У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)


Моя история (argonaut)

Сообщений 111 страница 120 из 155

111

argonaut
А как у вас дела? Вы кредит хотели брать и на втором участке строить. Подвижки есть в этом направлении?

0

112

Вроде как argonaut писал, что с кредитом пролетели, его дают только тем, у кого нет никакого своего жилья, а дом, хоть и маленький- уже в счет...

0

113

Сын растет как на дрожжах. Комната ребенка снова превратилась в подобие кладовки, а ему приходится спать в нашей комнате. Придется большой дом строить по частям. Пока закупаем материалы. Хорошо, что в магазине не требуют немедленный вывоз.

0

114

Приобретешь огромный опыт строительства, дай бог вернешься на Родину, отгрохаешь себе во славу. А пацан получит приличное образование и русскую суженую.

0

115

argonaut
Пишите пожалуйста, будем ждать потом рассказ про дальнейшую постройку...

0

116

argonaut написал(а):

Свою лепту внес и друг своими впечатлениями, 18 лет проживший в Аргентине, вернувшийся 3 года назад в родной Питер и сейчас приехавший в отпуск помогать своим родителям собирать контейнер, чтобы вновь переехать из Мендосы в Петербург.

Может Вы расскажете, что заставило его вернуться в Питер. Наверно, не только преступность? Преступность и у нас семимильными шагами... И родители - рады переезду, или их обстоятельства заставляют сделать этот шаг ( куда дети - туда и мы)?

0

117

Аргонавт, читала Ваши сообщения, и просто поражалась Вашему терпению и энтузиазму... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Сама сталкивалась со строительством дома, с непорядочностью прорабов и некомпетентностью и раздолбайством строителей... Нервов вымотали уйму. С нашей тактичностью и деликатностью добиваться выполнения того, что хочешь, было практически нереально. В итоге сначала самостоятельно переделывали то, что можно переделать. А потом уже сами строили то, что могли построить... Вспоминаю об этом периоде с ужасом  :tired:
Вы - невероятный человек! Я уверена, что все у Вас получится! Удачи Вашей семье!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

118

Большое спасибо за Ваши добрые слова. Сейчас ждем так называемого маестро, который в среду должен показать план дома и дать смету на строительство. Денег наверняка хватит только на фундамент, который хотим сделать как сплошную плиту, чтобы избежать трещин в стенах. Маестро производит впечатление порядочного человека, но уже столько в них ошибались, что деньги на оформление документов как-то боязно ему вручать. Причем, по его словам, более 12 тысяч надо заплатить в муниципалитете сразу, а не по частям. Было бы по частям, можно было бы рискнуть, а все сразу отдать человеку, которого не знаешь, нет, не хочу наступать на те же грабли. Пусть строит сначала, потом посмотрим.

0

119

Меланья написал(а):

С нашей тактичностью и деликатностью добиваться выполнения того, что хочешь, было практически нереально.

У меня подруга делала ремонт, ей стены переделывали несколько раз. Она с улыбочкой показывала и говорила, где напортачили. Деньги не платила, только по окончании. Сделали как положено.  :)

argonaut написал(а):

по его словам, более 12 тысяч надо заплатить в муниципалитете сразу

А вы его слова проверить не можете?

0

120

Да сейчас кило сыра 100 песо стоит, так что не удивительно. Может, столько и стоит, только как его проверить, что он не присвоит деньги?!

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)