У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем


Давайте поболтаем

Сообщений 221 страница 230 из 721

221

ftiko написал(а):

Во всех нормальных ВУЗах(где ректор не жмот и не сильно ворует)

Вот бы знать, где такие ВУЗы есть...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

222

У меня подруга после выпуска осталась работать на младших курсах в качестве преподавателя, так ей заплатили только за 2 мес из 5 и она никак не могла выбить оставшиеся деньги и конечно ей пришлось уйти... И это в Питере.

0

223

leaf написал(а):

Вот бы знать, где такие ВУЗы есть...

Все очень просто , интернет открываете и смотрите рейтинг российских ВУЗов, сейчас для того чтобы узнать много знать не надо.

   Катеринка
Катя, этим пользуются многие недобросовестные руководители и не только в ВУЗах у подруги были видимо не полностью оформлены документы о приеме на работу, как положено, этим и пользуются. Бумаги бы были в порядке никто бы и не рыпался, себе дороже.

0

224

ftiko
И чего вы по рейтингу узнаете? У преподавателей надо узнавать, которые работают в вузах.

С оформлением бумаг тоже не так всё просто. Где-то их вообще не оформляют. Думаете, что у нас тут все легально работают, платят налоги? Пока ещё на этот уровень экономики мы не вышли. Ещё много теневой экономики у нас. И двойная бухгалтерия везде. А требовать что-то через суд - непривычные мы. Да и себе дороже.

0

225

Да, а в вузы учиться идут, многие второе высшее получают. Конкурсы везде есть. Про недоборы я не слышала.

0

226

Суоми написал(а):

И чего вы по рейтингу узнаете? У преподавателей надо узнавать, которые работают в вузах

Раз вы спрашиваете, отвечу. Все что мне надо я уже знаю, мнения преподавателей часто очень отличается от действительной ситуации, так как они люди заинтересованые в приукрашивании оной.

Суоми написал(а):

Про недоборы я не слышала.

Так услышьте, интернет для чего, у вас все под рукой.

0

227

ftiko написал(а):

интернет открываете и смотрите рейтинг российских ВУЗов

А вы сами учились в этих ВУЗах в последние 15 лет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

228

В последние годы преподаватели жалуются на очень слабый уровень подготовки абитуриентов. По этой причине и бывают, честно говоря, недоборы. Либо вообще не могут сдать, либо не набирают нужных баллов. А с этим ЕГ вообще ужас. Из далёких провинций едут отличники, а тут преподаватели с ними мучаются. Они ничего не знают и не понимают. В прошлом году мне преподаватель жаловалась. Не знаю, правда, много они отчисляют или нет.

А вообще, если б были такие недоборы большие, то и платных вузов не существовало бы.

И что-то последние годы стали говорить, что и Бауманка уже не та, и МАИ.

0

229

Суоми написал(а):

В последние годы преподаватели жалуются на очень слабый уровень подготовки абитуриентов. По этой причине и бывают, честно говоря, недоборы.

Это стопроцентная правда.

Суоми написал(а):

Из далёких провинций едут отличники, а тут преподаватели с ними мучаются. Они ничего не знают и не понимают.

Я вам скажу так и даже из очень близких провинций. :(

Суоми написал(а):

А вообще, если б были такие недоборы большие, то и платных вузов не существовало бы.

Здесь вы не правы, в регионе(любом) есть пара тройка ВУЗов очень достойных, туда все и пруться, потому что диплом что то стоит, все кто на без платное обучение не добрал баллов , остаются на платное( лишь небольшая часть, родители которых не в состоянии платить уходят в другие ВУЗы, где действительно недобор, на бесплатное обучение). Достойным ВУЗам волноваться сильно не стоит, они все равно худо- бедно свое количество наберут, а вот остальные , чтобы остаться на плаву и получать гос. финансирование проявляют просто чудеса, которые им необходима в заполнении вакансий новыми студентами. Про платные ВУЗы они есть и будут теперь всегда( потому что обучают на престижные специальности в настоящий момент и не факт , что там дают образование лучше чем в самом не престижном ВУЗе если по окончании оного нет работы, то устроиться даже проблематичнее, чем с дипломом гос ВУЗа), сейчас нехватка не только студентов , но и преподователей, вот они и бегают из ВУЗа в ВУЗ, у меня знакомый в Хабаровске преподает сразу в трех ВУЗах, еле домой доползает и таких,как он не единицы, о каком качестве образования можно говорить?

Отредактировано ftiko (07-05-2013 18:20:25)

0

230

Соглашусь, от престижа вуза многое зависит. У нас ВУЗ в три шкуры драл, особенно бесплатников, а те, кто платно учился в основном балду гонял... Некоторые особенно старательные потом с платного умудрялись на бесплатные переводиться, там учат хоть получше.
Что сейчас там не в курсе, наверняка тоже хуже стало.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем