Недавно нашел очень интересный сайт Wordsy – это универсальный помощник для людей, изучающих и преподающих иностранные языки. На этом сайте вы можете выучить много новых слов, для этого потребуется минимальное знание грамматических правил языка и немного вашего времени.
Многие из вас знают способ запоминания слов при помощи карточек, когда на кусочек картона с одной стороны пишут слово, а с другой – перевод и транскрипцию (если не лень). Метод очень эффективный, но трудоемкий.
На этом сайте вы найдете множество виртуальных карточек по разным языкам в том числе испанский язык. Они уже готовы для изучения, озвучены и разложены по темам. Вам остается только нажимать на кнопку и запоминать.

Работает это так:
Вы выбираете изучаемый язык. Допустим, вы выбрали испанский.
Затем выбираете интересующий вас раздел. Пусть это будут «Испанский для начинающих».В разделе выберите допустим «Для выживания»
Из выбранного раздела выбираете список, например, «Знакомство – conocimiento», нажимаете на кнопку «учить слова», читаете, слушаете, запоминаете и перелистываете на следующую карточку.
Чтобы проверить, хорошо ли вы запомнили все карточки, перейдите по кнопке «Учить написание». В этом режиме вы видите только перевод на русский, под ним нужно написать выученное слово.
Если вы хотите написать автору понравившегося набора, вам надо зарегистрироваться. Это бесплатно и займет совсем немного времени.
Вы не нашли нужного набора карточек? Вы легко можете создать его сами после регистрации. Если вы хотите ограничить доступ к вашим карточкам, можете создать для них закрытую группу и приглашать туда только избранных.
Сайт Wordsy