У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Воссоединение семьи


ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Воссоединение семьи

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Воссоединение с родственником (Reunificación familiar temporaria)

0

2

Кто может подать по этой категории:

- муж/жена иностранного гражданина, временно проживающего в Аргентине
- отец/мать иностранного гражданина, временно проживающего в Аргентине
- сын/дочь не старше 18 лет или сын/дочь-инвалид иностранного гражданина, временно проживающего в Аргентине

Документы:
- действующий заграничный паспорт, ксерокопии всех страниц
- справка об отсутствии судимости аргентинская (для всех, кто старше 16 лет)
- справка об отсутствии судимости со всех стран, где проживали последние 3 года (для всех, кто старше 16 лет)
- заполнить декларацию об отсутствии судимости в других странах
- штамп в паспорте первого въезда в страну или миграционная карточка
- свидетельства о браке/рождении, доказывающие родство
- справка о местожительстве (берется в полиции) или счет-фактура на свет/газ/телефон/кабель на ваше имя
- 2 фотографии 4 х 4
- набор ксерокопий всех подаваемых документов

Тариф: 600 песо

Документы, выданные за пределами Аргентины, должны иметь Апостиль или иметь консульскую легализацию (для стран, не имеющих апостиль) и быть переведены на испанский язык официальным переводчиком, подпись которого должна быть заверена коллегией переводчиков.
Документы, выданные дипломатическими миссиями, находящимися в Аргентине, должны быть заверены в Министерстве Внешних Дел (Arenales 819, Primer Subsuelo)

http://www.migraciones.gov.ar/pdf_varios/campana_grafica/pdf_radicaciones/reunificacion familiar temporaria.pdf

0

3

Здравствуйте! Моя свекровь проживает в Аргентине 15 лет, имеет постоянный ДНИ со всеми правами гражданина этой страны. Может ли мой муж  просить ВНЖ а потом ПМЖ на этом основании?

0

4

Maggi написал(а):

Здравствуйте! Моя свекровь проживает в Аргентине 15 лет, имеет постоянный ДНИ со всеми правами гражданина этой страны. Может ли мой муж  просить ВНЖ а потом ПМЖ на этом основании?

Здравствуйте! Да! Может!

0

5

Спасибо! Теперь уверенности больше. Только вот не уточнила, ему уже 28 лет. Это не важно? Хотим ехать семьей, чтобы он воссоединился с мамой, а я с детьми - с ним.

0

6

Maggi написал(а):

Только вот не уточнила, ему уже 28 лет. Это не важно?

Абсолютно не важно,будь ему хоть 50 лет))))

0

7

velvet48
Если свекровь имеет гражданство, не?

Reunificación Familiar Temporaria (ART. 22 LEY 25871 Y 22 - 23 in fine – DTO. 616/2010)

BENEFICIARIOS
1. Cónyuge, progenitor o hijo de argentino nativo, naturalizado o por opción (art. 22 A, Ley 25.871)
2. Cónyuge, progenitor, hijo soltero menor de DIECIOCHO (18) años no emancipado o mayor con capacidad diferente, de un residente permanente (art. 22 B) o temporario (Art. 23 in fine).

Отредактировано Yurivr (14-07-2013 14:51:11)

0

8

В том то и дело, что она не гражданка Аргентины, но ДНИ у нее с такими же правами, как и у местных (по её словам, может принимать участие в выборах). Может, она что-то не так поняла? Я не знаю всех тонкостей документации, но очень хочется уехать с Украины и не висеть там нелегалами...

0

9

Maggi
Если у нее ДНИ не иностранца, а Аргентинца, то у нее должно по идее быть гражданство. Или если у нее нет гражданства, то ДНИ должно быть иностранца, то есть коричневого цвета.
В любом случае до 18 лет дети получают документы паровозом с родителями, а после 18 лет, отдельно, то есть процедура дольше.

0

10

Maggi написал(а):

В том то и дело, что она не гражданка Аргентины, но ДНИ у нее с такими же правами, как и у местных (по её словам, может принимать участие в выборах). Может, она что-то не так поняла? Я не знаю всех тонкостей документации, но очень хочется уехать с Украины и не висеть там нелегалами...

Ребята, о чем вы рассуждаете! Вы просите инфы, и хотите уехать, все отлично, но если вы не можете y свекрови узнать какой у нее статус, то это  как минимум не серьезно. Уважаемая, узнайте у нее первые две цифры ДНИ. У документа 8-ми значный номер, скажите нам первые две. Так вы нам и себе проясните ситуацию. Ждем!!!

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Воссоединение семьи