У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Интересные факты обо всем


Интересные факты обо всем

Сообщений 181 страница 190 из 298

181

А вообще-то здорово у себя иметь такой принтер. Захотел мебель какую-то нестандартную, что-то своё измыслить, вот и сделал. Главное - нужные исходные материалы иметь.

0

182

Суоми
Кроме исходных материалов, там много есть чего главного.

0

183

ftiko
Ну дайте помечтать о прекрасном будущем!!!  :mad:

0

184

Ученым удалось заснять гигантского "морского змея".
10.06.2013   16:01

Американский ученые сняли на камеру гигантскую рыбу, известную под названием "морской змей". Попытки запечатлеть так называемого сельдяного короля в его естественной среде обитания не прекращались с 2008 года, пишет Journal of Fish Biology.

Съемки прошли на глубине 438 метров. Стоит отметить, сельдяной король входит в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная позвоночная рыба на Земле. Длина "змея" может достигать 17 метров. Когда работники университета Луизианы впервые увидели его, то приняли за нефтяную трубу. В 2008 году команда специалистов работала в Мексиканском заливе близ буровых установок BP, Shell и Chevron и наткнулась на протяженный предмет. "Это была какая-то вертикальная блестящая штука. Но когда мы увеличили изображение, то поняли, что перед нами рыба!" – рассказал тогда профессор Марк Бенфилд BBC Earth.

Во время исследования выяснилось, что сельдяной король абсолютно слеп и способен развивать большую скорость, несмотря на давление водной толщи. Рыба-ремень, как ее еще называют, обитает на глубине от 200 метров до километра. По словам ученых, из-за труднодоступности науке известно о ней очень мало. Осмотреть ее удается либо когда она всплывает на поверхность, либо когда волны выбрасывают умершее животное к берегу.

Первым сельдяного короля описал норвежский исследователь Петер Асканиус в 1771 году. Интересно, что при внушительной длине ширина рыбы не превышает нескольких сантиметров, что и дает ей сходство с ремнем. Существо обитает в теплых водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Иногда оно встречается в косяках сельди, которая, предположительно, составляет основной его рацион. Сельдяной король не представляет никакой пищевой ценности для человека.
Ссылка

http://s2.uploads.ru/eu4O7.jpg
Сельдяной король в Венском природоведческом музее

http://s2.uploads.ru/2mIQX.jpg
7-метровый сельдяной король, выброшенный на берег в округе Сан-Диего (Калифорния)

Ссылка

+1

185

Я уже писала, что когда такие глубоководные рыбы поднимаются ближе к поверхности, значит, где-то в этом месте скоро будет землетрясение.

0

186

12.06.2013 01:26
Китайский авиалайнер "сломал нос" в небе

Китайский авиалайнер "сломал нос" после столкновения с неопознанным объектом. Загадочный инцидент произошел на высоте почти 10 тысяч метров. Через 40 минут после взлета экипаж и пассажиры почувствовали небольшой удар. Пилоты зафиксировали неполадки в управлении и решили вернуться в аэропорт. Уже на земле они обнаружили на носовом обтекателе огромную вмятину.

http://s2.uploads.ru/MFO9y.png

Ссылка

0

187

Они говорят, что столкнулся с птицей. А разве на высоте 10 тысяч метров птицы летают?

0

188

Суоми

Птицы чаще всего летают вдоль поверхности земли, и даже во время миграции не поднимаются выше 1,5 километров. Парение в восходящих потоках воздуха позволяет птицам подниматься существенно выше — до 5 км (Кондоры). Примерно до тех же высот поднимаются гуси в ходе сезонных миграций; они перелетают Гималаи на высотах до 5500-6000 м. Этот перелет осущесвляется на пределе физических возможностей этих птиц, и выполняется с учетом многочисленных условий, позволяющих экономить энергию[48]. В очень редких случаях они поднимаются ещё выше. В 1967 году стая из 30 лебедей-кликунов была замечена на высоте более 8,2 км в районе Северной Ирландии. Серых журавлей встречали пересекающими хребет Гималаи на высоте около 10 км. Впрочем, эти факты не подтверждены достоверными источниками. В 1973 году африканский гриф столкнулся с гражданским самолетом над африканской республикой Кот д’Ивуар на высоте 11,277 м[49].

Суоми
ссылка

0

189

Ну, так это в горах высоко летают или во время миграций. А обычным птицам что там делать на 10 километров от земли?
Скорее всего, шаровая молния попалась на пути.

0

190

Суоми
Можно гадать долго, подождем что скажут эксперты.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Интересные факты обо всем