У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.


Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.

Сообщений 61 страница 70 из 157

61

Журналисты увидели личные часы Папы Римского Франциска. В среду на площади Святого Петра он несколько раз поднял рукав своей одежды, чтобы, не таясь, несколько раз посмотреть на часы. Об этом пишет "Corriere della Sera", - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Gazeta.ua.
Как отмечает "Corriere della Sera", часы у понтифика оказались совсем простыми - на пластиковом черном ремне с белым обычным циферблатом.
Для сравнения, на руке Донецкого митрополита прошлом году увидели хронометр "Franck Muller", который стоит около 150 тысяч евро.
Папа Римский Франциск I ведет довольно аскетический образ жизни, сам готовит себе еду и ездит общественным транспортом. Если куда-то летит, то только эконом-классом.
ссылки 1, 2, 3

0

62

Суоми

Суоми написал(а):

Ну хоть крепенький. Поживёт. А то что-то всех каких-то последнее время чахлых выбирали. Тут руководить надо, а они еле живые были.

У него одно лёгкое

В студенчестве в результате тяжелой болезни будущий глава католической церкви чуть было не умер – после затяжной пневмонии у него образовалась опухоль, и будущему Папе отняли одно легкое.

Практически воскреснув, студент поменял мирскую специальность на учебу в семинарии. С тех пор Папа живет с одним легким, но болезнь, не позволяющая ему быстро ходить и произносить длинные речи, научила его краткости и точности формулировок.

0

63

Катеринка

Катеринка написал(а):

Нового Папу обвинили в военных преступлениях

Шпильку запустил МИД Аргентины. Семья Киршнеров была на ножах с будущим Папой, что предыдущий президент, что Кристина. Можно отметить, что он, будучи архиепископом Буэнос Айреса 14 раз просил аудиенции у Кристины и не смог добиться.

Сама же Кристина не разу не участвовала в его служениях.

И, кстати, когда проигнорировав призыв Папы Римского Франциска не приезжать в Рим на церемонию его интронизации 19 марта, а сэкономленные деньги отдать беднякам, вся политэлита Аргентины ломанулась в Рим на интронизацию, первым из лидеров, которых принял Франциск, была Кристина (сам позвал, не смотря на все прошлые распри).

0

64

Yurivr
Поучиться надо им всем (особенно Кристине) у папы аскетизму...

0

65

Катеринка
И не только аскетизму.

0

66

По поводу часов. Сейчас все почему-то смотрят, у кого какие часы. Так у меня родственник умудряется где-то за границей дешёвые подделки самых крутых часов покупать.

0

67

Суоми
Самые разнообразные марки от и до , стоимость от умения торговаться 150 и до бесконечности в рублях. :no:

0

68

Папа Франциск канонизировал 800 человек и поставил рекорд

Папа Франциск провел свою первую церемонию канонизации и причислил к лику святых более 800 человек, передает «Би-би-си».

Таким образом он поставил рекорд, так как ранее к лику святых такое количество людей никто из его предшественников не причислял.

Папа Франциск на специальной службе канонизировал мученников итальянской крепости Отранто, которая в 1480 году была захвачена войсками Османской империи. Тогда из-за отказа принимать ислам турки отрубили головы 800 людям.

К лику святых причислили еще двух женщин, которые ушли из жизни уже в  XX веке. Лаура ди Санта Катерина да Сиена Монтойя и Упегила создали религиозные ордена и помогали бедным.

Отмечается, что решение о причислении всех этих людей к лику святых было принято еще Бенедиктом XVI, однако сделать он этого не успел.

Напомним, Бенедикт XVI отрекся от престола в феврале, сообщив о преклонном возрасте и слабом здоровье. Архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо 13 марта был избран главой католической церкви. Он стал 266-м Папой Римским и первым понтификом из Нового Света.

Сообщалось, что в Аргентине новый Папа Римский вел скромную жизнь. В Ватикане он решил сохранить свой прежний уклад. Он настоял на том, чтобы самостоятельно оплатить счет в отеле, после этого отказался от личного лимузина (в Буэнос-Айрес его нередко замечали и в общественном транспорте) и попросил сделать "перстень рыбака" - один из символов папства – не из золота, так как после смерти понтифика или его отречения перстень уничтожается.

0

69

Странные представления о святости людей. Как-будто у них там прямая связь с небесной канцелярией.
У нас как-то более ответственно к этому подходят.

0

70

Суоми
Процесс канонизации мучеников Оранто начался 1539 году, если, что. Тогда он потерпел неудачу, и только с XVIII века усилия почитателей святых возобновились. Так и тянулось до сих пор, ни шато, ни валко. Папа Иоанн-Павел II в 1980 году съездил в Отранто, но не решился — а ведь какой юбилей (500 лет)! Его преемник, начавший правление с исламофобского выпада, – не решился, хотя и приказал вести процесс и искать чудотворения от черепов. И только преемник преемника всё-таки канонизировал — но исключительно в подарок предшественнику — отставнику, потешить старика.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.