У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Документы для иммиграции, апостиль


Документы для иммиграции, апостиль

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Pavlin:

Расскажу о своих документах. Нашей семье надо было сделать апостили следующих документов:
* Свидетельства о рождении,
* о заключении брака,
* справка о смене фамилии,
* аттестаты о среднем образовании,
* диплом мед колледжа и
* справки о несудимости(еще не готовы).
Мое свидетельство о рождении украинское, поэтому пришлось ехать на историческую Родину. Нашел областной ЗАГС, предъявил старое Советское свидетельство, сразу сделали новое, на апостиль отправили в Киев курьером.
По моей просьбе выслали в Россию. Здесь важно иметь ввиду, что быстрее всего это сделать именно в областном учреждении, российские областные ЗАГСы еще и апостилируют сами и сразу. ЗАГС ставит печать апостиля на оригинале свидетельства, если оно старого образца- дают новое в виде бумажки, если ламинированное- меняют.
На детских свидетельствах предварительно ставится штамп о гражданстве(делает ФМС по заявлению)

Далее документы об образовании. Требуется нотариально заверенная копия каждого документа, принести нужно качественные ксерокопии. Нотариусу нужно сказать для чего документ(отличается оформление от обычного заверения). Нотариус обязательно местный. Эти бумаги апостилирует областное учреждение Юстиции, ожидание несколько дней.

Остается справка от МВД.Они выдают, они же и апостилируют по заявлению, срок не знаю, думаю сразу. Цена вопроса 1500 рублей один документ, оплата только через сбербанк. Диплом с вкладышем считается одним документом. И так, проставлением апостиля занимается 3 уполномоченных учреждения: 1--ЗАГС (ставит печать на своих документах);
2--областное управление МВД (ставит печать на своих документах);
3--областное учреждение Юстиции(ставит печать на любых копиях, разумеется нотариально заверенных, специально для этой процедуры и разрешенных к вывозу за пределы страны.

Если написал что-нибудь не понятно, с радостью поясню. Данная процедура на личном примере и может отличаться от опыта других людей.

0

2

Спасибо, а вот вопрос по поводу аттестатов и дипломов, достаточно нотариального заверения? Не надо обращаться в Министерство Образования? Они там раньше выдавали развернутую копию предметов, часов и апостилировали дипломы...

0

3

Катеринка:

Да верно апостилировать только в России, а все документы Загса апостилируют в архиве Загса. В Аргентине можно только заверить справки в консульстве- о смене фамилии и о незамужестве (справка нужна если вы хотите заключить брак в Аргентине) или заказать справку о несудимости.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » Документы для иммиграции, апостиль