El Bolson- город, расположенный в Патагонии, на юго-западне провинции Рио Негро, представляет собой чудесные пейзажы гор, хвойных лесов, рек и озер.

http://s3.uploads.ru/5jbg3.jpg

Он расположен у подножия Серро Piltriquitrón (Tehuelche, что означает "свисающие с облаков") в глубокой ледниковой долине с севера на юг, долину пересекает река Quemquemtreu.

Население

В Эль Больсоне проживало 13560 жителей (НИСП, 2001), город находится в десятке самых густонаселенных городов провинции.

История

Проживание человека в районе Анд в патагонском лесу было возможно только с отступлением льда, который образовался в ледниковый период около 14 тысяч лет назад.

Человеческая история региона прослеживается в наскальных рисунках Андского региона и указывает на возраст около 11500 лет, на две тысячи лет ранее, чем картины наскальных рисунков прибрежных районов реки Санта-Крус.

Не было найдено следов проживания человека ни в каменный век ни в медный, ни в бронзовый, ни в железный- нет ни одного описания старейших жителей этих долин. Следует отметить, что почти все родные американские поселения, как правило, находятся вблизи источников воды: рек, ручьев, озер, побережье в сочетании с теплым лесом, или на равнинах и пампасах где можно было выращивать животных.

Первые жители региона были tsonek, промышлявшие охотой и собирательством, вели сезонно кочевой образ жизни. В течение зимы укрывались в более защищенных местах, среди лесов и озер. Первые индейские племена были под сильным влиянием народа мапуче, чья культура была более прочной и сплоченной, они обитали к востоку от Патагонии, но также постоянно захватывали все новые территории патагонии .

Первые поселенцы постоянно атаковались со стороны индейцев Мапучи, пока по приказу из Буэнос Айреса не была направлена карательная армия.
Оба этих народа были уничтожены и изгнаны с территорий под командованием Генерала Хулио Аргентино Рока.

В период между 1870 и 1880 годами, территории были полностью очищены от индейцев и переселенцы получили защиту, помощь и поддержку правительства. Также пришли на эти территории немецкие иммигранты из Чили.
Во время конфликта с Турцией арабы из Сирии и Ливана переселились в Патагонию, они налаживали  торговые связи и вели бизнес.
Официальная дата основания города Эль Больсона 28 января 1926 года. Были избраны члены местного комитета: президент Педро Понсе Паскуаль,  учитель, вице- президент Кандидо Azcona, фермер, торговец; Секретарь- Антонио Рубио Мерино, торговец, фермер, казначей Иосиф Ulieldin, ливанский торговец, про-казначей Мигель Anden, ливанский торговец.

Экономика

В настоящее экономика и развитие города El Bolson основана на двух столпах: туризм и сельское производство. Выращивание садов, сбор плодовых и ягодных культур, производство конфет, мармеладов, ароматических масел, кремов, сушеные грибы, рыба.
Развиты лесные предприятия, лесопилки и кустарные производства сувениров и молочных продуктов.

http://s2.uploads.ru/7hmxi.jpg
http://s2.uploads.ru/Y6dl1.jpg
http://s2.uploads.ru/O2Si9.jpg

Производство и продажа всех видов ремесла в знаменитом El Bolson происходит на региональных ярмарках, а также развито ремесло пивоварения.
Продукция поставляется и в другие провинции Аргентины.

ссылка