У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Интересные факты обо всем


Интересные факты обо всем

Сообщений 61 страница 70 из 298

61

Обалденный вид!!! Просто шедеврально!!!

0

62

В Книгу Рекордов Гинесса занесли умелого шотландца Редрига Штельхема. Над этими работами он трудился около 7 месяцев. На первую работу он потратил 3 месяца. На вторую около 4.

http://s2.uploads.ru/t/g7OTG.jpg

Ссылка

0

63

Ювелир наверное.

0

64

В Англии однажды нашли картину, которую назвали "Плачущий мальчик", копии которой стали очень популярны. Позднее все копии картины были сожжены англичанами.

http://s3.uploads.ru/t/SOsoa.jpg

Картина оказалась не простой или даже "проклятой", в домах где была ее копия происходили пожары. Пожаров было настолько много, что это вряд ли было простым совпадением - сгорало все, кроме этой картины...

Некая мисс Краске проживающая в Килбурне (район в Лондоне), сообщала, что она, ее сестра, мать и их друг - все погорели после того, как каждый заимел соответствующую копию. Дора Бранд из Митчема, в графстве Суррей, видела, как ее дом превратился в пепелище через шесть недель после того, как она купила картину, и хотя у нее было еще более сотни других, именно эта одна уцелела.

Другие сведения приходили из Лидса, графство Ноттингем, из Охфордшира и с острова Уайт. Двадцать первого октября Парилло-Пицца-Пэлес, в Грейт-Яртмуте, графство Норфолк, был сожжен до угольков, хотя «Мальчик» остался в превосходном состоянии..

После того как йоркширский пожарник Питер Холл, в интервью крупной газете сообщил, что пожарные по всей Англии находят множество экземпляров этой картины, остававшихся не тронутыми огнем (причина которого непонятна), англичане начали сжигать копии этой картины, однако был ли уничтожен оригинал неизвестно.

В 1985 г., когда ночью 5 ноября запылали «костры Гая Фокса», газета «Сан» сообщала, что на них сжигались тысячи репродукций «Плачущего мальчика», а несколько пожарных бригад отказались ехать на тушение.

Что это было? Как может картина вызывать пожар, в котором сгорает все кроме самой картины?

Мистики предполагают явление полтергейста или духа, который содержится в картине. Почему тогда такой же эффект оказывают и копии картины? Можно предположить, что это связанно непосредственно с картиной, точнее ее изображением. Возможно, сам рисунок содержал ключ, и именно изображение вызывало явление, в результате которого сгорало почти все кроме самой картины.

Экстрасенсы и специалисты по биолокации утверждают, что все произведения искусства сохраняют часть энергетики их создателей, эта энергия может быть как положительной, так и отрицательной. Но все это не объясняет страшный феномен британской репродукции. Как считают экстрасенсы, картины могут только влиять на наше настроение и самочувствие, но не вызывать пожары...

Некоторые утверждали, что художник плохо обращался с моделью, и мальчик в отместку произнес проклятие. Однако такое объяснение было отвергнуто. Трезвомыслящие объясняли эти истории совпадениями, случайностями, предрассудками, невежеством.

Хотя большинство в Британии считало, что вся история - затянувшаяся шутка, другие были менее в этом уверены. К ноябрю некоторые бывшие владельцы «Мальчика» нажили нервные болезни, оттого что им все время казалось, что «дух» уничтоженной ими картины теперь намеревается мстить.

Феномен "Плачущего мальчика" так и остался без объяснения.

0

65

Самое длинное географическое название -Taumatawhakatangihangakoauauotamateapokaiwhenuakitanatahu или в русской транскрипции:
Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху.

Примерный перевод: «Вершина холма, где Таматеа, мужчина с большими коленями, который скатывался, забирался и проглатывал горы, известный как поедатель земли, играл на своей носовой флейте для своей возлюбленной».

http://s3.uploads.ru/t/ylRbe.jpg

0

66

Цитатник
‎10 книжных фактов:

1. Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.
2. Культура - это не количество прочитанных книг, а количество понятых.
.....
Узнать остальные книжные факты можно в источнике...Ссылка

0

67

Костик, вы когда своей головойнаучитесь думать?

.

-1

68

40 фактов о женщинах

http://s3.uploads.ru/t/R3k15.jpg

1. Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.

2. Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.

3. Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.

4. Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.

5. Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, а всегда держит в руке.

6. Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.

7. Приняв ванну, женщина – неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом – обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.

8. Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием «бикини». Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.

9. Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылают взрывать танки.

10. Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их «композициями из сухих цветов».

11. Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее. Про женское рукопожатие поэт Волошин говорил, что оно похоже «на подкидывание мертвого младенца».

12. Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.

http://s2.uploads.ru/t/NshbM.jpg

13. Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Им также не нравятся гусеницы, даже очень красивые.

14. Подавляющее большинство женщин считают, что умываться водой с мылом вредно (Чем именно они умываются – посмотри в ванной комнате).

15. Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.

16. На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.

17. Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцу молотком, можно без цензуры пропустить в эфире «Спокойной ночи, малыши…» То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.

18. Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок.

19. У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.

20. Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку – чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все, что угодно – веер, перчатки, книжка, цветок.

21. Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.

22. Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.

23. К своим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ, не обижаются на них.

24. По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.

25. Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь соседа даму предпочтительнее.

26. Потягиваясь, мужчины раскидывают или поднимают руки, а женщины сгибают их в локтях, прижимая к бокам.

27. Стремление к компромиссу, присущее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают матерные анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже самый сальный анекдот. Но ключевое слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличную изюминку мимикой, жестикуляцией и отчаянным выражением лица.

28. Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины – ниже.

29. Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, oна довольно равнодушно отнесется к этому обстоятельству и спокойно застегнет брюки.

30. Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины – ладонями.

31. Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.

http://s3.uploads.ru/t/edIul.jpg

32. Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то мы, со своей стороны, можем также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся нашим дамам в наследство от четвероруких предков. Например, часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих, женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.

33. Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом – брюки. Мужчины обычно поступают наоборот.

34. Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.

35. Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.

36. Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.

37. При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.

38. Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мужчины такого себе не позволяют.

39. Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, мужчина – ладонями вниз.

40. И еще: после секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться.

Ссылка

Отредактировано Strannik-Saksaul (19-01-2013 13:50:26)

0

69

50 фактов о мужчинах

http://s3.uploads.ru/t/axFok.jpg

1. Мужчина будет сам готовить только в самом крайнем случае.
2. Более половины холостяков до 27 лет живут вместе с родителями.
3. Если вы покупаете вашему парню видео-фото камеру, не забывайте закрывать дверь в ванную. Иначе все это может кончится криком от неожиданности, брызгами и испорченной камерой.
4. Большинство парней думают, что лучше всего жениться в 25-30 лет, но более 50% женятся раньше.
5. Парни более сконцентрированы, чем девушки (любимое занятие, важный отчет может занять все их внимание).
6. Более 50% мужчин заявляют о своих предпочтениях в отношении женской красоты (цвет волос, фигура), хотя на самом деле им могут нравится девушки самых разных типов…
7. Больше всего покупают в Интернет-магазинах именно одинокие парни.
8. Более 66% холостяков мечтают о том, чтобы найти свою единственную.
9. Спортивные парни чаще склонны к несерьезным непродолжительным отношениям, нежели парни с невыдающейся фигурой.
10. Большинство мужчин имеют от 4 до 6 девушек до появления долговременных, серьезных отношений (а не 50-100, как могут хвастаться друзьям).
11. Когда парни держатся большим пальцем за ремень своих штанов – это значит, что они подсознательно хотят привлечь к себе внимание девушек.
12. Никогда не позволяйте себе учить парня на публике. Это можно делать наедине. На публике они ЗНАЮТ, что делать.
13. Лысеющие мужчины чаще всего носят бейсболки.
14. Если парню понравилась девушка, то он обязательно позвонит в течение пары дней.
15. Больше 62% мужчин обрадует, если девушка проявит инициативу во время знакомства.
16. Если парень предлагает выпить, то вполне вероятно он ждет продолжения…
17. Все мужчины не любят фразу «Нам нужно поговорить», неважно о чем пойдет речь далее.
18. Мужчины тоже по-своему чувствительны. Если мужчина разжег костер, и последнее бревно не загорелось, он воспримет это как свою вину.
19. Парни достаточно смелые, чтобы идти на войну, но едва ли способны пойти на процедуру депиляции.
20. Все парни думают, что они хорошие.
21. Для большинства парней красивое лицо может быть важнее подтянутой фигуры.
22. Большинство парней чаще звонят, нежели отправляют СМС или письма.
23. Мужчины любят респектабельные вещи (как и женщины), такие как модные телефоны, дорогие пиджаки, галстуки.
24. Парни намного менее серьезно относятся к выбору одежды, нежели девушки.
25. Большинство мужчин ненавидят магазины.
26. Если мужчина приготовил вам ужин, то у него серьезные намерения.
27. Многие парни не против найти себе девушку постарше.
28. Более 30% парней не удаляют телефон бывших из мобильника…
29. Четверть парней лучше солгут, если правда может принести боль.
30. Когда четверо мужчин собираются вместе, они говорят о спорте.
31. Когда четверо или более девушек собираются вместе, они говорят о мужчинах.
32. Парни после развода вновь связывают свою жизнь узами брака намного быстрее женщин.
33. Мужчины менее сентиментальны, нежели женщины.
34. Более 33% одиноких мужчин полагают, что любовь с первого взгляда существует.
35. Если мужчина обещал позвонить девушке и не позвонил, это вовсе не значит, что он потерял номер телефона или забыл, просто не захотел.
36. Парни ненавидят проигрывать.
37. Парням нравится, когда у девушки есть свое собственное мнение.
38. Чем моложе парень, тем более импульсивны его действия.
39. Мужчины воспринимают комплименты с большей радостью, чем женщины. Возможно, потому что им реже их говорят.
40. Мужчины не склоны разговаривать о своей сексуальной жизни со своими друзьями.
41. Большинство парней приводят в порядок свою постель перед первым свиданием.;)
42. Сексуальное белье на красивой девушке возбуждает парней напорядок больше, чем просто обнаженная красавица..
43. Более трети мужчин хотя бы раз обманывали свою половинку.
44. Мужчины часто уверены в себе, потому что выросли, отождествляя себя с супер-героями. Женщины часто комплексуют, потому что выросли на Барби.
45. Парни предпочитают брать номер телефона, но не оставлять свой.
46. Отношение свободных парней к девушками – 12 к 10, т.е. девушкам проще найти свою любовь.
47. Мужчины в отличие от женщин, все забывают – и хорошее, и плохое.
48. Одинокие парни чаще носят одежду или татуировки, которые помогают им самовыражаться.
49. Для одиноких парней важнее, что думают друзья, нежели чем для неодиноких.
50. Многие холостяки носят носки 2 и более дня подряд…
Источник: ifyoulove.ru

Ссылка

0

70

Чем женщины отличаются от мужчин?

1. Кожа у женщин тоньше и суше.
За счет особого строения соединительной ткани, а также гормона прогестерона женская кожа растягивается быстрее. У мужчин же она более упруга.

2. У женщин сердце меньшего размера и поэтому бьется быстрее.
Если у мужчин оно совершает в среднем 72 удара в минуту, то у женщин – 90. Стенки левой сердечной камеры у женщин тоньше и эластичнее, чем у мужчин. Поэтому повышенное кровяное давление для них менее опасно.

3. Корни волос у женщин сидят в коже головы на два миллиметра глубже, чем у мужчин.
И поэтому выпадают менее интенсивно.

4. Вес головного мозга мужчин почти на 14% больше.
Но, с другой стороны, полушария головного мозга женщин связаны вдвое более сильными нервами. Поэтому мыслительный процесс у женщин протекает быстрее.

5. Жительницы Европы в среднем живут на 6 лет дольше, чем мужчины.
Причина, по всей вероятности, заключается в том, что женщины в гормональном отношении быстрее выходят из состояния стресса, питаются менее жирной пищей, значительно меньше курят, да и процент алкоголиков среди них ниже.

6. Содержание жидкости в организме женщин составляет около 50–60%, тогда как у мужчин эта цифра равна 60–70%.
В организме мужчин обращается в среднем 4,5 литра крови, а у женщин – 3,6 литра.

7. Инсульты и инфаркты у мужчин случаются чаще еще и потому, что кровь у них значительно гуще, чем у женщин.
Согласно лабораторным исследованиям, в каждой капле крови мужчины содержится на миллион кровяных клеток больше, чем у женщины.

8. Алкоголь наносит женщинам значительно больший вред, чем мужчинам.
Отчасти потому, что их вес меньше, а отчасти по той причине, что у них отсутствует характерный пищеварительный фермент, который нейтрализует алкоголь. Вследствие чего одинаковое количество алкоголя оказывает на женщин почти на 30% более сильное влияние.

9. Женщины менее агрессивны, чем мужчины.
Это связано с гормоном тестостероном, которого в мужском организме вырабатывается в 10 раз больше, чем в женском.

10. Неудачи в любви мужчины переживают легче.
Чтобы избавиться от тягостных воспоминаний, им требуется всего 3 месяца, тогда как женщины способны скучать о ком-то 15 месяцев.

11. Ежедневно мужчинам требуется на 700 калорий больше.
Так как обмен веществ у них протекает быстрее и температура тела, как правило, выше.

12. В организме женщины содержится в 6 раз больше золота.

Золотые вы наши  :love:

Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Интересные факты обо всем