У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Документы для легализации


Документы для легализации

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

keksa
Не апостилируйте его, берите старый, не пойдет скорее всего такой... Странно вообще.

0

42

keksa написал(а):

Женя говорит, что от него даже Родина отказалась!

Вас родина не пускает за кордон просто)))

0

43

Катеринка написал(а):

Вас родина не пускает за кордон просто)))

Эта мысль не приходила нам в голову. Надо как-то поколдовать...

0

44

А я думаю, что ничего страшного, в загране отчества нет, а здесь тоже ДНИ выдают имя и фамилия, но вынуждены переводить в свидельствах отчество, пишут Евгений сын Анатолия. Так что без разницы.

0

45

А то, что нет места рождения, прокатит разве?

0

46

Слона то я и не заметила... не прокатит. Лучше тогда в суд.

0

47

У них есть апостилированный старый оригинал. Его можно использовать и с него снять нотариально заверенные копии. Ни в коем случае его никому не отдавать, только давать сверять! Его и переведете у переводчика тут.

0

48

Если есть время и желание, то хорошо бы проконсультироваться с юристом соответствующего профиля. Есть бесплатные юристы в мэриях, ещё где-то. Да и в интернете тоже, наверное, можно найти.
Свидетельство странное получается. Ну, ладно, отчество понятно. А место рождения - на Луне, что-ли?

0

49

Кстати, кто готовит документы на апостиль - делайте заранее. У Жени его "древнее" свидетельство подошло для апостиля, а моё - нет. В архиве ЗАГС сказали, что печать не читается и могут быть проблемы. Поэтому я заказывала себе дубликат.
А вот с его дубликатом, в районе, где он родился  - даже не предупредили, что не будет этих данных. Человек приехал в другой город, заплатил пошлину, посидел в очереди - и вот вам. А сказали бы заранее - он и время не стал бы терять. Но, справедливости ради надо сказать, что отношение работников гос.служб меняется в лучшую сторону. С ними всё приятнее иметь дело, особенно, там, где пошлину платишь.

+1

50

keksa написал(а):

С ними всё приятнее иметь дело, особенно, там, где пошлину платишь.

Это верно, меня тоже в Загсе приняли хорошо и даже вопреки правилам дали на руки сразу 2 дубликата 1 документа... Положено только 1.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Документы для легализации