У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Всe, что вы хотели знать об эмиграции в Аргентину


Всe, что вы хотели знать об эмиграции в Аргентину

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Вот, истинная правда, основанная на опыте. Респект!!!

0

12

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,собираемся с мужем переехать на пмж в Аргентину,я в положении,лучше родить там?И ребенок,рожденный в Аргентине, становится гражданином?а родители?

0

13

Алина  Вот вам тема, где все подробно рассказывается (родить ребенка в Аргентине)

Да ребенок становится гражданином. А ВЫ (родители ребенка) подаете документы на воссоединение семьи, в этой теме рассказывается

Да, и лучше всего зарегистрируйтесь у нас,вы получите много плюсов от регистрации)))

0

14

Хочу написать свое мнение об иммиграции в Аргентину на основе 5-летнего взгляда изнутри и жизни наших соотечественников.
Не судите строго, просто примите к сведению.

Аргентина-непостоянная страна, ее лихорадит каждые 10 лет, при том, что лихорадит 7-8 лет в каждой десятке, 2 года спокойствия и по новой. При этом не нарушаются, пока, права граждан на неприкосновенность частной собственности ни для граждан, ни для иностранцев.
Значит, можно быть уверенным болеe-менее, что ваш дом, салон, офис, магазин будут вашими, если, конечно, их не разворуют или не спалят в ходе бесконечных волнений низов.
В Аргентине четко прослеживаются 3 класса населения - Низы, Средний класс и Верхи. Если средний класс и верхи как-то пересекаются, то низы нет. Они практически обособлены, они "чужие". Их не возьмут на работу, им доверят только косить траву или вывозить мусор на свалку. Поэтому у низов НЕТ шансов. Они редко учатся, редко работают. Живут на пособия, которые мизерные, поэтому они воруют, моют лобовые стекла на светофорах, участвуют в политических акциях. Их миллионы! 
Они могут запросто поглотить средний и высший класс, просто задавить массой. Тут есть одно но. У них нет мозгов, они сами не пойдут громить, ими управляют политические верхи для поддержки в голосованиях. Поэтому их можно потихоньку перенаправить в правильное русло, но никто не хочет делать этого.

Следовательно, первое, с чем столкнется любой иммигрант - тьма черноты и грязи вокруг. Надо стараться держаться от них подальше. Не дай бог поселиться с ними в одном районе, тем более, в или рядом с вижжей. Драки, наркотики, воровство, стрельба вам будут обеспечены. Даже на благополучном Юге есть такие районы, но там их меньшее, чем в центре страны или на севере. Еще один нюанс не селиться в дешевых низменных районах, вас будет периодически заливать тропическими ливнями.

Поехали дальше.
Приехав сюда без знания языка и без денег, вы будете снимать жилье. Если в столице можете найти себе более-менее чистенький, но скромный отель фамиляр, в провинциях - нет. Надо снимать квартиру или дом, притом, цена для туриста выше, чем для Аргентинца, у которого есть работа, бизнес или гарантия от родственников. То есть, придется раскошелиться. Работу вы вряд ли найдете сразу, возможно, через полгода-год, а то и два. Можно открыть свой магазин, салон красоты или киоск. Но для этого надо или арендовать, или покупать помещение. В Буенос Айресе в хорошем районе хорошее помещение можно снять за 10-20 тыс. песо, а то и выше, тогда как купить его практически нереально, если только маленькое и далеко...
Платить придется не только аренду, но и налоги на бизнес 13 проц. с выручки и на каждого работника, который у вас работает. Пpи том, что работники иногда имеют свойство обращаться в суд по любому поводу на вас. Вы можете потерять от 50 до 200 000 песо, значит, надо иметь своего адвоката.

Если иметь дом и машину, надо платить кучу налогов и ТСЖ, а еще экспенсас, если вы живете в многоквартирном доме. Значит, минус мимимум 1500-2000 песо только за ТСЖ, если снимаете, то от 1800 песо можно найти студию только в провинциях, практически эта же цена за комнату в отеле фамильяр. Если нет гаража, то 1500 за место в месяц на парковке, так машину на улице оставлять нельзя.

Про еду не говорю, она хорошая и пока не очень дорогая, можно сэкoномить при необходимости.

Школы и госпитали есть бесплатные, если не считать взносов, поборов, нехватки лекарств и покупки всей канцелярии и учебников (иногда можно делать ксерокопии, чтобы сэкономить.) Благо, что даже муниципальные школы не всегда плохие, есть хорошие, образование везде практически одинаковое, так как есть учебные планы. Но муниципальные часто бастуют, тем самым пропускаются уроки.
В госпиталях редко когда бесплатно делают операции (или так редко, когда хорошо делaют)... Только терапевты в основном. Платные же достаточно дорогие, школы от 1000 до 3000 тыс. песо, есть и дороже, санатории от 700 в день за палату только.

Плюс во всех школах нужна форма (спортивная, на праздничные линейки и на будние дни). Даже в муниципальных. Мы вот купили уже халат белый с черными ботинками на будние дни, брюки синие и рубашку на праздники и спортивные штаны синие с белой футболкой для физкультуры (повторю, в этом году мы учимся в муниципальной, но хорошей школе). Заплатили 100 песо на нужды школы и надо еще пройти мед. осмотр.

Соседи...
Если повезет, можно спокойно жить рядом с нормальными людьми, но это не значит, что можно забыть о безопасности. Ночью, особенно по выходным, часто "приходят" незваные гости, здесь их называют El gato con patas largos. Они перелезают через любые заборы, травят собак, открывают любые двери и часто имеют оружие. Вывод - деньги и ценные вещи в домах держать нельзя. Значит, надо платить за ячейку сохранности в банке и сигнализацию (опять траты), либо ничего совсем не иметь.

В общем, чтобы жить в Аргентине ХОРОШО, надо иметь кучу денег и еще не факт, что вас не застрелят ночью или рано утром у вашего дома, даже если у вас 10-метровый забор. Или так же можно получить пулю в лоб в своем магазине или даже на светофоре, если в локале у вас нет вневедомственной, платной охраны.

К сожалению, жизнь в Аргентине сложнее, чем она видится тем, кто приезжает на нее посмотреть. Думайте, надо ли вам это.

Но в плане туризма, еды, природы - страна супер и даже на так опасна, как кажется. Все-таки полиция в туристических местах не дремлет, но не надо сходить с дорог.

Вывод: Выбирайте тщательно место жительства, не дай бог сейчас приехать без всего, только с надеждой, которая умрет под мостом или в депрессии. Если нет острой необходимости рвать когти или хорошего контракта на работу, например, или замуж, то стоит ли ехать???
Другое дело, если Вы едете к родственникам, которые уже устроились, или вы полны (пока) сил, энергии, молодости, здоровья и авантюризма, или если у вас хороший рабочий контракт и суперская специальность со знанием языка. Но всегда есть исключения. И вы вполне можете быть тут счастливы.

+1

15

Катеринка написал(а):

купить его практически нереально,

Ну почему? За миллион-полтора долларов можно, наверное. Это в рублях 50-55 миллионов. С такими деньгами лучше, конечно, в другую страну ехать.

0

16

Суоми
В центральной, чистой, относительно безопасной части БА можно купить хороший локаль или салон, цена будет европейская соответственно 0.5-1 млн долларов как правило. Квартиры уже от 120-270 000 долларов, если не студия крохотная. Аргентина при всех своих недостатках дорогая страна и за копейки вы сможeте жить только на диком севере. У нас в Тукумане уже небольшие дома от 100 000 долларов, о чем тут говорить?

0

17

Ой, забыла добавить, квартиры за 1800 песо в провинции можно снять только с гарантией, если ее нет, цена будет выше, а в обычном агентстве вам могут отказать, так как у них свои требования, для съема необходима выписка с работы о зарплате или монотрибуто о коммерческой деятельности и ДНИ.

По поводу безопасности, можете в провинциях жить поспокойнее, гулять по улицам, ездить на машинах (закрывая двери и не оставляя ценные вещи в ней), но в домах лучше ценностей не иметь и иметь сигнализацию.  Все-таки Аргентина - Латинская Америка, а не Европа.

0

18

Катеринка написал(а):

У нас в Тукумане уже небольшие дома от 100 000 долларов, о чем тут говорить?

А у нас, в Екатеринбурге, хрущевка 2-х комнатная 100 000 долларов. А в Питере? И что, магазин или кафе проще и дешевле открыть? Или кварт.плата ниже? Или автомобиль дешевле? А зима с октября по апрель, как правило, включительно?
Одно надо понимать - вот чего ты смог добиться в своей стране - того добьешься и в другой.Потратив некоторое время на язык, документы, учебу. Или, не потратив. Водитель из России не станет управляющим в банке Аргентины ( я беру обыкновенные ситуации, а не женитьбу на вдове банкира). Но у водителей из России, как правило, не возникает мыслей об иммиграции, как, впрочем, и об учебе в российском университете.
А те, кто задумался, должны пробовать.

0

19

keksa написал(а):

А зима с октября по апрель, как правило, включительно?

Вот это всех и "убивает". Серость, слякоть, каша из снега с реагентом.
А пробовать эмиграцию надо - ну, не получится в одну страну, можно в другую. Или домой вернуться.

0

20

Суоми написал(а):

Или домой вернуться.

Для некоторых это сложно чисто психологически. И кого-то это губит, а кому-то, наоборот, силы придает.
Сын стал поговаривать об иммиграции, при этом язык не учит, на работе тоже сильно не напрягается. Видимо, рассчитывает на стариков-родителей. Вот устроятся где-нибудь, и его под крылышко заберут - с родителями так сытно и тепло. А у нас то совсем другие планы на этот счет :playful:

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Всe, что вы хотели знать об эмиграции в Аргентину