У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Легализация аттестатов и дипломов


Легализация аттестатов и дипломов

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Катеринка, так и есть. Все документы об образовании апостилируются в Минобразования. Причем заверять их нужно по месту учебы. То есть мы сейчас в Питере, а училась в школе я в Саратове. Соответственно, школьный аттестат я апостилировала в Саратове, в Минобразования. Заняло это 45 рабочих дней и стоило 1500 рублей. Это было летом 2012.
По поводу универских документов я тоже спрашивала, мне говорили, что тоже в Минобразования, но по другому адресу. Но тут я ничего не утверждаю, тк апостилировала пока только школьный аттестат. Да и потом, может быть в других городах по-другому.
Если кому-то очень нужно, могу узнать, у меня телефоны все есть.

0

12

Кстати, забыла добавить - ну это я уже потом в своей теме распишу - что касается школьных аттестатов: на апостиле должна обязательно стоять подпись директора той школы, в которой вы учились. Соответственно, на апостилированную копию документа ее никто не поставит. Но этим тоже занимается Минобразования.

0

13

leaf
я думаю тут многим будет интересно))))
Если не трудно узнайте))) как говорится на будущее))))может кому и пригодится такая информация.

0

14

velvet48, спасибо))
Если никому не срочно, то примерно в течение недели узнаю. :)

+1

15

Любые российские документы об образовании (их нотариальные копии) апостилируются в том числе в областных управлениях Юстиции, и нет необходимости связываться с министерством, если оно не ближе к месту проживания. Нотариус должен быть из областного центра (местный). Что касается консульства в Буэнос-Айресе, надо уточнить - не исключено, что есть такая услуга.

0

16

надо будет сообщения LoS тоже перенести.

0

17

цесарка, Юстиция не ответственна за ваше образование. Этим занимается только Минобразования. Ко всему прочему - обязательно ставить апостили на оригиналы документов.

0

18

Я была в Мин юстиции, ставила апостиль на справку нотариально заверенную. Мин Юстиции работает по заверению бумаг от нотариусов. Но нотариусы не заверяют все, только частично. Они могут заверить корочку диплома, но без предметов, и они заверяют только копии.

+1

19

leaf написал(а):

цесарка, Юстиция не ответственна за ваше образование. Этим занимается только Минобразования. Ко всему прочему обязательно ставить апостили на оригиналы документов.

Нет, не нужно на оригиналы. Этим занимается и Юстиция (Юстиция апостилирует любые нотариальные копии, разрешенные к вывозу из страны). Никакие оригиналы документов об образовании в Аргентине не нужны, достаточно апостилированной копии. Никакие директора школ не нужны, если документ выдавался на территории Российской Федерации. Существует другая процедура для республик бывшего СССР.

Катеринка написал(а):

Они могут заверить корочку диплома, но без предметов, и они заверяют только копии.

нотариальные, вместе с предметами и оценками, и это считается одним документом, соответственно и оплата.

цесарка написал(а):

Что касается консульства в Буэнос-Айресе, надо уточнить - не исключено, что есть такая услуга.

Узнала: Консульства не апостилируют документы, они выдают справки, которые признаются соответствующим государством, так что, только в России.

0

20

цесарка написал(а):

Никакие оригиналы документов об образовании, в Аргентине не нужны, достаточно апостилированной копии.

  Катеринкау меня нет функции редактирования. Нужна запятая перед "в Аргентине", иначе меняется смысл.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цесарка, я (Суоми) убрала точку. Я так поняла, что в Аргентине не нужны оригиналы.
Потому запятая там тоже не нужна.
Я верно поняла?  Вы все верно поняли, спасибо.

Отредактировано цесарка (29-03-2013 10:39:15)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Легализация аттестатов и дипломов