У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.


Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.

Сообщений 81 страница 90 из 157

81

Суоми
В первую очередь от самих себя.

0

82

Папа объяснил, почему он отказался жить во дворце

31.05.2013 16:34

Папа Римский Франциск впервые объяснил причины, по которым он принял решение избежать проживание в официальных папских апартаментах и вместо этого жить в намного более скромном Ватиканском «отеле» — Casa Santa Marta (Доме св. Марфы).

76-летний Папа Римский при первом посещении официальной папской квартиры в Апостолическом дворце, по сообщениям сопровождавших его лиц, воскликнул: «Эта комната может вместить 300 человек!» В Ватикане это сразу восприняли как намек, что Папа может отказаться от постоянного проживания во дворце, пишет «Седмица».

Папа Римский Франциск фактически порвал с вековой Ватиканской традицией, когда он решил, будучи избранным 13 марта 2013 г. новым главой Католической Церкви, не жить в Апостолическом дворце. Вместо этого он решил остаться в Casa Santa Marta, помещении в Ватикане, где обычно размещают духовенство и мирян, приезжающих по делам Римской курии, и где, согласно решению Папы Иоанна Павла II, также проживают кардиналы во время конклава. В марте этого года в их числе был и кардинал Бергольо, избранный Папой и в этом качестве решивший продолжить свое пребывание в Casa Santa Marta. Эта скромная резиденция, в которой Папа Франциск сегодня занимает несколько комнат, находится близ базилики Св. Петра, в противоположном от Апостолического дворца конце Ватикана.

Папа Франциск объяснил свое решение в письме, которое он отправил две недели назад своему старому другу — священнику Энрике Мартинесу, который служит в церкви Благовещения в Ла-Риоха в Аргентине. Письмо было опубликовано в Clarin, аргентинской ежедневной газете.

«Я не хотел жить в Апостолическом дворце. Я хожу туда только для того, чтобы работать и на аудиенции, — написал Папа своему другу. — Я остался жить в Casa Santa Marta, резиденции, где размещают епископов, священников и мирян». Там, по словам понтифика, он чувствует себя «частью семьи». «Я нахожусь на глазах у людей, и я веду нормальную жизнь – публичная Месса утром, питание в трапезной вместе со всеми остальными и так далее. Все это хорошо для меня и не дает мне оторваться от всех», — пояснил Папа Франциск. «Я пытаюсь остаться тем же, кем я был в Буэнос-Айресе, потому что те, кто меняются в моем возрасте, просто смешны», — считает понтифик.

Папа Франциск, первый Папа-иезуит и первый понтифик - уроженец Латинской Америки в истории католицизма, сказал, что его выборы были «чем-то совершенно удивительным», что он сам рассматривает как «дар Божий».

Его предшественник, Бенедикт XVI, сегодня живет тихой жизнью в бывшем женском монастыре с другой стороны Ватикана.

Папа Римский промок до нитки в среду, 29 мая, когда его везли по площади св. Петра в открытом белом джипе — этот обычай является частью его еженедельной общей аудиенции. Несмотря на проливной дождь, он махал рукой, приветствуя толпу верующих, и поцеловал младенцев, которых поднесли к нему. Когда он достиг крытой платформы, закрывающей часть площади, ему дали рулон бумажного полотенца, которым он вытер свое мокрое от дождя лицо. После этого Папа поблагодарил верующих за то, что они выдержали плохую погоду.

0

83

Римские автотранспортники подарили понтифику пожизненный проездной
Папа Франциск: эх, если бы я мог ездить общественным транспортом...

http://s3.uploads.ru/29s87.jpg

Управляющий римским муниципальным предприятием общественного транспорта ATAК, Роберто Диачетти торжественно вручил понтифику пожизненный именной проездной билет на все виды общественного транспорта в итальянской столице – «папакард» (papacard).

С одной стороны пластиковой карточки изображен герб государства Ватикан, с другой надпись – Папа Франциск. Поначалу папа проявил недоверие, очевидно опасаясь строгих контролеров, ловящих «зайцев»-безбилетников в римском общественном транспорте, переспросив: «А он действующий, действительный?».

После заверения администрации автопредприятия в том, что проездной действующий, бессрочный и действительный на все виды транспорта, папа Франциск лишь печально улыбнулся. Он вспомнил о том, что в бытность его пребывания в должности в Буэнос-Айрес, он передвигался исключительно на метро и на велосипеде, а теперь – только в машинах с мигалками и в папамобиле.

«Эх, если бы я мог, как бы мне хотелось прокатиться в римском общественном транспорте...но разве они (легкий кивок головы в сторону сотрудников службы безопасности) мне когда-нибудь это позволят?» – с явным сожалением в голосе вымолвил папа.

Подобный проездной билет в Италии никогда еще раньше не выпускался и идея пишла руководству римского муниципального предприятия в ходе публичной аудиенции на площади Святого Петра, когда папа Франциск просто и задушевно рассказал о своей жизни в Аргентине и поездках на общественном транспорте.

Администрация автохозяйства заверила, что презентовав понтифику именной единый пожизненный проездной, выразила таким образом дань уважения папе Франциску от имени 12 тысяч сотрудников предприятия.

Управляющий ATAК пригласил понтифика на открытие третьей ветки метро в Риме в июле нынешнего года, предложив ему стать первым пассажиром новой линии метрополитена.
Ссылка

0

84

В любой работе есть свои плюсы и минусы. Ничего не поделаешь. Абсолютной свободы выбора быть просто не может.

0

85

Суоми
Да, это издержки профессии и должности которую занимаешь.

0

86

Папа Римский будет награжден почетной медалью Рио-де-Жанейро

Городской совет Рио-де-Жанейро принял решение наградить почетной медалью Папу Римского Франциска, который посетит город во время Всемирного дня молодежи 23-28 июля, сообщили в четверг бразильские СМИ.
Медаль Педро Эрнесто является главной наградой столицы штата Рио-де-Жанейро, которую вручают за особые заслуги "перед бразильским или международным сообществом", говорится в сообщении.
Всемирный день молодежи в Бразилии станет самым масштабным событием, которое организует Католическая церковь в 2013 году. Как ранее сообщал посол Бразилии при Святом престоле Андрес Бельтрамо Альварес, на него приедет больше иностранцев, чем на чемпионат мира по футболу, который состоится в Бразилии в 2014 году, и летние Олимпийские игры, которые пройдут здесь в 2016 году.
Ожидается, что Папа Франциск совершит несколько богослужений, в одном из которых, 26 июля, ему будут помогать пятеро молодых людей — трое бразильцев, венесуэлец и итальянец. Их имена пока не обнародуются в целях безопасности, сообщают СМИ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130606/941702939. … z2VdDeFIlu

0

87

17 июня 2013, 16:39 (мск) | Общество | «Газета.Ру»
Папа Римский благословил 35 тысяч байкеров
35 тысяч байкеров съехались 16 июня в Рим (Италия) на мотоциклах Harley-Davidson по поводу 110-летия известного бренда, сообщает The Huffington Post

http://s0.uploads.ru/uadBJ.png

Громоподобные звуки двигателей Harley-Davidson почти заглушили декламацию молитвы «Отче наш», которая сопровождала Папу Франциска, когда он приветствовал собравшихся. Он благословил 35 тыс. байкеров, а также присутствовавших на площади Святого Петра монахинь и верующих-католиков, которые принимали участие в двухдневном митинге по борьбе с абортами.

Также байкеры приняли понтифика в свой клуб и передали в дар Ватикану два мотоцикла, которые поступили в распоряжение тамошней жандармерии.

Днем ранее, в субботу, байкеры со всего миры проехали с парадом на своих Harley-Davidson в районе Колизея.

Марка Harley-Davidson была основана инженером Уильямом Сильвестром Харли и его другом Артуром Дэвидсоном в Милуоки (штат Висконсин, США) в 1903 году. По случаю юбилея бренда в Рим съехались обладатели самых разных образцов легендарных мотоциклов: от серийных до коллекционных.

Ссылка

0

88

Съезд был омрачен аварией с участием двух машин и шести мотоциклов, в которой пострадали восемь байкеров. Один из них находится в тяжелом состоянии.

0

89

Yurivr
Наверное, атеисты.

0

90

Суоми
Ну да, типа, как у нас в городе освятили несколько проблемных участков улиц, с нетерпением жду сводок о снижении аварийности до нуля. А если этого не произойдёт, то виновато будет не состояние дорог, и не достаточная профилактика нарушений полицией, итд,  , а неверие водителей, на которых не подействовали молитвы о «от искушения нарушить правила» ПДД,
Ну благословил байкеров, ну они подарили ему 2 харлея, ну передал он их жандармерии. Собственно говоря, что интересного, кроме рекламы Харлей-Девидсон?
Лучше бы о встрече с Мадуро написали (с точки зрения идейно близкой к Венесуэле Кубы, с точки зрения самого Ватикана, с точки зрения AFP), всё про Ю. Америку.
Или про то, как он опять проехался по французам (по поводу гей-браков), или признал наличие гей-лобби в Ватикане, или .... (там ущё есть из чего выбрать - детский труд, выкидываемая еда итд).

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.