У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Получение нашими гражданами пенсий в Аргентине


Получение нашими гражданами пенсий в Аргентине

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Natashav написал(а):

Нет, по-моему на 3 года, мы делали доверенность на получение новой карты.

Natashav
А доверенность у вас какую функцию несёт? То есть маминой подруге при её предъявлении пенсию на почте выдают, и в пенсионный она её предъявляет. А в случае перевода пенсии на карту кому необходимо предъявлять доверенность?

0

22

Мама, еще находясь в России, заключила договор с Пенсионным Фондом о перечислении ее пенсии на счет в банк КЕДР. То есть пенсия идет напрямую в банк. Моя тетя доверенность предъявляла тол0ко в банке для снятия денег со счета и для получения новой карты.
В доверенности написали, что доверяет вести от ее имени дела в Пенсионном Фонде и рапоряжатся счетом в банке, включая все операции.

Текст доверенности

ДОВЕРЕННОСТЬ
Республика Аргентина, город Буэнос Айрес, второе ноября две тысячи десятого года.
Я, ХХХХХХХХ, 05 августа 1948 года рождения, паспорт хххххх, выдан УВД Центрального района города Красноярска 24 декабря 2003 года, прописана в городе Красноярске, улица ххххх, дом хх, квартира хх, временно проживающая республика Аргентина, город Буэнос Айрес, улица ххх, дом хх, квартира х, доверяю сестре – ХХХХХ, родившейся 3 ноября 1951 года  в п. Байкит Красноярского края, паспорт ххххх, выдан УВД Советского района города Красноярска  22 августа 2001 года, код подразделения 242-003, проживающей в городе Красноярске, улица ххххх, дом ххх, квартира хх,
Вести от моего имени дела в пенсионном фонде РФ, получать все необходимые документы и справки, для чего предоставляю право расписываться за меня и совершать все фактические и юридические действия, связанные с данным поручением;
В банке ЗАО КЕДР продлить мою пенсионную платиковую карту  № ххххххх, а также получить пластиковую карту, пин.конверт, распоряжаться денежными средствами по счету, подписывать необходимые документы  связанные с этим поручением;
Доверенность выдана сроком на три года.
Подпись:
________________________________________________________________________________

0

23

Раньше было так удобно, детские деньги (пенсия по потере кормильца) шли на карту, карты была на мое имя, бабушка снимала с карты сколько ей нужно для оплаты моей квартиры. А потом, как раз когда я приехала в том году в Питер меня вызвали в пенсионный фонд и обязали написать заявление на имя моего сына, то есть он становится владельцем денег, а не я, с этого все и началось, карты отменили, сказали на его имя сделать сберкнижку и написали на мое имя доверенность с правом снимания этих денег в сберкассе. Геморрой устроили, это все совет попечительства устроил, по их словам родители пропивают деньги детей и теперь всеми деньгами должен распоряжаться ребенок, но так как он несовершеннолетний, то совет попечительства дает доверенности на право получения этих денег только благополучным родителям...

0

24

Катеринка написал(а):

Питер меня вызвали в пенсионный фонд и обязали написать заявление на имя моего сына, то есть он становится владельцем денег

Да... маразм крепчает, мать должна содержать сына из своего кармана, а у ребенка оказывается уже свои деньги есть!
А если ридитель, как они говорят пропивает, то кто тогда распоряжается этими деньгами? ПФ на эти деньги ребенку хлеб с молоком покупает что ли?
Лишний раз заставляют думать, что не зря уехали из этого дурдома

0

25

Деньги на счету в Сбербанке могут лежать сколько угодно долго. Они не пропадают. Можно и через 50 лет снять, если не будет дефолта и они не обесценятся (останется пять копеек  :D ). У них ограничений никаких нет. Во всяком случае, я о таком никогда не слышала. При открытии счёта оформляется договор с Банком. Он бессрочный.
И вообще, может, мама будет ребёнку деньги копить до его совершеннолетия? Или мама настолько обеспечена, что про эти деньги забыла напрочь?

Про карточки я не знаю - мы ими не пользуемся.

0

26

Natashav написал(а):

Мама, еще находясь в России, заключила договор с Пенсионным Фондом о перечислении ее пенсии на счет в банк КЕДР.

Видимо в этом вся соль, у моей знакомой тоже мама заключила договор с банком.

Резюмируя:
Чтобы не мучиться как мы с моей мамой. Надо открыть счёт с картой в банке. Написать заявление в Пенсионный фонд, о переводе пенсии на этот счёт. И взять доверенность у нотариуса, её текст выше привела Natashav.

0

27

Очень хорошо, если деньги не пропадут у меня. Мне сказали 2 разных информации,
1- в пенсионном фонде сказали, что если деньги пол года не снимать, они перестанут их начислять
2- сказали в сбербанке, что можно снимать когда хочешь.
Теперь остается только 1 вопрос, если пенсионный фонд не видет хождения денег (которые находятся на сберкнижке), значит он не может приостановить выплаты.

0

28

Катеринка написал(а):

в пенсионном фонде сказали, что если деньги пол года не снимать, они перестанут их начислять

Мне кажется, единственной причиной приостановки выплат, может быть то, что необходимо через какой нибудь период писать заявление в ПФ, что бы вам продолжали перечислять деньги на книжку. Если такой необходимости не существует, то бояться нечего.

0

29

Rossa написал(а):

писать заявление в ПФ, что бы вам продолжали перечислять деньги на книжку

я спошу у родственников, что б узнали- мне кажется, что надо писать заявление, если хочешь наоборот приостановить выплаты на книжку.

0

30

Катеринка написал(а):

- в пенсионном фонде сказали, что если деньги пол года не снимать, они перестанут их начислять

А откуда они узнают, что деньги не снимаются?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Получение нашими гражданами пенсий в Аргентине