У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Криминальная обстановка в Аргентине (как защитить себя и свой дом)


Криминальная обстановка в Аргентине (как защитить себя и свой дом)

Сообщений 101 страница 110 из 144

101

ftiko написал(а):

Кто нибудь поточнее ответит. Катя спасибо.

Acreditar identidad, domicilio real y ser mayor de veintiun (21) años de edad, mediante la presentación de Documento Nacional de Identidad (DNI), Libreta de Enrolamiento (LE) o Libreta Cívica (LC), o fotocopia debidamente certificada de dichos documentos conforme lo establecido en la normativa vigente, sin perjuicio de lo establecido en el artículo 67 del Anexo I del Decreto N° 395/75, reglamentario de la Ley Nacional de Armas y Explosivos N° 20.429 (Disp. RENAR 197/06). Los ciudadanos extranjeros deberán acreditar ser titulares de la residencia permanente en el país, mediante la presentación del Certificado de Radicación o del Documento Nacional de Identidad, de acuerdo a la Disp. RENAR 426/07. Здесь сказано, что иностранец должен иметь постоянную резиденцию. Ссылка

Закон об оружии похож на российский, и, несмотря на разрешение хранения огнестрельного короткоствольного оружия, чего нет в России, его ношение запрещено, т.е. пистолет или револьвер можно хранить только дома. В России разрешено ношение ООП (оружия ограниченного поражения - травматики), в Аргентине травматика запрещена.  Процедура получения разрешения сложнее, лично меня удивило, что нужно указывать источники дохода... хотя - это логично.

Отредактировано pavlin (27-04-2013 09:22:00)

+1

102

Совсем недавно в Ла Плате было совершено ограбление магазина , хозяин и клиенты были жестоко избиты , их держали под мушкой 2 преступника.Проезжавший мимо комиссар полиции заприметил странные движения в магазине , достал табельное оружие и ворвавшись в магазин обратил в бегство одного из них , а второго , не повиновавшегося и открывшего пальбу , yкокошил.Потом его затаскали по инстанциям и сам он провел несколько недель в местном СИЗО.А что было бы с простыми защищающимися гражданами ?!А он всего лишь защищал честных граждан.Здесь уже давно говорят о правах человека только для преступников, а честные граждане уже давно находятся за решеткой в своих собственных домах
В Ла Плате есть традиция усаживаться перед участками , на улице, и пить мате.Традиция эта возникла еще давно с первыми итальянцами , это своего рода развлечение смотреть как проходят соседи , переброситься словом другим с ними.Чем и пользуются злодеи.Они вносят хозяев домов и уносят все, что можно забрать.
  Сигнализацию с приездом полиции не советуют ставить ,так как в случае захвата заложников можно получить пулю как от преступников ,так и от полиции.Я вовсе не пугаю - это информация к размышлению.

0

103

pavlin
Спасибо, логично все. Конечно- это огромная ответственность держать оружие (вдруг убъешь, ненароком одну ленивую гадину...), поэтому столько правил...
Слышала вчера передачу о животных. Каждый год возрастает количество краж собак. Обычно это маленькие лабрадобы, пудели мини, кокер спаниели и бигли.
В том году о пропаже заявило 1300 граждан.
А по поводу оружия, наверное нет необходимости его иметь, только злить преступников, лучше хороший забор и собак.

0

104

Сейчас заведу новую тему о заборах...

0

105

Когда я жил в Коста-Рике, у меня был знакомый, русский держал и держит сейчас магазин при доме, так вот к нему тоже ворвались грабители , трое, один держал под прицелом его и супругу( детей дома не было), а двое грабили в это время в сумки все собирали. Знакомый держал под прилавком пистолет, двоих он завалил наповал, третьего ранил. Затаскали знакомого, мурыжили месяца два. Прошло очень много времени, с тех пор его магазин никто даже не пытался грабить, а народ повалил к нему. Соседние точки по тихому бомбят постоянно и все терпят  завидуют ему но не могут сами...

0

106

ftiko
Повезло, могли и его убить, но когда магазин, думаю надо иметь дополнительные средства самообороны, все-таки большая вероятность ограбления...

0

107

Катеринка написал(а):

Повезло, могли и его убить,

Конечно, могли и убить , мужик не захотел становиться терпилой, как все остальные.

0

108

ftiko
Мужик мужику рознь, понятно. Тут зависит еще от подготовки и от характера. У нас тоже есть знакомый, он может прибить легко, его побаиваются, но я считаю, что он немного без башенный все-таки...

0

109

Если за дело и правильно сделает, если по беспределу, то нарвется на кого нибудь или покалечат или самого прибьют.

0

110

ftiko написал(а):

Когда я жил в Коста-Рике, у меня был знакомый, русский держал и держит сейчас магазин при доме, так вот к нему тоже ворвались грабители , трое, один держал под прицелом его и супругу( детей дома не было), а двое грабили в это время в сумки все собирали. Знакомый держал под прилавком пистолет, двоих он завалил наповал, третьего ранил. Затаскали знакомого, мурыжили месяца два. Прошло очень много времени, с тех пор его магазин никто даже не пытался грабить, а народ повалил к нему. Соседние точки по тихому бомбят постоянно и все терпят  завидуют ему но не могут сами...

Всё правильно сделал.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Криминальная обстановка в Аргентине (как защитить себя и свой дом)