У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Молчание Александра или аргентинский пофигизм?


Молчание Александра или аргентинский пофигизм?

Сообщений 51 страница 60 из 125

51

ftiko
Зачем блуждать, надо контролировать оплаты и как только одна оплата заканчивается, можно покупать след. вещь.

0

52

Искандер , как дела с учебой, когда начало?

0

53

ftiko
Напишу за них...
Оксана пошла учиться в университет на переводчика с английского. Сдала документы, обучение бесплатное, ей предоставят ВНЖ на время учебы.
По поводу Саши- пусть сам пишет, он сейчас в Байресе, поехал по делам в Россию, но пока еще в Байресе находится.
Кстати я думаю, что может в Университете и не попросили, но для ВНЖ нужно будет обязательно перевести на испанский язык все документы.

0

54

Вчера в университете было собрание, занятия начнутся в начале марта. Я бы тоже хотела учиться, но мне пока далековато ездить, да и детей не с кем оставить на целый день. Потом спросим как там учатся, сколько часов, сколько дней) Интересно.

По поводу языковых курсов при университете, назвали цены- 300 песо в месяц. Занятия 2 раза в неделю по 3 часа. По идее курсы должны предоставлять ВНЖ, но нам это не подтвердили, потому как мы пока на курсы не пошли, мне опять же далековато ездить. Как только переберемся поближе- сразу пойду.

0

55

Спасибо ,за ответ.

0

56

Стоп-стоп-стоп.....

во-первых: не на переводчика, а по направлению "историческая лингвистика английского языка", как дополнение еще будет французский или итальянский языки, и курс по выбору "кечуа" (это официальный язык индейцев Ю. Америки).  :idea:

во-вторых: языковые курсы не дают права на вмж. печально, но факт.  :mad:

в-третьих: по поводу документов на вмж - перевод действительно нужен, но только для вмж. мой аттестат они принимают без перевода (о как!)  :O

в-четвертых: Саша и учеба - это 2 не сопоставимые вещи. Он не любит учебные заведения. Он предпочитает познавать мир сидя за компом, и похоже ему это удается))))  :writing:

0

57

Koté
Вот здорово, а то у меня в одно ухо влетает, в другое вылетает) Хорошо, что все объяснила! Спасибо.

0

58

Не важно сколько мне будет лет по приезду в Тукуман, я намерен закончить местный универ, а за информацию спасибо. Александр надолго уехал?

Отредактировано ftiko (23-02-2013 21:20:13)

0

59

ftiko
Пока точно не знаю.... но планирую через полгода вернуться ... думаю ближе к ноябрю-декабрю.В общем загадывать не буду, может и раньше вернусь....

0

60

Кстати Оксана еще сказала вот, что... Если супруг учится в университете, то второму тоже могут дать ВНЖ, но тут есть одно но, супруг на время получения ВНЖ должен находится дома, а не в стране пребывания, чтобы не возникло у миграсионес лишних вопросов, почему на момент обучения оба супруга находятся в стране пребывания, по идее должен находится только 1- обучаемый. То есть потом через месяц- два можно подавать на присоединение к семье, когда у супруга уже на руках есть ВНЖ. В любом случае мы с вами это проверим на Оксане...

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Молчание Александра или аргентинский пофигизм?