У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Интересные факты обо всем


Интересные факты обо всем

Сообщений 91 страница 100 из 298

91

ftiko
Спасибо, я просто напоминаю, что мы тут ждем)))

0

92

Сегодня отдыхали на полуострове Рейли, вот это вещь , приехали после обеда в гостиницу помылся и вырубилси на пару часов,сейчас поеду дальше на разведку.

0

93

10 способов манипулирования людьми с помощью СМИ

Вот что пишет Ноам Хомский - американский лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик. Заслуженный профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте.

1 — Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Приём отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля — в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).

2 — Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

Данный метод также называется «проблема-реакция-решение». Создаётся проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определённую реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.
Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

3 — Способ постепенного применения

Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять её постепенно, день за днём, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века.

Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы всё это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

4 — Отсрочка исполнения

Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве «болезненного и необходимого» и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.

Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что «завтра всё изменится к лучшему» и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

5 — Обращаться к народу как к малым детям

В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идёт о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.

Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определённой степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

6 — Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

Воздействие на эмоции представляет из себя классический приём, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения...

7 — Держать людей в невежестве, культивируя посредственность

Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приёмы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

8 — Побуждать граждан восторгаться посредственностью

Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным...

9 — Усиливать чувство собственной вины

Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всём самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

10 — Знать о людях больше, чем они сами о себе знают

В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию всё увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.

Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» получила в своё распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.

Ноам Хомский — американский лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик. Заслуженный профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте и один из выдающихся деятелей науки XX века. Его фундаментальные труды в области теории языкознания и науки познания получили заслуженное признание в научном и преподавательском сообществе.

0

94

ФАКТ ДНЯ: 31 января 1943 года армия Паулюса капитулировала в Сталинграде
http://s2.uploads.ru/t/nVO79.jpg

А знаете ли Вы, что:

... Штаб 6-й немецкой армии размещался в подвале центрального универмага в центре Сталинграда. В ночь на 31 января наши войска блокировали здание. После предъявленного ультиматума генерал-фельдмаршал Паулюс вместе с группой штабных офицеров сдался советским войскам. Всего было пленено 16 генералов. Основная масса немецких войск прекратила сопротивление, а разгром и уничтожение всей группировки окружённых гитлеровских войск были завершены 2 февраля.

...Гитлер был уверен, что Паулюс не сдастся живым, и произвёл его в фельдмаршалы, чтобы усилить пропагандистский эффект от смерти генерала. Но Паулюс предпочёл плен. Летом 1944 года в колонне пленных он прошёл по улицам Москвы. Позже выступал в качестве свидетеля на Нюрнбергском процессе.

...Сталинградская битва, начавшаяся в июле 1942 года, обозначила коренной перелом в ходе Второй мировой войны. Поначалу удача была на стороне немцев. 16 сентября берлинское радио даже сообщило о падении Сталинграда. Однако полностью овладеть городом так и не удалось. Упорные бои велись за каждый дом, под девизом «За Волгой для нас земли нет!» (слова знаменитого снайпера Василия Зайцева). Контрнаступление Красной Армии началось 19 ноября (операция «Уран»). После поражения под Сталинградом фашистская армия не выиграла больше ни одного значительного сражения.

...Когда Сталинград был отбит, водолазы увидели страшную картину: на некоторых участках дна Волги вплотную друг к другу тесно, как солдаты в строю, стояли трупы. Точные цифры потерь среди защитников Сталинграда до сих пор неизвестны. Только мирного населения с учетом беженцев здесь было до 800 тысяч, а после завершения боёв горожан оставалось полторы тысячи.

...Такого крупного поражения Германия не переживала никогда. В Сталинградском котле она лишилась около 800 000 человек и огромного количества техники. Впервые за годы войны в стране был объявлен трёхдневный национальный траур. В течение этих трёх дней все немецкие радиостанции передавали похоронную музыку. Рестораны, театры, кинотеатры, все увеселительные заведения были закрыты.

0

95

Франция

http://s2.uploads.ru/iVE5N.jpg

Сербия

http://s2.uploads.ru/fhv4S.jpg

Словения

http://s2.uploads.ru/szbwF.jpg

МАчу Пикчу- Перу

http://s2.uploads.ru/h3gG1.jpg

Париж

http://s2.uploads.ru/3ToWZ.jpg

Фольклендские острова

http://s2.uploads.ru/C4pb9.jpg

Колумбия

http://s2.uploads.ru/VAMmn.jpg

Калифорния

http://s3.uploads.ru/Tq84s.jpg

+1

96

Самые интересные факты о Петербурге!
А вы знали, что:

1. Собрание Эрмитажа насчитывает порядка 3 миллионов экспонатов, размещенных в 365 залах шести зданий.
Чтобы осмотреть всю коллекцию, задерживаясь у каждого экспоната всего 1 минуту, Вам придётся потратить почти 6 лет жизни и пройти около 25 километров.

2. В Санкт-Петербурге находится самый глубокий метрополитен в мире.

3. Невский проспект — самая теплая часть города. Температурная разница с пригородом летом — на 2–3 градуса; зимой на 10–12 градусов выше.

4. Троицкий мост был спроектирован выдающимся французским инженером А.Г. Эйфелем, по фамилии которого названа знаменитая башня в Париже (Эйфелевая).

5. Санкт-Петербург за более чем трёхсотлетнюю историю сменил несколько имён.
Сразу после закладки название города было «Питербурх». В дальнейшем оно видоизменилось в «Санкт-Петербург». Также первое время город называли «Петрополем», а иногда «Петрополисом».
В 1914 году его стали именовать «Петроград», а в 1924 году город переименовали в «Ленинград» (после смерти Ленина).
И только в 1991 году было возвращено первоначальное название – Санкт-Петербург.

4. Достоевский широко использовал реальную топографию Петербурга в описании мест своего романа «Преступление и наказание».
Тот двор, где Раскольников прячет украденные вещи, он обнаружил, прогуливаясь по городу, когда завернул в пустынный двор с целью справить нужду.

5. В первых изданиях знаменитого словаря Ожегова из обозначений жителей городов присутствовало только слово «ленинградец», попавшее в словарь, чтобы отделить друг от друга слова «ленивый» и «ленинец».

6. После завершения строительства Зимнего дворца вся площадь была завалена строительным мусором. Император Пётр III приказал объявить народу, что каждый желающий может взять с площади всё, что угодно, и бесплатно. Через несколько часов весь мусор был расчищен.

7. В США находится 15 городов с названием Петербург. Самым большим является Сент-Питерсберг в штате Флорида, на берегу залива Тампа.

8. Первые фейерверки в Петербурге начали устраивать по приказу Петра Великого. Так извещали о победах Российской державы.

0

97

Медведь

Добрый плюшевый мишка, которого ты некогда так любил кормить кашкой из ложки, так же, как и ты, вырос и озверел. На долю медведей приходится каждое шестое нападение млекопитающего на человека, приводящее к смертельному исходу. Они обгоняют по этому показателю даже львов и ягуаров. Причем медведи нападают не только из страха или защищая территорию, потапы топтыгины – каннибалы, которые порой не прочь разнообразить свой медово-муравьиный рацион заблудившимся грибником.

Рейтинг медведей по степени опасности для человека – белый, гризли, бурый, черный. Впрочем, два последних вида опасны для человека только зимой, и особенно к концу февраля – началу марта, когда снег еще держится, травы и корешков нет, а запас подкожного жира уже истаял.

0

98

Японские ученые решили к 2015 году клонировать мамонта. По–моему, это здорово. С мамонта мы имеем шерсть. С мамонта мы имеем питательное мясо, калорийное молоко и даже мамонтовую кость… Но главное – бесстойловое содержание! Круглый год на открытом воздухе, ни тебе утепленных коровников, ни специальной пищи. А подумайте о труднодоступных районах Крайнего Севера: мамонт там – незаменимое транспортное средство для геологов и изыскателей.

0

99

Откуда произошло слово «монета»?

Римская богиня Юнона имела титул Монета, что в переводе с латыни означает «предостерегающая» или «советница». Возле храма Юноны на Капитолии находились мастерские, где чеканили металлические деньги. Именно поэтому мы называем их монетами, а в английском языке от этого титула произошло общее название денег — ‘money’. Кстати, первоначальное значение слова «монета» вступает в силу, когда мы подбрасываем её в поисках совета.

На рисунках монеты Римской империи приблизительно 1 в.н.э. В строгом смысле слова это не деньги, а жетоны, которыми расплачивались с проститутками, но многие торговцы с удовольствием принимали их в оплату за свой товар, ведь вечером за них менялось пару часов любви. Проститутки в большинстве своем были рабынями и не понимали латинского языка, а на жетончиках было нарисовано какую именно услугу они должны были оказать клиенту.

http://s2.uploads.ru/rKcIy.jpg

0

100

СВЕЖАЯ ПОРЦИЯ САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ!

1. За всю свою жизнь человек вырабатывает столько слюны, что ее хватило бы на 2 больших бассейна.
2. 23 года - это возраст самой молодой бабушки в мире
3. Длинна пениса кита составляет 170 см
4. В 97% банкнот США имеются следы кокаина.
5. Карл VI, прозванный Карлом Безумным,правил Францией с 1380 по 1415 год. Временами ему казалось, что он сделан из стекла и может разбиться, для предотвращения чего он вставлял в одежу железные прутья.
6. Сара Бернар сыграла 13-летнюю Джульетту в 70 лет.
7. Юлий Цезарь носил лавровый венок, чтобы скрыть начинающуюся лысину.
8. Д. Вашингтон выращивал в своем садике марихуану.
9. Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ни разу не позвонил своим маме и жене: они обе были глухими.
10. В 1938 г. журнал Time признал Адольфа Гитлера "человеком года".
11. Два самых высоких коэффициента интеллекта IQ, когда-либо зафиксированных человеком, принадлежали женщинам.
12. Ни у одного народа вера в бессмертие не была так сильна, как у кельтов; у них можно было занимать деньги, с тем что возвратишь их в ином мире.
13. В октябре 1999 года от Антарктиды откололся Айсберг размером с Лондон
14. Греческий философ Хрисипп умер от смеха, наблюдая как его пьяный осёл пытается есть инжир
15. Полководец А. Македонский знал в лицо 30 000 солдат своего войска.
16. В 17 веке термометры наполняли не ртутью, а коньяком.
17. Абсолютно слепой хамелеон по-прежнему может принимать цвет окружающей его среды.
18. Нецензурная ругань снижает боль
19. Параллельные линии в космосе пересекаются
20. Панда — не медведь, а енот
21. Крокодилы глотаю камни, чтобы погружаться глубже
22. В среднем, 100 человек ежегодно гибнут, подавившись шариковой ручкой
23. На луне есть три мяча для гольфа
24. Чаще всего жены миллионеров – учителя
25. В Африке есть горнолыжный курорт. Находится он в Марокко и называется Укаймеден.
26. Согласно статистике 75% населения мира в состоянии алкогольного опьянения пишут СМС или звонят своим бывшим половым партнерам.
27. В первоначальном издании «Золушки» её туфельки были из меха; хрустальными они стали по ошибке переводчика в 1600 году.
28. Человеческий мозг способен хранить от 1 до 7 млн. мегабайт информации.
29. Жирафы в целях самозащиты действуют головой как молотком.
30. Когда собаки породы грейхаунды участвуют в гонках, то 75% времени они находятся в полёте над землёй.
31. Аисты во время перелётов периодически могут засыпать на лету на 10 минут.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Болтанка » Интересные факты обо всем