У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем


Давайте поболтаем

Сообщений 401 страница 410 из 721

401

В недавно прошедшем сериале" Кухня" французский повар говорит: ест, аж за щёками трещит.
Его поправляет Айнура (посудомойка из Ср. Азии): не за щёками, а за ухами. Русский язык лучше учи!
Он отвечает: мне извинительно - я иностранец. 
Вот когда фразу про "извинительно" я смогу сказать на испанском - это будет явный успех! Применить не то слово, какое принято. И ошибки нет.И красиво.

Пока писала, вспомнила из своей жизни. Моя бабушка - татарка из казанской деревни. По-русски впервые начала говорить лет в сорок. Уже старенькая говорит моему тогда 3-х летнему сыну: Андрюша, оставь, это мой ведро!
Андрюша: бабушка, надо говорить не мой, а моя ведро.
Все татарин, кроме я!

+1

402

keksa
Ха-ха) Пожив здесь мой старший сын продолжает говорить по русски, но иногда не может выразить мысль, переходит на испанский, а иногда начинает говорить как татарин(((

0

403

Катеринка написал(а):

Пожив здесь мой старший сын продолжает говорить по русски, но иногда не может выразить мысль, переходит на испанский,

Это у него пройдет, вопрос лишь во времени.

0

404

Катеринка, а как ваши дети общаются между собой?

И ещё про собак. Кто занимается с ними в плане обучения и т.д.  Первый раз слышу от хозяина, что ротвейлер живёт 12 лет. Жизнью, видать ,доволен! 8-)

0

405

keksa
А что ему (ротвейлеру) не жить? Ему где-то 11,5 лет) Еда натуральная, спит на матрасе, всегда тепло, от жары в доме прячется, сад большой, ни с кем не дерется, общается с собаками из-за решетки, прыгает, только вот в последнее время передние лапы немного артрит мучает, иногда идет и падает прямо. Его мы не обучали, его отдали друзья, когда ему было 6 мес. Он как-то сразу стал себя адекватно вести, лаял на всех из-за решетки, но когда гости внутри, никого и никогда не трогал, особенно любит детей)

Второй лысый, орхидея Инков называется. Перуанская орхидея инков, самая древняя собака в мире. Они служили у шаманов- инков. А те их в свою очередь ели...
Живут долго, едят все, полезно давать овощи. Любит свободу, постоянно норовит выбежать на улицу, слава богу его все бояться, думают, что страшный и никто не берет...
Его бесполезно учить, у него свой неповторимый характер, требовательный к хозяину и свободолюбивый. Это мы ему прислуживаем, чуть что он нам концерт по заявкам... Лает, дерет что-то, если что-не так и если еда не во время или не по вкусу или если мы уезжаем куда... Если нет места на лучшем матрасе, тоже скандалит)))

Вот такой)

http://s5.uploads.ru/B0KTr.jpg

0

406

Про детей.
Дети между собой общаются на испанском, иногда на русском. Старший знает оба языка, младший недавно начал только говорить, я его начала понимать, а то все какими-то звуками. Понимает 2 языка, говорит только на испанском. Когда я его спрашиваю на русском он мне отвечает на испанском... Очень любит повторять все слова за нами, при этом повторяет их как попало и не правильно, но я считаю пусть хоть так, уже немного русских слов знает, правда не применяет их почти.
Старший любит по-русски говорить и вообще он любит очень болтать обо всем на свете и ему иногда тяжело высказать мысль, если он знает слово на испанском, то заменяет, если не знает как выразиться говорит как татарин. Любит вставлять лишние глаголы...
Например- он меня сделал упасть. Мне делается холодно и тд...

Муж настаивает на обучении их русскому письменному и чтению, я пока не хочу, пусть как следует подучат испанский, а то в школе трудно, лет в 10 начнем обучение русскому, пока не знаю с каким успехом, придется чаще ездить к родственникам на практику...

0

407

Катеринка
оооо узнаю лысого)))))))он еще тот хулиган))))))))))))

0

408

Я с ним по строже стала, в дом ему запретила заходить, а то весь диван подрал, на стол прыгал, сейчас не заходит... Как услышу цок цок, так грозно так ему... Sali de alli) Уходит.

0

409

Катеринка написал(а):

орхидея Инков называется.

У нас есть голая хохлатая перуанская собака. Наверно это одно и то же. Если это так, то ваше название просто мелодия. Буду хозяевам говорить:нет, это Орхидея инков! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

410

Катеринка написал(а):

Я с ним по строже стала, в дом ему запретила заходить

а в библиотеку больше тоже не ходит?:)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем