У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)


Моя история (argonaut)

Сообщений 121 страница 130 из 155

121

Так в муниципалитете не могут сказать разве, сколько им надо заплатить?

0

122

Там не только муниципалитет, а еще профсоюз, он тоже процент имеет, и у меня в прошлый раз так и было, хотел узнать, сколько я должен буду заплатить, а мне сказали, что эту информацию мне может дать только специалист, то есть, прораб или архитектор. Там какие-то таблицы расчета, цены, помноженные на модули, исходя из количества квадратных метров. Короче, в среду все узнаю и расскажу.

0

123

argonaut написал(а):

а еще профсоюз , он тоже процент имеет

Ну и наглость. Подобные объединения должны существовать за счёт взносов. Всю жизнь так было. Другого я даже и не слышала.  o.O

0

124

Мне кажется, что так и есть, мы платили около 20 000 за план год назад. Может, он пару тысяч и накрутил, конечно...

0

125

argonaut написал(а):

.Пусть строит сначала,потом посмотрим.

Правильное решение.  :sceptic:

0

126

argonaut написал(а):

Короче, в среду все узнаю и расскажу.

Вы там разобрались?
А вообще, интересно. Чек не предусмотрен при оплате?

0

127

Мы с маэстро встретились и в среду и в субботу.Все удовольствие обойдется в 42 тысячи только  на зарплату рабочим и ему за строительство монолитной плиты ,опор и стен первого этажа без перекрытий .К этому надо плюсовать расходы на арматуру, арматурные решетки , блоки ретак и , разумеется бетон.Обычно , за работу берут столько , сколько стоят материалы.Bот и думаю , пойти банк ограбить что ли.Я уперся рогом, мне подавай монолитный фундамент, дело в том, что ретак лучше всего показал себя именно на таком типе фундамента, на другом появляются трещины.
Чек мне , конечно , никто не даст .Даже если подпишем контракт.

0

128

У нас еще несколько человек в списке , так , что будем выбирать.расценки мне в основном показались логичными и приемлимыми , за исключением залития плиты.67 м2 за работу просит 16 200.И это за то , чтобы закрепить арматурные решетки  и разровнять бетон , привезенный огромным грузовиком бетономешалкой.Другие виды работ, земляные и т.п оплачиваются отдельно.
Не знаю каково ваше мнение ? Спрашиваю всех кто строился недавно или делает это сейчас.Сразу скажу , самому стройку не осилить , все равно придется нанимать строителей.Кое какие материалы уже куплены, но это капля в море.

0

129

Я бы не стала использовать РЕТАК, в итоге не намного дешевле, а проблемы потом всегда появляются. Да и не все альбаньили умеют правильно класть РЕТАК. Дополнительные проблемы.

0

130

argonaut написал(а):

67 м2 за работу просит 16 200

Если это цена без материала, только работа, то дорого, мы платили около 10 000 за залитие полов первого этажа, за неделю, когда работало 10 человек. По-моему заливали не дольше недели. Хотя точнее не скажу. Может сюда входит оплата и архитектору, мы ему платили сначала за фундамент и начало работ 10 000 песо, потом еще 5 000 песо, еще 5 000 потом заплатим за концовку.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)