У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Интересные факты обо всем


Интересные факты обо всем

Сообщений 281 страница 290 из 298

281

Одежда защитит владельца от социальных сетей

Новая коллекция одежды под названием Focus Life Gear, изготовленная из специального материала, который отражает электромагнитные волны, надёжно экранирует мобильные гаджеты от сотовых сигналов.

Японский дизайнер Кунихико Моринага вместе с производителем жевательной резинки Trident, а также компаниями PARTY и AID-DCC выпустил новую коллекцию одежды, получившую название Focus Life Gear. Эта одежда призвана освободить владельца от постоянного использования мобильного телефона.

Хотя изобретение интернета и смартфонов сделало всё очень удобным, мы проводим в этом виртуальном мире гораздо больше времени, чем с реальными людьми. Вот почему у нас появилась идея сделать коллекцию одежды, которая позволит не отвлекаться и сфокусироваться на реальной жизни.<…> Мы использовали техники изготовления ткани для защиты от дождя и ветра, и применили их, чтобы избежать информационного шторма.
– Кунихико Моринага, дизайнер

Одежда Focus Life Gear изготовлена из специального материала, который отражает электромагнитные волны.

Напомним, что в прошлом году на KickStarter были собраны средства на создание чехла, экранирующего смартфон от всех форм беспроводной связи, как и одежда Focus Life Gear.

На видео ниже можно увидеть, как принимающий входящий вызов телефон, находясь в тонком переднем кармане, тут же оказывается вне зоны действия сети.

Ссылка

0

282

Солнечный колокол («Solar bell»): первый шаг к летающим городам будущего

http://sc.uploads.ru/QWtJ2.jpg

«Солнечный колокол» («Solar bell») – один из последних амбициозных проектов аргентинского художника и архитектора Томаса Сарацено (Tomás Saraceno). Объединив искусство, архитектуру и научный подход, Сарацено спроектировал удивительный солнечный колокол, воплотив в нём собственное утопическое представление о летающих городах будущего. Впервые летающая скульптура Сарацено была представлена в рамках выставки Portscapes 2, проходившей в Роттердаме в августе 2013 года.

http://sa.uploads.ru/72vCO.jpg

Идеи для конструкции колокола были частично позаимствованы у Александра Грейама Белла (Alexander Graham Bell) – знаменитого основоположника телефонии. Сарацено взял за основу для своего колокола модель четырёхгранного воздушного змея Белла – прочного и маневренного. Используя современные технологии, Сарацено вывел идею Белла на новый уровень: конструкция, сделанная из современных облегченных материалов, будет подниматься в воздух благодаря энергии ветра.

http://sb.uploads.ru/eXr73.jpg
http://sc.uploads.ru/0l42W.jpg

Для основы своего пятиметрового колокола Сарацено использовал лёгкие трубки из углеродного волокна, для «парусов» - гибкие панели с солнечными элементами. Техническая поддержка проекта была поручена Делфтскому техническому университету (Delft University of technology) — старейшему университету Нидерландов.

Солнечный колокол для Сарацено – это только начало. Архитектор строит грандиозные планы по применению подобной технологии в строительстве летучей арены, а также смотровой башни, высотой 60 метров, которые будут подниматься в воздух за счёт энергии ветра.

Томас Сарацено родился и вырос в Аргентине. Художник получил архитектурное образование в Национальном университете Буэнос-Айреса (Universidad Nacional de Buenos Aires), следующие три года после окончания вуза, Сарацено провёл во франкфуртской Академии изящных искусств (Staatliche Hochschule für Bildende Kunst), которую он успешно окончил в 2003 году.

Необычный подход к материалам, интерактивность большинства скульптур и умение выходить за рамки – вот, пожалуй, то, что делает Томаса Сарацено интереснейшим представителем современной арт-сцены. В настоящее время художник живёт и работает во Франкфурте.

http://www.kulturologia.ru/blogs/280514/20588/

0

283

Как развлечься, пока ваша жена занимается шоппингом
(до слез!)

Служба безопасности магазина Kmart прислала письмо женщине, где было написано что ей и ее мужу отказано в посещении их магазина.
Перевод письма:
Дорогая г-жа Фентон,
В предыдущие полгода служба безопасности нашего магазина пристально наблюдала за поведением вашего мужа во время его посещения нашего магазина.
В приведенном ниже списке содержатся подробности совершенных им нарушений общественного порядка. Все инциденты подтверждены имеющимися у нас копиями видеозаписи с камер наблюдения.
Мы неоднократно устно предупреждали вашего мужа, однако он каждый раз игнорировал наши замечания. На наши предупреждения он отвечал грубостью и также заявлял, что "пока моя жена ходит в этот магазин, я тоже буду приходить сюда". В связи с этим мы вынуждены отказать вам, вашему мужу и членам вашей семьи в доступе в наш магазин.
Далее приводятся детали поступков, совершенных вашем мужем в последние 6 месяцев в нашем магазине:
15 июня: Взял 24 упаковки презервативов и разложил их в корзины других покупателей, пока те не видели.
2 июля: Установил все будильники в отделе товаров для дома так, что они звонили с 5-минутным интервалом.
7 июля: Сделал дорожку из томатного сока, ведущую в туалет.
19 июля: Подошел к сотруднику магазина и официальным тоном заявил ей: "Код три в отделе товаров для дома". Наблюдал за реакцией.
4 августа: Просил у администратора оформить покупку пакета M&M в рассрочку.
14 сентября: Передвинул предупреждающий знак "Осторожно. Мокрый пол" в зал с ковровым покрытием.
15 сентября: В отделе туристических товаров поставил палатку и приглашал остальных покупателей зайти к нему, если они захватят с собой подушки.
23 сентября: В ответ на предложения сотрудников помочь в выборе товара начинал плакать и кричать "Люди, почему бы вам просто не оставить меня в покое".
4 октября: Смотрел в видеокамеры наблюдения, делал вид, что смотрится в зеркало и ковырял в носу.
10 ноября: В отделе огнестрельного оружия спрашивал у продавца, где можно купить антидепрессанты.
3 декабря: Носился по магазину, подозрительно громко, напевая музыкальную тему из кинофильма "Миссия невыполнима".
6 декабря: В отделе автомобильных запчастей изображал Мадонну, используя воронки разных размеров.
18 декабря: Прятался в стоках с одеждой и пугал покупателей криками "Выбери меня, Выбери меня".
21 декабря: Услышав объявление по громкой связи в зале магазина, принял позу эмбриона и закричал "О нет. Снова эти голоса!"
23 декабря: Заперся в примерочной кабинке и спустя некоторое время громко кричал: "Здесь нет туалетной бумаги!"

+1

284

velvet48 написал(а):

Как развлечься, пока ваша жена занимается шоппингом
(до слез!)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Мужьям на вооружение.

0

285

Ну и что) Очень даже прилично еще))))

0

286

45 ляпов переводчиков, которые достойны коллекционирования
Многие примеры нелепых ошибок переводчиков уже стали классикой и вошли в учебники иностранных языков. Порою, просто искренне поражаешься изворотливости ума и такому творческому переосмыслению текста. AdMe.ru собрал такие ошибки английских переводчиков, которыми лингвисты регулярно делятся друг с другом в сети.

No smoking! — Пиджаки не вешать!

Can You hear me? — Ты можешь меня здесь?

Undressed custom model — Голая таможенная модель

Manicure — Деньги лечат

Let it be — Давайте есть пчел

I’m just asking — Я всего лишь король жоп

I have been there — У меня там фасоль

God only knows — Единственный нос бога

We are the champions — Мы шампиньоны

Do You feel alright? — Ты справа всех знаешь?

Bye bye baby, baby good bye — Купи купи ребенка, ребенок хорошая покупка

To be or not to be? — Пчеле или не пчеле?

I fell in love — Я свалился в любовь.

Just in case — Только в портфеле

I will never give up — Меня никогда не стошнит

Oh dear — Ах олень.

I saw my Honey today — Я пилил мой мед сегодня

I’m going to make you mine — Я иду копать тебе шахту

May God be with you — Майская божья пчелка с тобой

Finnish people — Конченные люди

Bad influence — Плохая простуда

Phone seller — Позвони продавцу

Good products — Бог на стороне уток

Truly yours — Ваш Трули

Let’s have a party — Давайте организуем партию

Watch out! — Посмотри снаружи!

I know his story well — Я знаю его исторический колодец

Press space bar to continue — Космический бар прессы продолжает

I’ll be back — Я буду спиной

Copyright — Скопировано правильно

Sleep well — Сонный источник

Hungry like the wolf — Венгры любят волков

He was fired from the company — Его фирма сгорела

Stop the violence! — Пусть скрипки помолчат!

Spirit is strong, but the flesh is weak — Водка ничего, а мясо протухло.

Give up smoking — Дай закурить!

By the way — Купи дорогу

Wicked design — Злобный дизайн

Birds in the skies — Птицы на лыжах

Are you afraid? — Ты что, Фрейд?

Showtime — Покажи мне время

I love you baby — Я люблю вас, бабы!

— Это трудные упражнения?
— Нет, легкие.

— Are these exercises difficult?
— No, lungs.

— How do you do?
— That’s all right.

— Как ты это делаешь?
— Да всё правой.

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie/davajte- … el-495305/ © AdMe.ru

+1

287

Что будет, если балерины будут танцевать не так, как обычно? Гениальная идея.
Опера Монте-Карло на фестивале Grimaldi Forum Monaco. Этот номер входит в балет под названием «The Concert (or the Perils of Everybody)», поставленный в 1958 году на музыку Шопена американским хореографом Джеромом Роббинсом.

+2

288

Может быть, кто-то видел этот камень?

http://sa.uploads.ru/Zc1bQ.jpg

Явление, при котором нарушается логика и законы физики — камень Даваско — это огромный валун, весом более 300 тонн, повисший на самом краю скалы, мерно покачивающийся от порывов ветра, и вот уже несколько тысячелетий словно прикован чей-то неземной силой, за пределами нашего понимания. Находится он в городе Тандиль, это на юго-востоке от Буэнос-Айреса в Аргентине.

29 февраля 1912 года камень Даваско вдруг сорвался с обрыва и упал вниз. Наиболее реальные версии — эрозия основания и взрывы при работе в шахтах, находящихся неподалеку. 13 мая 2007, жители Тандиля восстановили свой исторический миф. Пластиковая копия камня была установлена на вершине холма, с теми же функциями и точно в том же месте. Правда людям не удалось осуществить то, что с легкостью сделал Даваско - копия установлена капитально, и больше не качается от легких прикосновений ветра.

0

289

Alf написал(а):

жители Тандиля восстановили свой исторический миф.

Ну а на самом деле - это миф? Или никто не знает про "на самом деле"?

0

290

keksa написал(а):

Ну а на самом деле - это миф? Или никто не знает про "на самом деле"?

Нет, это не миф, камень действительно поставили, этой зимой, дочка с парнем возвращались с отпуска и заехали на один день в Тандиль, они посетили это место, поищу фотки и покажу.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Интересные факты обо всем