У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Жизнь эмигрантов и соотечественников » Почему вы выбрали для проживания Аргентину?


Почему вы выбрали для проживания Аргентину?

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

leaf написал(а):

Кстати, а почему вы выбрали именно Аргентину для переезда?..

leaf Когда мы задумались о переезде, рассматривали разные страны, выбрали  быстро, т.к. более реальная легализация, климат, испанский язык мне очень нравился с детства.

0

2

цесарка, здóрово.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

А почему Испанию не рассматривали? Там тоже климат (особенно в районе Малаги), язык и легализоваться довольно просто - особенно если по arraigo social - да и затраты меньше, а качество европейское.

Отредактировано leaf (01-04-2013 15:16:22)

0

3

leaf, ответ очевиден - нас интересовали только законные способы легализации. Конечно, интересовались Испанией. Рассматривали Канаду, Новую Зеландию и Австралию, где существуют специальные программы, но в нашем случае это долго или нереально. Испания - привлекательная страна и климат нравится, но в настоящее время и  ближайшей перспективе иммигрировать туда из России представляется весьма затруднительным, особенно семье с детьми, тем более, с призрачной возможностью легализации через три года( arraigo social).

0

4

цесарка, ясно.

Канада и Австралия - это действительно надолго.
А в Новую Зеландию, кстати, визу получить несложно. Я получала, правда, учебную и на один год, но сложностей никаких не было, через две недели одобрили.
Сейчас, насколько мне известно, один из реальных путей иммиграции туда - это сильвер фёрн виза. Там суть в том, что можно поехать туда искать работу, никаких особых навыков или котирующегося опыта не требуется, только любое высшее образование. Но семья не может поехать вместе с заявителем. Когда тот, кто поехал, найдет там любую работу по контракту, тогда и его семья может приехать. Но это что-то типа лотереи: кто-то через неделю на работу устраивался, а кто-то и через полгода не мог найти.

Отредактировано leaf (02-04-2013 10:35:34)

0

5

leaf
Для нас это уже неактуально, может быть, дети выберут другую страну, и выбор у них, при наличии образования и двух (минимум) языков, намного больше. Мы сделали правильно, что выехали из России, альтернативы Аргентине в нашей ситуации не было.

0

6

цесарка
Да и Аргентина все лучше, чем Россия.....правильно сделали!!!
Аргентина - это страна, где можно без особых усилий получить, как минимум, ВНЖ.

0

7

Когда вы молоды и у вас нет детей, можно куда угодно поехать и надеяться получить работу и легализацию, ну, в худшем случае вернуться домой, а вот когда у вас семья, дети, то тут уже куда угодно не поедешь, надо иметь гарантии и уверенность в завтрашнем дне. Я полностью поддерживаю выбор цесарки

0

8

цесарка, да, я уже поняла вашу ситуацию, вы правы.

0

9

У нас знакомые аргентинцы уехали в свое время в Новую Зеландию, поработали там и вернулись, пока в Аргентине живут, но вспоминают страну теплыми словами, они вообще немного хиппи, они много лет путешествовали по разным странам, в том числе были в Австралии, но нигде так и не легализовались, но они молодые, им терять нечего) Для них - это приятное времяпрепровождения.

0

10

Катеринка, я и сейчас-то не выберу вариант без гарантии.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Просто речь зашла, вот я и написала про себя. Форум-то про иммиграцию как-никак.

В любом случае, у каждого иммигранта своя история.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Жизнь эмигрантов и соотечественников » Почему вы выбрали для проживания Аргентину?