У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Спорт в Аргентине » Дакар 2014


Дакар 2014

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Авторалли "Дакар-2014" стартует сегодня в Аргентине

Сегодня в аргентинском городе Росарио начинается известный ралли-марафон «Дакар». Эксперты раздела «Новости мира» журнала для инвесторов «Биржевой лидер» отмечают, что легендарные автогонки состоятся уже в 35-раз в истории, а на территории южноамериканского континента они будут уже шестыми.

Основные надежды болельщиков из России связаны, безусловно, с зачетом грузовиков, где пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» успели приучить своих поклонников к частым победам. Российскую команду в 2014 году будут представлять сразу пять экипажей из Татарстана под управлением Эдуарда Николаева, который является ныне действующим победителем «Дакара», Айрата Мардеева, Андрея Каргинова, Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова. На трех машинах из пяти в этом году установят новый двигатель австрийской компании Liebherr. Кроме того, изменился технический регламент, который стал причиной большого количества изменений в конструкции грузовиков. Каким образом все это будет отражаться на выступлении российской команды, будет видно только по результатам самой гонки.
Завершиться ралли 18 января в чилийском городе Вальпараисо.

0

12

Катеринка написал(а):

где пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» успели приучить своих поклонников к частым победам

Победы радуют. Печально, что от "КАМАЗа" один шильдик только остался. Ладно, хоть команда пока из россиян состоит.

0

13

Россиянин Мардеев выиграл первый этап ралли «Дакар-2014»

http://s6.uploads.ru/JCxHU.jpg

Россиянин Айрат Мардеев, выступающий за команду «КамАз-Мастер», выиграл первый этап ралли «Дакар-2014» в соревнованиях грузовых автомобилей, сообщает «Русская служба новостей».

В этом году известный ралли-рейд стартовал в аргентинском городе Росарио. В СМИ отмечается сложность и большая протяженность маршрута.

Белорусы приехали 11-ми на первом этапе «Дакара»

Белорусский экипаж под управлением пилота Сергея Вязовича завершил первый заезд марафона «Дакар-2014» на 11-м месте, оставив позади около 60 грузовиков. Об этом сообщили представители команды «МАЗ-СПОРТавто», участвующей во всемирно известном ралли-рейде.

На преодоление спецучастка белорусскому экипажу понадобилось без малого 2 часа 57 минут. От победителя заезда – российского гонщика Айрата Мардеева – белорусы отстали примерно на 10 минут. Триумфатор прошлогоднего ралли – пилот российской команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев – пришел к финишу на 5-й позиции.

Второй грузовик МАЗ, пилотируемый белорусом Александром Василевским, проехал трассу 31-м по счету (его время – 3 часа 23 минуты). У третьего экипажа, выполняющего функцию "быстрой технички", возникли серьезные проблемы при прохождении маршрута.

Участники «Дакара» стартовали 5 января в аргентинском городе Росарио. В первый день ралли они проехали около 800 км, в том числе спецучасток протяженностью 180 км. Первые экипажи  завершили заезд глубоко за полночь по минскому времени, когда в Аргентине только заходит солнце.

Ссылка

0

14

Что Дакар запланировал на четверг все пошло на перекосяк.

http://s6.uploads.ru/R3fwY.jpg

Проблемы начались в Chilecito на стыке между провинциями Ла-Риоха, и Тукуман. Начались проблемы из-за стоящей там 40 градусной жары. Начались несчастные случаи, падения и обезвожевание пилотов мотоциклов, вынужденных сократить путь и изменить маршрут.

Пятый этап начался обычно для мотоциклов, квадроциклов , легковых и грузовых автомобилей . Но требовательная трасса сыграла злую шутку сразу с нескольколькими главными пилотами Дакара 2014 . Лидер гонки мото Джоан Барреда Борт вообще перепутал дорогу и потерял 162 километра и с ним несколько других гонщиков. Единственный кто проследовал по нужному маршруту был испанский гонщик Марк Кома, который в следствии этого взял большое преимущество.

Те же гонщики, которые " потеряли " путь, возвращаясь потеряли много времени в квалификации. То же самое произошло с некоторыми внедорожниками , в том числе с лидером Генеральной квалификации Карлосом Сайнс.  40 градусная жара сделала свое дело, несколько пилотом мото получили солнечные и тепловые удары.
Потерпел аварию пилот Adrián Yacopini. Отвечающие за организацию , решили изменить планы.
По соображениям безопасности , чиновники A.S.O. изменили требования для мотоциклов и квадроциклов: из 527 конкурсных километров в день, осталось 211 км и была существенно снижена скорость прохождения.

Но это еще не все .
Организация наткнулась на еще одну проблему , которая не имела отношения к самой гонке. На шоссе 38 был образован пикет из недовольных производителей табака. Пикет был связан с обязательством по выплатам долга в 4 млн песо и был организован профсоюзами. Пикет перекрыл шоссе в местечке Juan Bautista Alberdi, на мосту реки Marapa провинции Тукуман , что вызвало задержку группы пилотов. Этот день был вычеркнут в конце концов из списка заездов на Дакаре.

Ссылка

0

15

На ралли «Дакар» погибли двое журналистов
Во время ралли-марафона «Дакар» погибли двое аргентинских журналистов, сообщает Agence France-Presse в пятницу, 10 января.

Автомобиль, в котором находились журналисты, следовавшие из города Катамарка в Сан-Мигель-де-Тукуман, упал со стометровой скалы. В Сан-Мигель-де-Тукумана 9 января финишировал пятый этап «Дакара».

Находившиеся на передних сидениях автомобиля 20-летний Агустин Мина и 51-летний Даниэль Амброзио погибли. Еще двое пассажиров автомобиля — фотокорреспонденты журнала Super Rally выжили.

Погибшие журналисты не были официально аккредитованы на ралли «Дакар», однако входили в группу сотрудников СМИ, сопровождавших аргентинскую сборную на этой гонке. Причины ДТП, в котором погибли журналисты, пока не установлены.

На ралли «Дакар» практически каждый год происходят случаи гибели людей, причем жертвами становятся как гонщики, так и зрители.

0

16

Произошло это в департаменте Андальгала на автодороге Куэста-дель-Клавильо их внедорожник Ford Ranger не вписался в поворот и упал в пропасть, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AFP.

http://s7.uploads.ru/03wME.jpg

В аварии погибли 51-летний гонщик-любитель Даниэль Амброзио и 20-летний студент-журналист Агустин Мина.

Двоим фотографам, 31-летнему Мартину Дельгадо и 36-летнему Родриго де Кесаде, находившимся на заднем сиденье автомобиля, удалось выжить. Они госпитализированы в Сан-Мигель-де-Тукуман.

«Автомобиль пролетел с обрыва в овраг около 100 метров. Те, кто сидел на переднем сиденье, погибли мгновенно», — сообщил Франсиско Дельгадо, менеджер журнала «Супер Ралли» и отец уцелевшего фотографа Мартина Дельгадо.

Ссылка

0

17

Россияне победили в седьмом этапе ралли «Дакар» в классе грузовиков

Россиянин Эдуард Николаев из команды «КАМАЗ-мастер» первым пришел к финишу седьмого этапа ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гонщик преодолел дистанцию между городом Сальта в Аргентине и солончаком Уюни в Боливии за 5 часов 2 минуты и 41 секунду. Вторым к финишу пришел коллега Николаева по команде Дмитрий Сотников, третьим - голландец Жерар Де Рой из IVECO, который в настоящее время лидирует в общем зачете.

Следующий этап гонки до чилийского города Калама пройдет 13 января.

Проходящий в 35 раз ралли-марафон начался 5 января в аргентинском городе Росарио. В соревновании участвуют 450 автомобилей и мотоциклов из 50 стран мира. Гонка финиширует 18 января в чилийском Вальпараисо.
Ссылка

0

18

Вот интересный блог о Дакаре 2014
http://sergeydolya.livejournal.com/tag/Аргентина

0

19

Екатеринбуржец впервые выиграл этап ралли Дакар. «Меньше руки стали болеть, или привык, или массаж так помогает»

http://s2.uploads.ru/sR48q.jpg

22-летний екатеринбургский квадроциклист Сергей Карякин выиграл этап ралли-марафона Dakar 2014. Об этом «URA.Ru» сообщила его пресс-секретарь Галина Кошелева. За 36-летнию историю ралли это первый случай победы россиянина.

15 января Сергей Карякин в зачете Quad занял первое место на десятом спецучастке. Это позволило ему подняться на девятую позицию в итоговой классификации Dakar 2014.

Этот этап знаменитого ралли Dakar прошел из городка в Чили до местечка в Аргентине. Протяженность маршрута составила 631 километр скоростной дистанции. Участники ехали по горным дорогам и пескам. Сергей Карякин показал лучшее время на одном из самых сложных спецучастков.

«Спасибо всем, кто следит, болеет за мое выступление, мне очень приятно. Вроде уже до конца осознал, что выиграл этап, несмотря на его большую протяженность. Хорошо стартовал, хорошо прошел дюны, с чем раньше у меня были проблемы, и как-то вот удалось... Хотя был ветер сильный, и было много пыли феш-феш, часто создающей опасные моменты. Понемногу учусь справляться, меньше руки стали болеть, или привык, или массаж так помогает. Завтра тоже очень длинный участок — около 600 км, с большими подъемами, спусками, снова дюнами», — рассказал Карякин.

Напомним, что старт ралли-марафона Dakar состоялся еще 5 января в аргентинском городе Росарио. За 11 дней соревнований участники преодолели в режиме гонки почти 4 000 км. Из 40 заявленных участников гонку сейчас продолжают лишь 13. Финиш соревнования состоится 18 января в Чили, в местечке Valparaiso.

Карякин — чемпион России по трофи-рейдам, неоднократный победитель открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia, чемпион Урала 2009 — 2010 годов по трофи-рейдам.
Ссылка

0

20

Хочу подчеркнуть опастность квадроциклов!
Друзья, не увлекайтесь арендой квадроциклов, без специальной подготовки и атрибутов защиты, очень опастная вещь, переворачиватся легко и аварийность высокая. Дело в том, что в Аргентине на каждом шагу сдаются в аренду квадрациклы, даже разрешают кататься детям. Используйте максималную защиту, не давайте его детям!!!
У нас на днях погиб ребенок у друзей, они взяли квадроцикл на каникулах в Катамарке в прокат и дали 10-ти летнему мальчику покататься, на одном из поворотов квадроцикл перевернулся, ребенок погиб на месте.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Спорт в Аргентине » Дакар 2014