У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Легализация аттестатов и дипломов


Легализация аттестатов и дипломов

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

Катеринка, и я о том же.

0

52

Сейчас не поленилась и сфоткала наши апостилированные оригиналы аттестатов. Качество, правда, ужасное, потому что фотика под рукой нет, пришлось подручными средствами фоткать. Но суть понятна.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

http://s2.uploads.ru/t/bjuTx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FNUX6.jpg

0

53

Катеринка написал(а):

На форуме идет обсуждение, это нормально, если будет только четкая информация- это будет не форум, а информационный сайт...

Так после всех обсуждений и надо сделать общий вывод.
Я помню, как начинала искать информацию. Поняла одно - надо сидеть с ручкой и листком бумаги, чтобы всё нужное выписывать. Лучше с карандашом, чтоб можно было потом стереть.
А на информационных сайтах не всегда информация верная, бывает и устаревшая.

0

54

Суоми
Тема еще в стадии обсуждения, итоги подведем когда все выскажутся.

0

55

leaf написал(а):

эти копии не будут иметь никакой юридической силы. Если вы не верите мне, сходите к эскрибано публико.

leaf написал(а):

так я о том и говорю, что всякое может быть. Но с точки зрения юридической грамотности это неправильно.

Конечно, имеют юридическую силу, и, конечно, правильно. Но, как мы успели заметить и Вы успели еще раньше, ВУЗЫ в Аргентине имеют много своих полномочий, им может не нравиться заверенная (в соответствии с законом) копия аттестата или диплома, а могут проявить лояльность...

leaf написал(а):

Но в этом случае надежда только на аргентинский пофигизм и болтливость

не из-за пофигизма, хотя этого нельзя отрицать, но из-за своих внутренних правил и убеждений.  Спор на эту тему скорее всего бесперспективный, поскольку даже официальные источники дают противоречивую информацию, но то, что апостилированная нотариальная копия любого официального документа легитимна - это факт.
Вот скопировал с неофициального сайта, который оказывает услуги за деньги, то же самое есть в нормативных актах, не выставляю, потому что там много и нудно, и читать никто не будет :canthearyou: Существует несколько вариантов апостилирования:
апостиль ставится на оригинал аттестата с приложением (наличие приложения обязательно), выданного на территории РСФСР или Российской Федерации,
на нотариально заверенную копию аттестата (приложения к аттестату),
на перевод, заверенный нотариусом и подшитый к нотариальной копии аттестата или приложения;
есть также способ выполнения «двойного» апостиля: первый апостиль ставится на оригинал аттестата с приложением, далее делается нотариально заверенная копия аттестата с приложением с уже проставленным апостилем. К последней копии подшивается перевод, который был заверен нотариусом, и ставится еще один апостиль.
Данные варианты равноценны по своей юридической силе. Уточните в том органе, куда вам необходимо предоставить аттестат и/или приложение, конкретные требования, чтобы выбрать наиболее целесообразный вариант.

0

56

pavlin, я знаю все варианты проставления апостиля. Но мне кажется, что этот разговор неконструктивный: я вам говорю, как правильно и как требуют в Капитале, а вы мне рассказываете, как вы рассчитываете на лояльность, пофигизм и другие внутренние убеждения провинциальных аргентинцев.

Я искренне буду рада, если у вашей семьи все получится, но давайте не будем смущать тех, кто будет читать этот форум в надежде остаться в БА. Пусть они лучше будут уверены в том, что у них все сделано грамотно, потому что в случае с иммиграцией надежда на "авось" почти всегда ведет в конечном итоге к провалу.

Отредактировано leaf (27-03-2013 11:02:45)

0

57

leaf
У Вас не приняли документы в Б.А. и похоже такая мелочь расстроила Ваши планы. Мы постоянно сталкиваемся с противодействием и некомпетентностью местных чиновников и, если бы верили им безоговорочно и не добивались своего, не  смогли бы купить машину (поскольку есть мнение, что турист не может покупать автомобиль), не купили бы участок (поскольку некоторые чиновники думают, что иностранцы ограничены в правах на недвижимость). Все время кто-то чего-то не хочет делать или не понимает. Если бы мы верили всем сказкам, то, наверное, воспользовались бы обратными билетами и вещали сейчас из России. Нет, опыт пребывания здесь и общение с другими эмигрантами, кстати из Буэнос-Айреса в том числе, говорит о том, что всегда можно решить подобные ситуации в свою пользу и, в частности, с дипломами и аттестатами - примеры есть. Мы склонны доверять людям, которые добились в Аргентине определенных результатов.  Я не против, чтобы выполнить требования или прихоть чиновника, если такая возможность имеется заранее - это создаст меньше хлопот, но не стал бы советовать людям, которые имеют то, что имеют, делать лишние движения и нести большие траты вместо того, чтобы обойти препятствие.  Надежда на "авось"- это нарушать закон и думать, что не заметят, следовать сомнительным советам о продлении пребывания... документы, сделанные в соответствии с законом - это не "авось". Разговор не конструктивный, на самом деле и тема не слишком интересная, удаляюсь из обсуждения.

Отредактировано pavlin (27-03-2013 21:06:31)

0

58

pavlin, удачи.

+1

59

Можно Оксану будет еще послушать, она собирается в Москве в Посольстве делать студенческую визу. Можно и там задать вопрос про копии...

+1

60

Наверное, лучше всего сделать распечатки нужных законов и ходить по инстанциям с этими распечатками. И показывать чиновникам нужные в данном месте, если они требуют что-то свыше указанного. Если в учебных заведениях свои правила, то на их сайтах эти правила есть?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Легализация аттестатов и дипломов