У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем


Давайте поболтаем

Сообщений 171 страница 180 из 721

171

Я так понял, что основная проблема это то что денег недостаточно, было бы  в два раза больше уже был бы свой дом, и не надо тратить на сьем дома, и конечно легализация, а вы не думали еще здесь родить ребенка тогда бы с легализацией все устроилось.

0

172

asw написал(а):

что основная проблема это то что денег недостаточно, было бы  в два раза больше уже был бы свой дом, и не надо тратить на сьем дома,

Не факт, все равно быстро бы дом не построили, а покупать Павлин не хотел, конечно при большем объеме денег все продвигалось бы быстрее, но дом бы все равно арендовали до постройки своего. Денег всегда не хватат, обычно с их увеличением очень быстро увеличиваются потребности. :(

0

173

Но в данном случае очевидна нехватка стартового капитала такой дом как у павлина можно за 1-2 месяца построить при найме 2-3 работников на самые тяжелые работы есть какая то оптимально минимальная сумма для переезда и это явно больше 50 тыс дол а денег конечно всегда будет не хватать сколько не привези но какой то оптимальный уровень вложения должен быть это покупка участка строительство дома пусть и скромного + что то еще что павлин наверное и напишет в цифрах.

0

174

asw
Да в принципе он написал, вы почитайте его ранние сообщения, точно по цифрам я не помню.

0

175

asw, у нас тут уже были жаркие споры на тему финансов, давайте не будет начинать сначала.

Лично я считаю, что вообще не стоит покупать жилье или землю там, где ты и года не прожил (тем более в другой стране), потому что во-первых, не знаешь всех местных нюансов, а во-вторых, это будет сильно якорить, если вдруг возникнет необходимость или желание поменять место жительства.

Но это жизнь Павлина, нет смысла навязывать то, что ему неинтересно. Так что давайте не будем поднимать спорные вопросы, а останемся сторонними наблюдателями.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Если у вас есть свои соображения на тему, сколько с собой везти и т.д, то напишите об этом, пожалуйста, в темах про финансы, у нас на форуме их несколько. Нам будем очень интересно узнать ваше мнение.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

176

Все у каждого индивидуально, по многим причинам...

0

177

ftiko, разумеется.

0

178

leaf написал(а):

Лично я считаю, что вообще не стоит покупать жилье или землю там, где ты и года не прожил (тем более в другой стране), потому что во-первых, не знаешь всех местных нюансов, а во-вторых, это будет сильно якорить, если вдруг возникнет необходимость или желание поменять место жительства.

Мне издалека выбор места поселения семьи Терлецких понятен. Столица провинции, тёплый климат, близость Парагвая, недалеко Бразилия. На участке в городской черте можно заниматса торговлей и (или) производством.

0

179

asw
Чтобы хватило денег на всё, надо знать местные особенности населения. Может получиться и так, что вы эти 50 тысяч долларов заплатите только двум-трём копателям. Либо только за оформление участка. Потому люди и рассказывают, как можно избежать ненужных потерь.
Удобней эмигрировать, когда нет детей. Тогда можно и пожить везде, присмотреться.
А семья - надо учитывать интересы всех. И выбирать оптимальный вариант.
Читайте все соответствующие темы, примеряйте на себя.

0

180

asw написал(а):

а вы не думали еще здесь родить ребенка

Ребёнок нужен, когда он нужен, а рожать из-за легализации моя жена не будет. Кстати, некоторые считают такой способ самым легким(спросите лучше у тех, кто рожал) и дешевым.

asw написал(а):

тогда бы с легализацией все устроилось

Все устраивается и не такой ценой, подробности будут потом, скажу только, что приходится ругаться и доказывать свои права некомпетентным и ленивым чиновникам и все очень медленно.

asw написал(а):

такой дом как у павлина можно за 1-2 месяца построить

Можно и дом построить и денег привезти больше и страну другую выбрать...Это будет другая история, с другими людьми. asw
начало этого диалога мне уже что-то напоминает... Постарайтесь быть более корректны или расскажите о своих достижениях, если есть что, в отдельной теме. На конкретные вопросы с удовольствием отвечу.

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Давайте поболтаем