У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Получение нашими гражданами пенсий в Аргентине


Получение нашими гражданами пенсий в Аргентине

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Natashav написал(а):

Ну так по Российским законам моя мама не находится на ПМЖ за границей, так как она прописана в России, значит ее постоянное место жительства Россия, следовательно справку о нахождении в живых не требует. Да и Пенсионный Фонд не может знать где она фактически находится.
А вот если пенсионер нигде не прописан, тогда у Пенсионного Фонда возникает вопрос жив ли он?

Natashav
Я поняла)) Моя мама выезжала на новое место жительсва.

0

12

Natashav написал(а):

А почему? Или это была какая-нибудь местная надбавка?

Компенсации.

0

13

По закону все равно даже если человек находится на территории Российской федерации, все равно требуется справка о состоянии в живых.

Rossa написал(а):

нам дали бумажку. Эта бумажка действительна год.Бумажку и доверенность отдали маминой подруге. С ними она на почте получает мамину пенсию

Эту бумажку подруга относит на почту и отдаёт начальнику почтового отделения. То есть доверенность у подруги бумажка на почте. Бумажка эта действительна год. И её без справки о нахождении в живых не выдают.
НО... У моей знакомой (она сейчас как раз позвонила и я вспомнила) маме пенсию пересылает сестра. Так вот у них ни разу не спросили справку о нахождении в живых. Хотя по закону должны. Только доверенность. Правда там пенсия перечисляется на карту. Может в этом какая то фишка?

0

14

Rossa написал(а):

Правда там пенсия перечисляется на карту. Может в этом какая то фишка?

У нас тоже пенсия перечисляется на карту, сестра мамы иногда снимает с карты.

0

15

Кто-нибудь в курсе, если пенсия перечисляется на сберегательную книжку, а я ее не могу снять, потому, что доверенность не сработала на маму, я могу ее потерять, если 2 года не буду снимать??? У меня пенсия по потери кормильца на сына в России есть и возникла проблема, теперь они начисляют пенсию на имя сына, а я его опекун, я могу за него снимать, но я уже в свою очередь не могу сделать доверенность на мою маму, потому, что получается цепочка из 3-х лиц. И моя мама в итоге ничего не снимает. Как вы думаете я смогу все снять через 2 года, когда приеду лично или она у меня пропадет или мне сново надо будет заявление ездить писать на восстановлении? Я в непонятках нахожусь(((((

0

16

Катеринка
А на какой срок сберегательная книжка даётся?

0

17

На 3 года по-моему. Как мне сказали родственники по телефону, что если пол года не снимать- деньги перестанут поступать. А я вот непойму с чего это они перестанут поступать, если книжка действует 3 года.

0

18

Мне кажется , это глупости. Человек волен снимать деньги с книжки когда захочет. А он запросто может захотеть снять через два с половиной года. Да и пенсионный фонд и сбербанк - разные организации. Пенсионный фонд ни каким образом не может отследить движение средств на вашей книжке.

Отредактировано Rossa (24-08-2012 20:59:11)

0

19

Natashav написал(а):

У нас тоже пенсия перечисляется на карту, сестра мамы иногда снимает с карты.

И карта наверное выдана на десять лет?

0

20

Rossa написал(а):

И карта наверное выдана на десять лет?

Нет, по-моему на 3 года, мы делали доверенность на получение новой карты.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Получение нашими гражданами пенсий в Аргентине