У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Разнообразие погодных условий в Аргентине


Разнообразие погодных условий в Аргентине

Сообщений 1 страница 10 из 117

1

Напомню всем, что в Аргентине все наоборот)))  Когда в России, на Украине, в Европе и т.д. лето, у нас зима, короткая, не слишком холодная (зависит от региона в основном). Сейчас уже заметно потеплело, скоро, видимо, весна! У нас на Севере (это субтропики) уже от 20 гр. и выше, и солнышко теплое, дождей зимой практически не бывает, отсюда возникают проблемы с аллергией и кашлем в этот период. Дожди начинаются с сентября и потом в марте - апреле. Обычно с декабря по февраль на всей территории Аргентины тепло, на севере - очень жарко, на юге прохладно, в центре просто жарко))) На побережье океана всегда прохладно и ветрено. Вода в океане всегда холодная, если хотите тепла, надо ехать в Бразилию.

0

2

Нашел удобный сайт по погоде. Оцените. Не пугайтесь, если включены динамики . Можно навести на карте на любое место, скажет координаты и погоду.    http://www.meteonova.ru/frc/87765.htm

Отредактировано pavlin (17-08-2012 12:57:33)

0

3

Насколько я поняла,
на севере страны - жара несусветная,
в БА - ещё и влажность жуткая,
в Патагонии - ледяной ветер, часто со скоростью реактивного самолёта, 
в местах, недалёких от гор - пепел от вулканов Чили.
Ещё частые ливни, ураганы, сели, в некоторых местах землетряс.

Значит, надо искать островки благополучного климата.

0

4

Суоми
Область Куйо, между Мендосой и Сан Луисом, что-то среднее между всем описываемым)))

0

5

Расскажу немного об особенности погоды у нас в регионе. Мне нравится, что у нас всегда меняется погода. После жары всегда гроза и дождик, после дождика всегда выглядывает солнце, никогда жара не стоит больше 3-х дней подряд, обязательно чередуется с прохладным днем и ночной грозой, так, что удушающей жары постоянной нет. Например сейчас 2 дня около 40 гр., завтра обещают дождь и прохладу) Это летом. Зимой же всегда приятная прохлада без ветра и осадков, 2 недели в году холодные, около +5+7 гр, редко когда температура опускается до 0 гр. С августа погода всегда хорошая, около 15-20 гр, с ноября стоит жара, которая чередуется с дождями и грозами, с марта погода снова прохладная и начинается сезон дождей, который идет до мая.

0

6

Да нормальная погода, гораздо лучше, чем в Монголии

0

7

Говорят, что климат в провинции Сальты такой же как и в южной части Испании, конечно очень жарко и мало осадков, так, что у нас даже лучше чем в Испании и в Сальте) Не то, что уж в Монголии где летом жара, а зимой холод и ветра.

0

8

Монголия экологически относительно чистая страна, но это "жопа мира".

0

9

А с чего ей грязной-то быть? Степь да степь кругом, замерзал арат... Аргентина тоже пока ещё не грязная экологически страна...

0

10

Наши такой огромный горно обогатительный комбинат отгрохали в Эрдэнете, еще во времена Союза , "засрал" он там порядком местность в округе.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Разнообразие погодных условий в Аргентине