У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем


Давайте поболтаем

Сообщений 471 страница 480 из 721

471

ftiko написал(а):

Вы внимательно посты перечитайте.

Читаю, конечно. Всё в контексте.

ftiko написал(а):

Вас еще много что нового ждет  в этой стране, удивитесь не раз.

Возможно.
"Склероз - хорошая болезнь. Каждый день новости".  :yep:

0

472

Суоми написал(а):

2. Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».

Очень просто запомнить: в слове "звОнит" не должно быть "вони".
Но никто не хочет запоминать. Тут какая-то тётенька ученая,филолог, сказала, что через несколько лет все будут говорить"звОнит" и это будет норма. Разрешили же депутатам говорить " кофе - оно"!

0

473

keksa
Сам попадаюсь на эту удочку, очень неприятно слышать когда говорят не верно, а у самого иногда проскальзывает :blush:

0

474

Ещё просто запоминть: носки короткие, говорят "носков", удлиняют. А чулки длинные, говорят "чулок", т.е. укарачивают.
У нас на Урале "булошная" не говорят. Но это становится модным, и дикторы новостей остановиться не могут и говорят "облашно", "сливошное".

0

475

Ещё где-то речь шла о зарплатах учителей. Я сама бывшая училка, с тех давних пор школу ненавижу, детей не люблю.( А в Аргентине детей любят, что-то надо с собой делать). Так вот, о зарплатах - из первых рук: подружки мои, из разных городков, в самых "средних" школах работают директорами. 70.000-80.000 руб. плюс за выслугу 10.000 руб. И говорят, что даже в начальной школе девочки молодые получают не менее 25.000 руб.

0

476

У меня нет возможности узнать зарплаты, не осталось знакомых. Но почему-то все вопят отовсюду (по телевизору вижу иногда), что учителям копейки платят.

0

477

Когда что-то готовишь, лучше за комп не садиться. Сожгла последнюю сковородку оладушек.  :'(

Говорим мы часто сами неправильно. Всё от окружения зависит. Я часто говорю договорА.
А буква Ш как-то уходит из произношения. Это на слух грубовато.
Вообще, люди как обезьяны - копируют окружающих.

0

478

Я не собираюсь молчать, хочу и говорю. Если кому-то мешают мои слова, что поделать, никто силком не удерживает...

Видимо надо так говорить:
"Я ничего не скажу, не спрашивайте ни о чем, приедете сами все увидите и услышите", а сайт у нас исключительно, чтобы глазки вам строить...
Господи как надоели придирки.
Надо что-то с этим делать. Значит ставлю вопрос ребром, придирка- БАН!

0

479

Суоми написал(а):

Когда что-то готовишь, лучше за комп не садиться. Сожгла последнюю сковородку оладушек.

Я за время пребывания на нашем форуме сожгла уже три сковородки котлет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

У меня есть друзья - еле-еле ГПТУ в своё время закончили. Очень хорошие люди. И я сделала для себя вывод, что  мне не важно, как они говорят. Я их люблю не за это.
Молодая была - всех поправляла. Потом поняла, что если человек сам не захотел в своё время научиться правильно говорить, его бесполезно поправлять. Только отношения портить!

0

480

keksa
У меня сгорели две курицы в духовке и картошка в чугунке подгорела один раз, хоть будильник ставь.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем