У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Испанские слова, которые смешно звучат по-русски.


Испанские слова, которые смешно звучат по-русски.

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Еще я никак не могла понять почему пилета это и бассейн и раковина) вроде по диаметру- разные вещи)

0

12

Павлин:

Хуэс, хуисио, соответственно судья, рассудок. Каки- ткань или хаки( цвет) Такими словами, запас оных пополняется быстро и легко. :woohoo:

0

13

Росса:

Каки - ещё хурма здесь называется.

0

14

Расскажу историю об Украинском городе Саки))))
Саки- это курортный город с лечебными грязями.
Однажды в нашу турфирму позвонил турист и спросил об отдыхе в городе Саки. В офисе на тот момент все были заняты и трубку с важным видом взяла сама директор)))
Итак поговорили они 5 минут и она начала его склонять к европейским грязевым курортам и говорит "Лучше полететь в Болгарию, чем сидеть в Саках"
Ржали все :silly:

0

15

Эвелина:

А моя мама часто путала слова nueces и huesos (орехи и кости), так в конечном итоге мужу и сказала, сегодня у нас pastel con huesos (торт с костями), он сначала перепугался, а потом ржал пол дня и ещё месяца два всем рассказывал... :mrgreen:

0

16

Наташав:

А я говорила, что в персике есть косточка, или виноград с косточками, "uva tiene huesos", а надо говорить "semillas"
Еще говорила "комар укусил" - "me mordió un mosquito", все смеялись и спрашивали "а комара есть зубы?", надо говорить "me picó un mosquito"

0

17

Колибри:

Слово подарки звучит как "рэгалос",
Popa-кормовой,
Арахис-cacahuates, или los cacahuetes,
А мне понравилось как Владимир звучит на испанском,"Блядимир".

0

18

Ну ничего не могла поделать все время путала слова aceite y aceitunas (Асеите и асейтунас), (масло растительное и оливки), а также jamón y jabón (Хамон и Хабон), (ветчина и мыло), все время говорила, мне пол кило хавона (мыла) :silly:

0

19

Еще я долгое время путала huevos y jueves (яйца и четверг), говорила мне десяток четвергов, пожалуйста) Или сегодня у нас яйцо по календарю))))????
Кстати звучат она Уэвос и Хуевес

0

20

Наташав:

арахис здесь называют "maní"

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Испанские слова, которые смешно звучат по-русски.