У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)


Моя история (argonaut)

Сообщений 11 страница 20 из 155

11

argonaut
Я Вас прекрасно понимаю, сама уже пару лет печатаю одной рукой, на другой днем обычно ребенок спит)))
Будем ждать ваших новых постов. Очень интересно.
И интересно, что русский язык пользуется популярностью!

0

12

argonaut, меня тоже интересует вопрос строительства. Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Какой у вас район, как планировали все с архитектором, сколько времени заняла сама стройка? У вас работала, как я полагаю, команда архитектора?
Все очень интересно!

0

13

У нас дом - 65 м2 и гараж - 28 м2. Участок - 10х60 м. Столкнулись мы с женой и с откровенными жуликами. В 2003 году купили участок у частного лица, лучше бы мы этого не делали. Сколько крови у нас выпила эта семейка и их адвокат, прежде чем мы смогли зарегистрировать его на наше имя.
Потеряли драгоценное время, когда стройматериалы имели приемлемую цену, услуги архитектора и т.д. Потом жена нашла работу в другом районе, куда пришлось бы ездить на нескольких автобусах туда и на нескольких автобусах обратно, район, где был участок, еще не был развит и поэтому, сложив все за и против, продолжали снимать квартиру. Да и рискованно было строиться на участке который, как оказалось, перешел по наследству 5 наследникам, велась тяжба, а потом еще и выяснилось, что у нас в купчей был пункт о том, что семейного адвоката оплачиваем тоже мы. Прошло 6 лет, прежде чем мы сели у нотариуса и подписали последние бумаги, и он нам передал свидетельство на собственность.
К этому времени мы приобрели еще один участок, тоже 6 соток в 8 кварталах от работы жены, наняли архитектора за год до конца контракта на съём квартиры, сроки поджимали, а архитектор вдруг исчез, так и не создав ничего путного.
Прошло 2 месяца, в банк не смогли мы подать документы на ипотечный кредит, наняли второго архитектора, рекомендованного, преподавателя  факультета архитектуры, так он с оформлением документов время тянул, снова потеряли возможность взять ипотечный кредит, а он потом, вытянув из нас часть денег, заявил, что ему надо на атлантическое побережье ехать, там ему работу предложили. Нас уже из квартиры попросили, и так без контракта уже 2 месяца жили, остались нам от этого архитектора только боливийцы.
В конце-концов, построили мы домик на 30 м2, потом, несколько лет спустя, сделали пристройку.

+4

14

argonaut, ну надо же!

Расскажите еще что-нибудь, пожалуйста, у вас интересный и ценный опыт!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

15

argonaut
Ужас какой...
Как же подстраховаться, а если в коллегию архитекторов обращаться, интересно, они могут кого-то путного подсказать?
Наверное, остается только надеяться на рекомендации знакомых.

0

16

argonaut
Главный мой вопрос, вам нравится Ла Плата, какие плюсы и минусы вы видите?

0

17

argonaut
Да...как мы вас понимаем, к сожалению, в Аргентине такое сплошь и рядом. И пока не столкнешься сам с куплей, вряд ли поймёшь. И конечно, нужно писать об этом, чтобы  как-то обезопасить других.

0

18

Да, Андрей, прошли вы с супругой и Рым и Крым. :huh:

0

19

Андрей, спасибо за откровенный рассказ. Скажите, пожалуйста, потребовалась ли Вам верификация российского диплома для работы в учебных заведениях или достаточно было показать свои знания? Спасибо!

0

20

Изначально Ла Плата проектировался как копия Парижа. Город был основан в 1882 году, и даже Жюль Верн приложил к проекту свою руку. Город делится на кварталы, которые в центре составляют 68 на 68  метров и увеличиваются в размерах ближе к пригородам, где-то 120 на 129 м. Сам город - это квадрат 30 х30 кварталов - то есть, приблизительно 3 на 3 км, ну, а потом, разумеется, оброс пригородами, спальными районами,мы живем в пригороде. В географическом центре города расположен готический собор, который очень похож на Кельнский собор в Германии. Через каждые 6 кварталов расположены так называемые площади, хотя, по нашим меркам - это скверы. Площадью можно назвать только Plaza Moreno перед собором. Есть большой парк с зоопарком и краеведческим музеем, и этот парк почему-то называется лесом. Многие животные, к сожалению, погибли от наводнения.
Ла Плата - столица провинции Буенос-Айрес.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)