У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем


Давайте поболтаем

Сообщений 571 страница 580 из 721

571

цесарка написал(а):

Так вот, когда мы начинали у Даниэлы, нас забанили, причем спорил с хозяйкой павлин, а забанили и назвали "непонятливыми", всю семью, в том числе "Колибри"- ребенка, который рассказывал об учебе и своих впечатлениях. Да, надеюсь у этого сайта большое будущее, важно, что здесь можно договориться по спорным вопросам, а в других местах при отсутствии аргументов, просто банят.

Вы знаете мы без причины не баним. Всегда несколько раз предупреждаем, и если человек не понимает предупреждений, то прибегаем к очень не приятному наказанию "бан".
Да мы создавали этот форум и сайт как для дружного и информационного общения. Правильно Суоми сказала,что для конфликтов есть другие ресурсы.

цесарка
Спасибо, за большое будущее)) очень приятно.

0

572

цесарка написал(а):

помогала, подающий недостоверную информацию, присутствует. Правдик преподносит жизнь в Аргентине, как праздник с вином и ресторанами - ничего общего с реальностью. Бесцеремонно рекламирует свои услуги, намекает на подарки, за подачки вводит людей в заблуждение.

А мне так не кажется. Он же даёт только часть информации для определённого контингента. У него парикмахерская, там он и зарабатывает. Кто-то приезжает на короткий срок, хочет и лучшие рестораны посетить. Кому-то будет спокойней, если его встретят, за ручку везде поводят. Где тут заблуждение? А кто-то будет знать, что можно везти в подарок, если вдруг в гости поедет к кому-то. У людей разные потребности и разные возможности.
А вот по поводу негатива - когда вы собираетесь покупать что-то более-менее дорогое, то сначала ищете в интернете негативные отзывы о данном товаре. То же и с разными странами, если вас интересует там повседневная жизнь, а не туризм.

Arkadio написал(а):

Уверяю вас,на других форумах вы такого не найдёте.

Есть, хотя и мало. И на форумах, и в блогах, и ещё истории разные мне попадались. Если человек не смог устроиться, нет денег, спился, то он не будет сидеть на форумах, поскольку не на что будет. Но о таких пишут. Это возможно в любой стране, не только в Аргентине. Да и у нас тут хватает опустившихся приезжих, которые бомжуют на вокзалах.
Просто люди реально не представляют, как они будут жить в другой стране. Вот сегодня ты приехал, нашёл жильё, прожил месяц, языка не знаешь или знаешь кое-что, на работу не берут, деньги кончаются, что дальше? Почему-то многие думают, что работу они обязательно найдут. Но никто не кинется к вам с распростёртыми объятиями, в любой стране вы долго будете чужим. Вот тут-то заблуждаться не стоит.

+2

573

Тоже отмечу, что бы понятно было, мы страемся сохранять на сайт дружескую атмосферу и все по-своему у нас правы.
Немного в защиту Правдика скажу, что он никого не убеждает, что тут легко и хорошо живется, он говорит, что если вы сюда собрались по каким-то причинам,то он может встретить, показать город и тд. если сами по каким-то причинам мы не можете или просто не хотите даже.
Мы все тут как раз и пишем о том, что Аргентина, сейчас особенно, страна трудная для тех, кто хочет здесь построить новую жизнь, но нет ничего невозможного, если не расчитывать на многое. А показать страну, очень даже можно, не зря ведь люди обращаются в тур агенства и платят как раз за встречу, проводы и экаскурсии. Не считаю это зазорным, когда я перееду в Тукуман собираюсь расписать свои экскурсионны программы, если кому-то пригожусь, то не буду себя считать "помогалой", а просто мне будет приятно показать мой родной север, хотя если вы решите его осмотреть без меня или просто встретимся поболтать, уверяю вас мне подарки не нужны) Мы сами ездим в Россию часто и часто к нам приезжают одноклассники и друзья детства...
При этом не буду никого убеждать, что тут классно жить, нет, тут здорово отдыхать и есть что посмотреть.

0

574

Это не экскурсии - это другое и большинство понимает о чем я говорю. Спорить не буду, но считаю "бизнес" такого рода потенциально не порядочным. Никто из живущих в Аргентине, более менее устроенный в материальном плане, не станет заниматься этим постыдным делом, как бы это не называли. Если сайт создан с целью помощи эмигрантам, почему бы не делать это бесплатно и не допускать "дешевой" рекламы такой деятельности. Есть конечно посредники, которые, находясь на форумах, дают много достоверной информации, таким образом дают понять, что разбираются в вопросе и могут оказать реальное содействие. Информация от Правдика - где выпить, как закусить и что везти ему в качестве подарков. Где еще Вы видели такую наглость?
Огромная часть участников разных форумов так или иначе пытается зарабатывать на своих соотечественниках, их так много, что на понимание в этом вопросе, не рассчитываю, только советую всем приезжающим обходить стороной помогальных деятелей. Удачи всем!

-1

575

Я никогда не сталкивалась с такого рода деятельностью, поэтому у меня только теория.
Человек не прячется, его всегда можно найти. Если кто-то остался недоволен оказанными услугами (хотя бы стоимостью или, возможно, вымогательством), может написать у нас. Да и лично, наверное, можно поговорить "по душам".

цесарка написал(а):

считаю "бизнес" такого рода потенциально не порядочным

Я вот считаю игру на бирже просто вопиюще непорядочной. Это же деньги из воздуха. Однако, по телевизору каждый день в новостях говорят про эти самые игры - понижение, повышение. Кто заработал, кто проиграл.
А тут сфера услуг, только и всего. Ну не могут все быть такими же смелыми, как вы, чтобы делать всё самостоятельно. Ну не каждому это дано. Хочется за кого-то спрятаться. Ведь действительно много таких, кто лучше заплатит, чтоб за него что-то сделали. Особенно туристы. Когда человеку сидеть разбираться с языком, маршрутом, местами, которые желательно увидеть, если он деньги зарабатывает. Не зря же у нас турфирмы есть. Отдал деньги и всё.
С рекламой он, может, переборщил немного. Наверное, состояние было душевное на подъёме. В следующий раз будет поаккуратней.
По поводу недостоверной информации - не знаю, если кто замечает что-то недостоверное - говорите. Ведь у каждого свой опыт, свои знания.
Было бы неплохо создать фирму с таким направлением деятельности, но тут уже будут налоги всякие, дополнительные зарплаты администрации. Слишком дорого получатся услуги.

0

576

Доброе времени суток! Пока был занят, не видел что тут происходит с моим pravdik2000 .Пока зананят на что либо отвечать, есть время только на один вопрос! Почему весь этот флуд и толеранциа происходит в этой теме? Так подписчики форума перестанут представляться, так как опять будут поносить pravdik2000. Если я ошибусь, или меня не там поблагодарять так  просыпаюсь весь в предупреждениях и переносах тем. Админы с уважением к вам прошу убрать весь этот флуд( пакостные нападки со стороны семьи из Посадас) в Болтанку. Еще раз с уважением к админам сайта.

+1

577

Добрый день.Я просто читающий участник этого прекрасного форума,нравятся люди,с удовольствием  читаю истории,наблюдаю за строительством,радуюсь успехам.... Но вот последние заявления  Цес.и нападки на  pravdik2000  неприятно  резанули. НЕ нахожу ничего плохого в том ,что человек РЕАЛЬНО помогает нашим ТУРИСТАМ,РОЖЕНИЦАМ и просто народу приехавшим на ВРЕМЯ. Рекламирует рестораны и проч- но не вижу 31 рекламировать... Берёт деньги за помощь...какой скандал и как это не похоже на нас. Носиться по госпиталям,банкам,сидеть с чуж детьми, встречать,объяснять,искать и поселять,помогать с доками... При этом НИКОГО не обманул и люди  заплатив деньги этой семье ЗНАЯ ОБ ЭТОМ --БЛАГОДАРНЫ.

Лично мы,года четыре назад,случайно  среди ночи в парке встретили  семейную пару приехавшую с России в гости к друзьям на месяц.Что там произошло через две недели,не знаю,но их выгнали. Пожалели привели и поселили у себя,две недели возили,кормили, носились..Знали ,что у них обратный билет на 20 число. 19 придя с работы не увидели ни их ни вещей,нервничали,переживали. Вскоре вышли на Скайп их родственников, нам написали "Да,они  уже дома" Ни тебе спасибо ни тебе до свидания.   После этого как то отпало желание бросаться на помощь.

+2

578

Тамара Р 530506 написал(а):

Пожалели привели и поселили у себя,две недели возили,кормили, носились..Знали ,что у них обратный билет на 20 число. 19 придя с работы не увидели ни их ни вещей,нервничали,переживали. Вскоре вышли на Скайп их родственников, нам написали "Да,они  уже дома" Ни тебе спасибо ни тебе до свидания.   После этого как то отпало желание бросаться на помощь.

Ха-ха. И год назад подобная ситуация была (одну семью с детьми встретили, пригрели). Тоже читала на русских форумах,  точно также поступили, как с вами. Так они здесь до сих пор. Неужели все наши такие?  :disappointed:

0

579

Liza написал(а):

Ха-ха. И год назад подобная ситуация была (одну семью с детьми встретили, пригрели). Тоже читала на русских форумах

:suspicious:
Ха-ха, похоже знаю эту семью, но на форумах не читал (ссылку, если можно). Правда я знаю, что не очень-то их "пригрели" и за услугу они рассчитались и спасибо сказали, уехали быстро и имели на то веские основания. :nope: Конечно совпадения могут быть случайны...

0

580

Ого. Пока я в сант яго за рыбой бегал. Тут на Сашку наезжают. Да на подарки которые ему привозят. Скажу вам' при чем тут они. Это мой собстве
Нный посыл и рассчитаны подарки ну просто от души. А еще скажу, когда вечером 10 мы с Сашей должны были ехать в эзйзу ( дочку встретить) выяснилось - что дорогу очередной раз перекрыли бастующие - и есть шанс туда так просто не попасть. Слава богу в течении пары часов все разрулили, но тогда Саша (ломая свои планы минимум на полсуток) собрался везти меня возможное фиг знает какое стояние на дороге. Так что давайте оценивать Сашу не по картинкам, а по поступкам и личному его знанию. А я всех люблю, поелику вернулись в Любимую Аргентину
.

Ура товарищи
И дарите друг другу подарки

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем