У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Легализация аттестатов и дипломов


Легализация аттестатов и дипломов

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Суоми, на самом деле, правила универа не расходятся с правилами Миграсьонеса, просто их по разному трактуют. Может от незнания испанского?..
Вот, например, UBA: http://www.uba.ar/internacionales/conte … amp;idp=37 Тут вообще все детально расписано: http://www.uba.ar/academicos/contenidos.php?id=78

Я переведу это, когда будет время, потому что надо это все упорядочить, но и без языка можно разобраться: переводчики и словари-то никто не отменял.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

62

Катеринка написал(а):

velvet48
Я не говорю пересылать, я говорю подать документы от моего имени, а я потом их сама заберу. У меня просто не будет 45 дней, я могу подъехать, например, через пару недель после сдачи документов и дождаться их.

Здравствуйте! Пробую первый раз ответить. Поправьте, если не правильно. Мы отнесли диплом в Мин.образования, но по телефону нам говорили, что можно выслать почтой, и они обратно тоже вышлют. Апостиль ставится на диплом+вкладыш, платится за всё 1500руб. Если кому-нибудь надо, я позвоню, высылают ли за границу.

0

63

keksa
Узнайте пожалуйста! Высылают ли в Аргентину!

0

64

Катеринка
keksa
Дипломы запрещены к пересылке почтой.

0

65

Катеринка, velvet

Позвонила. Из Аргентины можно выслать диплом, предварительно скачав с сайта Минобразования в рубрике "Апостиль" анкету-шаблон и заполнить. Но обратно они не высылают. Получить можно по вашей доверенности, оформленной в Аргентине в консульстве или у нотариуса, но чтобы она была на русском языке. Оплата ко времени получения документов, может, надо позвонить и принести квитанцию раньше, не знаю ещё. Получим свои - напишу. Да, ещё кроме шаблона там согласие нужно на обработку перс.данных. Но это и "вживую" заполняется.

0

66

keksa
Понятно, спасибо, у меня диплом в России, как и аттестат, значит, мне надо как-то выбираться на пару месяцев, чтобы все самой сделать... Или сначала подать самой, у меня фамилии разные в дипломе и паспорте, поэтому нужны еще и св.о регистрации брака. И потом поручить маме забрать и с кем-то переправлять сюда, например, с родственниками, которые поедут в гости)

0

67

keksa написал(а):

Да, ещё кроме шаблона там согласие нужно на обработку перс.данных.Но это и "вживую" заполняется.

вот и весь смысл теряется отправлять документы почтой, так как нет возможности "вживую" заполнить.... находясь в это время на другом конце планеты.

0

68

velvet

НЕ-не-не. Непонятно написала.Согласие тоже присылается вместе с заявлением. Просто когда приходишь сам, его тоже подписываешь.

0

69

Получили апостилированный диплом. Задали вопрос о проставлении апостиля на нотариально заверенную копию. Ответили, что надо уточнять в конкретном учебном заведении - некоторые из них довольствуются копиями, другие требуют именно оригинал диплома.
Сейчас и наши выпускники приносят во многие ВУЗы копии аттестатов. Но при зачислении требуют только оригинал.
Вообще, надо понимать, что апостиль заверяет только подлинность подписи и печати. На оригинале - подпись директора школы или проректора, ректора, декана.
А на копии - подпись нотариуса, что да, действительно такой существует и имеет право заверять копии. А копии каких документов он заверяет - подлинных или нет - это апостиль не подтверждает. Именно поэтому с апостилированными копиями могут быть проблемы.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Легализация аттестатов и дипломов