У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Легализация аттестатов и дипломов


Легализация аттестатов и дипломов

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Добрый день, всем!

Павлин, Цесарка, Колибри - интересно читать вашу тему, Мы в Аргентине я начинала еще на соседнем форуме.
И я хотела бы у вас узнать: как вы планируете легализоваться? Как я поняла, сейчас вы просто продлили турвизу, так?

Спасибо.

0

2

leaf
Очень приятно, что интересуетесь. С легализацией все просто: документы подадим на основании обучения на вечерних курсах - это самый простой способ, причем, достаточно учиться одному человеку. ДНИ дается на один год с последующим продлением на другом основании (если курсы годичные). За год может появиться возможность трудоустройства, и даже если нет, можно записаться на другие курсы. На этом форуме такую возможность хорошо описала Ивановна. В общем, с вопросом легализации спешить незачем, а по прошествии 5-6 месяцев все делать легче.                                                                                     
Легализация по контракту на работу - это лучше, но поиски работы могут занять больше времени. Мне пока удалось получить разрешение на работу помощником медсестры (матрикулу), но для работы профессиональной медсестрой нужно время.

0

3

цесарка, спасибо за ответ. Надеюсь, что у вас все сложится так, как вы планируете!
Пишите еще!

0

4

цесарка написал(а):

Мне пока удалось получить разрешение на работу помощником медсестры(матрикулу),

Добрый день, а как удалось, поясните пожалуйста.

0

5

ftiko
Собрав документы: Заверенную, апостилированную и переведенную копию диплома, свидетельство о рождении, справку из полиции, паспорт, 2 фото, справку от психиатра и - в колледж медсестер. Там взяли только копии, затем сказали прийти через 7 дней. Еще сертификат о прививках (две пришлось сделать). По истечении семи дней мне выдали матрикулу на помощника медсестры. Чтобы работать проф. медсестрой, я должна предоставить в университет помимо этих документов учебный план, переведенный и апостилированный, который сравнят и скажут, какие предметы нужно досдать.

0

6

А учебный план вы имеете?

Отредактировано ftiko (24-03-2013 21:59:59)

0

7

ftiko написал(а):

А учебный план вы имеете?

Учебный план имеет Таганрогский медицинский колледж, я связалась по интернету и попросила,  мне перешлют. Пока не знаю, смогу ли апостилировать в капитале или делать это обязательно в России.

0

8

цесарка написал(а):

Учебный план имеет Таганрогский медицинский колледж, я связалась по интернету и попросила,  мне перешлют. Пока не знаю смогу ли апостилировать в капитале или делать это обязательно в России.

В консульстве должны помочь, для  этого они и работают.

0

9

ftiko, апостиль можно поставить только в Росссии и только на оригинал документа. Через консульство есть смысл только справку о несудимости заказывать, которую потом не надо будет переводить на испанский и продлять/переделывать паспорт.

+1

10

Нотариусы заверяют любые копии документов, в том числе и дипломы, но тут есть одно но, они не делают учебный план. Для этого лучше связываться с комитетом образования и делать все легализации и развернутые планы занятий там. Получается что-то типа книги и стоит около 15 000 руб.

Я поеду домой и буду узнавать, мне тоже надо это все сделать. LoS писала об аттестатах. Думаю, дипломы так же делаются, через комитет по образованию.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Легализация аттестатов и дипломов