У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Испанские слова, которые смешно звучат по-русски.


Испанские слова, которые смешно звучат по-русски.

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Итак, друзья, вот тема, куда можно бросать смешные слова или выражения, которые слышатся смешно.
Например Коля, Коля Николай, а просто Кола, то есть по испански- Попа...
Кстати вас могут спросить в очереди- Вы- Коля???? То есть вы-попа))) То есть вы последний, имеется ввиду)))) :whistle:

0

2

Эвелина:

Кать, а у меня брат Николай, мы ему в первое время на весь автобус орали "Коля, выходим", он смущался жутко...
Испанские слова смешно звучащие по-русски:
Хухуй (провинция Аргентины, в Буэнос Айресе большой проспект)
Абуэля (по испански-бабушка, многие русские по приезду этим словом часто пользуются: ты, что, абуела совсем?)
Ме перди (я потерялся)
Хуевес (четверг)
Хулио (июль, так же распространённое имя в Аргентине, как и Хульета)
(последние три слова Павлин подсказал, спасибо)
Добавляйте, а то я ко многим словам привыкла уже, и по русски их не воспринимаю, а по приезду так на каждом углу над чем то смеялись. :lol:

0

3

Хулита мне нравится имя так ласково и с подстебом чисто русским :P

0

4

Взято со странице (В контакте) моей аргентинской подруги:

У нашего сына в садике есть 3 лучших друга: Хули, Факу, Педро. Непривычно как-то =)

А если убрать вторую запятую и добавить туда тире? Совсем некрасиво получится =)

0

5

Наташав:

А мне было смешно сочетание para vos
Еще Vos sos linda (какой босс? при чет тут S.O.S.? да еще linda)

0

6

Росса:

traje(трахе)

huevos ( если читать без аче))))

0

7

Наташав:

Мне нравятся слова:
propaganda - истинное значение слова реклама!!!!
débil - слабый
hola (как будто Олю зовут)

0

8

Я никак не могла сначала привыкнуть к 2-м разным словам Папа и папá. Papa по исп. значит картошка, например Папа фрита, ударение на 1-й слог, а papá, с ударением на 2-й слог и есть слово отец. Так, что девочки будете папу называть папа, а то получится, что картошку зовете)))

0

9

Мама кстати тоже маМá)
А еще смешное слово Агуха и бруха, иголка и ведьма, все время я их путала и говорила, мне нужна бруха))) то есть ведьма, когда я искала иголку)))

0

10

слова из песни Джильды, Фуисте и пердисте))) то есть в переводе-ушла и потеряла)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Испанские слова, которые смешно звучат по-русски.