У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.


Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.

Сообщений 111 страница 120 из 157

111

Катеринка написал(а):

Бразилия стоит на первом месте в мире по кол-ву секса в стране.

Всегда подозревала, что у них животные инстинкты перекрывают всё человеческое.
Есть хорошая книга, по ней ещё фильм снят - "Трудно быть Богом". Это фантастика, но философская. Смысл в том, что нельзя вмешиваться в развитие других цивилизаций. Как бы ужасно они ни жили с нашей точки зрения. Если убивают другу друга - пусть убивают. Если умирают от болезней - значит, должны и это пережить. То, что мы считаем правильным, им непонятно.
Меня можно назвать в некотором смысле сепаратистской. Когда муж с женой не могут вместе жить, они расходятся. Вот сейчас в арабском мире идут бои. Разошлись бы мирно, разделили территории. У них религиозный фанатизм зашкаливает. Они даже думать не хотят. Опять же эти животные инстинкты - жажда крови и всё остальное.
Вообще, выход из всех таких ситуаций - диктатура. Чтоб порядок навести.

0

112

Суоми

Суоми написал(а):

Что-то я не пойму - почему бразильцы так отрицательно относятся к папе? Ведь это тоже часть их культуры.

Не к Папе, а к его визиту, точнее, количеству потраченных на этот визит денег из бюджета.

"Проблема в том, на что правительство тратит деньги! На визит Франциска потрачено почти 53 миллиона долларов, это слишком много! Эти деньги можно было вложить в здравоохранение и образование. Мы не выступаем против религии. Это акция политического протеста. Она не имеет отношения к папе римскому, но на его приезд сюда потрачено слишком много денег!"

Демонстранты скандировали лозунги против социально-экономической политики властей штата Рио-де-Жанейро.

0

113

Yurivr написал(а):

против социально-экономической политики властей

А вот когда дело касается содержания семей преступников, которые сидят в тюрьмах, тут ничего. Это как бы нормально.
А послушать умные речи - зачем? Лучше попой покрутить на карнавале.

0

114

Сколько денег-то на карнавал тратится? Не считали?

0

115

Между прочим приезд папы привлек туристов и паломников из Европы и Аргентины... А это деньги в казну.

0

116

Глава Ватикана встретился с бразильскими заключенными

Встреча прошла в архиепископском соборе в Рио в рамках проходящего в Бразилии Всемирного дня молодежи. Как отмечают организаторы встречи, она носила конфиденциальный характер для сохранения таинства общения понтифика с заключенными.

Это уже не первая встреча Папа Римского с обитателями мест лишения свободы. В конце марта, в Великий четверг Страстной недели, Франциск отслужил вечернюю мессу в римской тюрьме «Казаль дель Мармо», в ходе которой омыл ноги 12 малолетним преступникам.

В свою бытность архиепископом Буэнос-Айреса кардинал Бергольо часто служил в Великий четверг в тюрьмах, больницах, приютах для бедных и ночлежках для бездомных. В апреле 2012 года он омыл ноги молодым наркоманам, которые избавляются от пагубного пристрастия в католической общине дона Боско в аргентинской столице.
Ссылка

0

117

Папа римский Франциск повторил крестный путь Христа

Папа римский Франциск, находящийся с с визитом в Рио-де-Жанейро, присоединился к группе паломников, повторяющих описанный в Новом завете путь Иисуса Христа к месту казни — 14 так называемых стояний, от вынесения приговора до положения во гроб. Пятница стала пятым днем пребывания 76-летнего понтифика в Бразилии, куда он прибыл для участия во всемирном фестивале католической молодежи, продолжающемся неделю и привлекающем более миллиона юных христиан со всего мира. В ходе своего визита папа Франциск также встретился с группой заключенных и принял участие еще в целом ряде мероприятий. Толпу верующих папа благословил из автомобиля с открытым верхом, несмотря на призывы служб безопасности использовать для этих целей специально сконструированный для предшественников понтифика папамобиль.

Всенощное бдение, которое планировалось провести за пределами Рио, пришлось перенести в город из-за дождя. На знаменитом пляже Копакабана собрались верующие со всего мира. В ожидании папы Франциска они били в барабаны. Один из пришедших посмотреть на понтифика рассказал, что помнит Франциска — первого папу из Латинской Америки — еще в бытность его архиепископом Буэнос-Айреса. По словам паломника, тот всегда отличался силой и мягкостью, но «теперь он для нас, как настоящий отец». Еще одна паломница описал папу как очень умного, очень скромного и весьма харизматичного человека. «Это именно то, что нужно сейчас нашей религии, нашей церкви», — сказала она.

По словам еще одной участницы фестиваля, папа Франциск выглядит более энергичным, чем его предшественник Бенедикт XVI, а его проповеди «звучат очень искренне и прочувствованно». С группой заключенных папа встретился во дворце архиепископа Рио-де-Жанейро. Затем он вышел на балкон и обратился к собравшимся верующим, призвав их почитать пожилых людей. Затем папа отправился в парк, где выслушал исповедь пяти прихожан: трех бразильцев, одного итальянца и одного венесуэльца. Бразилия остается страной с наибольшим количеством населения, исповедующего католицизм, несмотря на набирающее популярность протестантское учение пятидесятников. Сообщили порталу «ОВести.Ru», со ссылкой на источник в издании: BBC

0

118

Архиепископ Буэнос-Айреса против использования образа Папы Франциска в предвыборной кампании

Архиепископ Буэнос-Айреса Марио Поли, преемник кардинала Хорхе Мариа Бергольо, выступил с критикой правительственной партии Кристины Киршнер «Фронт за победу», которая активно использует в предвыборной кампании образ Папы Франциска. Иерарх считает, что Папа Римский – это не реклама на плакатах, а, прежде всего, его учение, сообщила газета аргентинская La Nation.

На улицах Буэнос-Айреса появились плакаты, на которых основной кандидат находящейся у власти партии «Фронт за победу» Мартин Инсаурральде изображен с Папой Франциском во время Всемирного дня молодежи в Рио-де-Жанейро.

Плакаты напечатали в преддверии предстоящих парламентских выборов. Мартин Инсаурральде вместе с действующим президентом Аргентины Кристиной Киршнер присутствовал на богослужении, завершающем торжества по случаю Всемирного дня молодежи.

Объединение оппозиции «Движение» (El Movimiento) подало иск за использование плакатов и потребовало от органа, осуществляющего надзор за ходом предвыборной борьбы, запретить эксплуатацию образа Папы Франциска.

Инсаурральде не единственный политик, спекулирующий образом Папы

Между тем, появились и другие политики, которые хотят сделать себе рекламу, развешивая фотографии с Папой Франциском. Кроме того, на улицах города можно увидеть и постеры, где Папа изображен с бывшими президентами Аргентины Хуаном Пероном (1895-1974) и Нестором Киршнером (1950-2010).

Ссылка

0

119

Папа Римский благословил футболистов и признался: не знает, за кого болеть

http://s4.uploads.ru/IYtzQ.jpg

Итальянская и аргентинская футбольные сборные получили благословение Папы Франциска. Папа, родившийся в Буэнос-Айресе в семье итальянского эмигранта, признался, что ему трудно выбрать, за кого болеть в этот день. К счастью, отметил он, матч будет товарищеским.

Помимо футболистов двух сборных, Папа Римский принял на аудиенции в Клементинском зале Апостольского дворца других спортсменов и спортивных чиновников - всего около 400 человек.

Футболистам он сказал: "Вы чемпионы в спорте, но прежде всего вы - люди со своими достоинствами и недостатками, сердцем и идеями, стремлениями и проблемами".

После этого, Папа Франциск осудил коммерциализацию футбола и отметил важность спорта как достояния всего общества.

Главная интрига заключается в том, появится ли понтифик на стадионе. Будучи архиепископом Буэнос-Айреса, кардинал Бергольо часто бывал на трибунах, когда играла его любимая аргентинская команда "Сан Лоренцо". Спортивные комментаторы напоминают, что последний матч между сборными Италии и Аргентины был также товарищеским и состоялся в Риме в 2001 году. Тогда аргентинцы победили со счетом 2:1.
Ссылка

0

120

Папа Римский пожертвовал 100 тыс. евро аргентинским беднякам

БУЭНОС-АЙРЕС, 16 августа. Папа Римский Франциск пожертвовал 100 тысяч евро нуждающимся в беднейших регионах Аргентины.

По традиции, каждое второе воскресенье сентября во всех приходах Аргентины проводится сбор средств для беднейших регионов страны. "Первое пожертвование в этом году пришло от Святейшего Отца", — говорится в официальном коммюнике посольства Ватикана.

Понтифик также призвал соотечественников к щедрым пожертвованиям во время сентябрьской благотворительной акции, которая пройдет в католических приходах Аргентины уже в 44-й раз.

Сумма 100 тысяч евро, направленная в Аргентину, взята из пожертвований, которые собираются на нужды Папы Римского в разных странах 29 июня, в торжество святых апостолов Петра и Павла. Обычно эти средства направляются на оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий и другим нуждающимся по всему миру.
Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Новости Аргентины » Новый Папа - новости Ватикана и Аргентины.