У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем


Давайте поболтаем

Сообщений 551 страница 560 из 721

551

Суоми написал(а):

паду ли я, стрелой пронзённый, иль мимо пролетит она

"чы гыпнусь я, дрючком пропертый, чы мымо прошпендюрыть вин" - псевдоукраинский, из той же серии, что и, например, псевдотатарские "колотун бабай"(Дед Мороз), "кошмар ага"(Баба Яга), "автоген батыр"(Змей Горыныч).
Буквальный перевод "паду ли я, стрелой прозённый" будет - "чи впаду/згину я, пронизаний стрілою" (паду в смысле упаду - впаду, в смысле погибну - згину) 
Официальным проходит эквиритмичный литературный перевод Максима Рыльского (1937)

Впаду я, вражений стрілою,
Чи мимо пролетить вона,

  (Євгеній Онєгін - Олександр Пушкін, нужные строчки внизу этой страницы)

(что ни одного украинца на ресурсе?)

0

552

Yurivr написал(а):

(что ни одного украинца на ресурсе?)

Переводчик в интернете есть у всех. Думаю, нормальным людям понятно, что это шутка.

0

553

pravdik2000 написал(а):

горячими бобами в томатном соусе

Они ещё и консервированные помидоры в томатном соке тоже горячими дают.  :|

0

554

Суоми
У нас тоже едят и бобы и чечевицу горячими... И холодными, вкусно)))

А еще есть чауча, типа бобов в кожуре, тоже едят вместе с овощными рагу.

http://s6.uploads.ru/lon7A.jpg
http://s7.uploads.ru/TZihe.jpg
http://s6.uploads.ru/eK1uI.jpg

0

555

Не, я такое не люблю. Непривычно как-то.

0

556

Юмористическая песня,сделанная по горячим следам того,как во время забастовки полиции криминальные элементы ринулись грабить магазины,а потом хвастались в социальных сетях награбленным.Текст незымысловатый: “я украл телек, матрас, Xbox, спер крутые часы, кроссовки, еще одна ночь грабежей..”На видео реальные кадры хроники перемешаны с танцами из некоторых фильмов, а в конце слоган официальной кампании на тв звучит в данном контексте более чем издевательски "Аргентина. Страна с хорошими людьми".

+2

557

Ну вот мы и в Буэнос Айресе! Все началось на позитиве и хорошем настроении, отчасти это из за того что нам повезло, мы вышли на Сашу Правдика и он нам помог в трансфере, успокоил нашу бабушку Машу (Maria), которая нас ждала на три часа раньше чем мы прилетели ( турецкие авиалинии неспешны))) угостил холодненьким пивком и добродушной улыбкой а на последок разменял нам денежек по хорошему курсу и дал в подарок две местные симки! Вот это сервис, явно не русский скорее правдинский!) Спасибо огромное случаю, что свел нас с тобой Саня!)

0

558

linda.dinamica написал(а):

Ну вот мы и в Буэнос Айресе! Все началось на позитиве и хорошем настроении, отчасти это из за того что нам повезло, мы вышли на Сашу Правдика и он нам помог в трансфере, успокоил нашу бабушку Машу (Maria), которая нас ждала на три часа раньше чем мы прилетели ( турецкие авиалинии неспешны))) угостил холодненьким пивком и добродушной улыбкой а на последок разменял нам денежек по хорошему курсу и дал в подарок две местные симки! Вот это сервис, явно не русский скорее правдинский!) Спасибо огромное случаю, что свел нас с тобой Саня!)

Это уже просто пахабщина какая-то. Подарите Правдику сайт.

0

559

linda.dinamica написал(а):

Ну вот мы и в Буэнос Айресе! Все началось на позитиве и хорошем настроении, отчасти это из за того что нам повезло, мы вышли на Сашу Правдика и он нам помог в трансфере, успокоил нашу бабушку Машу (Maria), которая нас ждала на три часа раньше чем мы прилетели ( турецкие авиалинии неспешны))) угостил холодненьким пивком и добродушной улыбкой а на последок разменял нам денежек по хорошему курсу и дал в подарок две местные симки! Вот это сервис, явно не русский скорее правдинский!) Спасибо огромное случаю, что свел нас с тобой Саня!)

Спасибо за слова благодарности. Отдыхайте, завтра будет беготня, как минимум тот фамилияр, что я говорил нужно посмотреть и если понравится дать залог.

Да, к стати вы на уникальном интернет ресурсе, и на ту тысячу вопросов которые вы мне задали  по поводу Аргентины, вам здесь ответят с удовольствием. Особенно насчет путей и возможностей легализации.Только пишите и спаршивайте.

0

560

pavlin
Прав.

В болтанке можно говорить обо всем. И благодарить кого-то тоже. Если кому-то нравится, что бы их встречали, что тут страшного? Единственное о чем я бы попросила тех, с кем мы не знакомы совсем, кто ничего не написал, а оставил только хвалебную рекламу в виде благодарственных писем, лучше писать в личку, а тут просто болтать о том как вам то место, в которое вы недавно прилетели.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем