У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » изучение испанского языка » Пополняем словарный запас.


Пополняем словарный запас.

Сообщений 151 страница 160 из 202

151

pravdik2000 написал(а):

Тоесть, если это правда и эпизод был на самом деле( сомневаюсь), то полный провал, а скорее всего придумано, и сценарист и текстовик, пипец!! как залетели! Лажа! ХАХАХА.

Ну вот это меня и задело. Форум Винского - большой, интересный форум самостоятельных путешественников, с огромным количеством людей и материалов. И писал сам Винский, за плечами около 100 стран. И в Аргентине был много раз. И когда читаешь таких и про таких, думаешь - ого, человек как может, сколько знает. А тут бац, и вторая смена :crazy:

0

152

Yurivr написал(а):

а abrigado на том же португальском - защищенный (от ветра и погоды)

Ну, в словари я, конечно же слазила, потому что на слух, я думала, что они говорят "бригаде". А потом, теперь мы знаем, что у нас с Вами, Yurivr, слух разный. У меня очень хороший слух, а у Вас - абсолютный! :crazy:  У меня еще абсолютный нюх, и это большая проблема. :D Как-то простудилась, и пропало обоняние. Какая счастливая настала жизнь! Сколько проблем сразу отпало! Носки мужа перестали вонять, в городе, оказывается, штормовое предупреждение по смогу, а у меня окна нараспашку, туалет кошачий все сразу стали мыть чисто ну и т.д. Теперь думаю, и у плохого слуха есть некоторые плюсы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

153

Yurivr написал(а):

Сёма, пей кефир, чтоб ты сдох, тебе же нужно поправляться!

Только что прочитала мужу со словом "сама" - оборжались. Очень колоритно прозвучало, в неком "татарском" исполнении.  Ну не могла же я три раза прочитать "сама" вместо "сема"? Yurivr, развейте сомнения, только что исправили ЭТО слово?

0

154

Да я никогда не использовала фразу muito obrigada (slyshala Abrigado), а вот на слух муж мне сначала сказал, что это значит "тепло одетый"))) Потом уже прислушался и сказал "Большое спасибо", но ни то ни другое не подходит при входе в общепит)))

Так, что я тоже представила картину, вошли 2 голодных туриста из страны Оз и заявили, как они тепло одеты (видимо они нудисты и предупредили всех, что пора бы  всем начать раздеваться и кто против, может отвернуться))))))

Спасибо Правдик) Правда сначала думала Carne con punto, а потом когда узнала chto A, забыла исправить...

0

155

Вернемся к теме Винского)))
Корректно при встречи с незнакомым человеком или с группой незнакомых людей говорить- Buen Dia (Buenos dias),(Buenos Tardes),(Buenos noches) и Cómo le va?, Cómo está?
При уходе- Mucho gracias, asto luego.

Со знакомым человеком  при встречи- Hola, (Buen Dia), (Buenos dias),(Buenos Tardes),(Buenos noches) и qué tal, cómo estás, cómo te va?
При уходе- Mucho gracias, muchisimo gracias и Chao, asto luego, asto pronto, meta.

0

156

keksa
Надо полагать, говорил, как написал?

Зашел в кафешку, в которой группа шоферни-дальнобойщиков смотрела футбол. В кафе пахло перегорелым маслом, на котором пожарили не одну тысячу пирожков

Войдя в зал я поймал на себе перекрестные взгляды. Один водитель даже пирожок жевать перестал.
- Муйто абригадо! Приветствовал я их. Интернет трабахо?
- Ась?
- Муйто абригадо, - я вышел вон.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5010422#p5010422

ПС

keksa написал(а):

Читала сегодня форум Винского.

keksa написал(а):

потому что на слух

Мм-м... У меня было, зрение терял. Поскольку временно, на приставку для Брайля тратится не стал, пользовался экранными читалками. В основном Оркой пользовался. А Вы?

ППС Слух ( способность воспринимать звуки) у меня обычный, для моего возраста, даже хороший. Музыкальный слух у меня не абсолютный. А на различение звуков языков тренирован. Весьма не плохо получается, но тоже не абсолютный (для совсем незнакомого, чуждого европейскому уху кавказского языка, с обилием гортанных, из семи похожих, с разбегу смог различить три, могу записи прислать, может Ваш слух лучше?).

0

157

Катеринка написал(а):

видимо они нудисты и предупредили всех, что пора бы  всем начать раздеваться и кто против, может отвернуться))))))

:D  Где то прочитала: кто такой нудист?
- это голый человек, который ходит по пляжу и нудит: где моя одежда, где моя одежда?

0

158

keksa
Время редактирования проставляется автоматом, исправление было одно (вставил "же")

0

159

Катеринка написал(а):

муж мне сначала сказал, что это значит "тепло одетый"

это в испанском, но поскольку в сочетании с muito, то явно португальский - muito abrigado будет - очень защищённый

ПС спросите мужа, что значит estar abrigado )

Отредактировано Yurivr (10-05-2014 14:13:44)

0

160

Вернемся к теме Винского)))
Насколько я понял, из иностранных языков он владеет английским, на уровне школы (советской), по его собственным словам.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » изучение испанского языка » Пополняем словарный запас.