У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Пребывание в Аргентине в качестве туриста (туристическая виза).


Пребывание в Аргентине в качестве туриста (туристическая виза).

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

ой, как хорошо, что забрела в эту тему... Спасибо Саше-Вельвету, что новенького сюда перенаправил
Может ли кто-нибудь разъяснить вопрос по срокам пребывания? Я в последние 3 месяца очень много читаю об Аргентине, способах легализации в ней и т.д. Так вот, везде встречала информацию о том, что этот способ жить долго и легально в ранге туриста уже остался в прошлом. Т.е. через 90+90 дней нельзя просто выехать в ближайшую страну и въехать обратно, тем самым получив возможность жить в стране еще 90+90 дней (т.е. до бесконечности). С некоторых пор по этим сведениям в году можно находиться в качестве туриста только 180 дней, и все. Потом можно въехать заново в страну только через полгода. Так ли это на самом деле? Возможно кто-то обладает более точной информацией? Я рассматриваю для себя путь легализации через курсы, которые длятся не менее года и имеют какое-то там специальное соглашение с миграсьеном (кажется, так это называется).

Как жаль, что Нина так давно не была на форуме... Никто не знает - каким образом она получила DNI? Быть может, она писала в какой-то теме?

0

22

Меланья написал(а):

через 90+90 дней нельзя просто выехать в ближайшую страну и въехать обратно, тем самым получив возможность жить в стране еще 90+90 дней (т.е. до бесконечности). С некоторых пор по этим сведениям в году можно находиться в качестве туриста только 180 дней, и все. Потом можно въехать заново в страну только через полгода. Так ли это на самом деле?

Да, Меланья, всё правильно. Я была свидетелем случая, когда женщину из России не пустили в страну, так как у нее оставалось еще 20 дней до полугодового срока. Ей пришлось лететь назад.

0

23

Меланья написал(а):

Как жаль, что Нина так давно не была на форуме... Никто не знает - каким образом она получила DNI?

Вы можете ей в личку написать. Копия сообщения придёт ей на почту. Наверное, у неё времени на форум нет, раз не выходит.

0

24

Меланья написал(а):

ой, как хорошо, что забрела в эту тему... Спасибо Саше-Вельвету, что новенького сюда перенаправил
Может ли кто-нибудь разъяснить вопрос по срокам пребывания? Я в последние 3 месяца очень много читаю об Аргентине, способах легализации в ней и т.д. Так вот, везде встречала информацию о том, что этот способ жить долго и легально в ранге туриста уже остался в прошлом. Т.е. через 90+90 дней нельзя просто выехать в ближайшую страну и въехать обратно, тем самым получив возможность жить в стране еще 90+90 дней (т.е. до бесконечности). С некоторых пор по этим сведениям в году можно находиться в качестве туриста только 180 дней, и все. Потом можно въехать заново в страну только через полгода. Так ли это на самом деле? Возможно кто-то обладает более точной информацией? Я рассматриваю для себя путь легализации через курсы, которые длятся не менее года и имеют какое-то там специальное соглашение с миграсьеном (кажется, так это называется).

Совершенно верно. В прошлом, когда нужна была физическая виза да, это проходило. С отменой визы по категории турист, при выезде,  миграсионес ручкой  на страничке ,где у вас первый штамп о вьезде, ставит количество дней вам оставшихся, часто ошибается и как всегда не в вашу пользу. так что 90+90, не более. Да, если вы уже выехали из Аргентины, использовав ваши 180 дней, то можете подать на визу в консульсто Арг. в вашей стране на обычных условиях. Как они отреагируют после ваших  180 дней туризма я не знаю, но такая возможность остается.

0

25

Меланья. А там может у вас все проше получится, если решите с любимым расписаться, да и подадите на ДНИ. А почему нет?

0

26

pravdik2000, я бы предпочла не торопиться с росписью, конечно http://funportal.info/smiles/smile146.gif . Для меня это не просто штамп в паспорте, как-то слишком серьезно я отношусь к этому вопросу. Я конечно предпочла бы год-полтора просто пожить вместе. Первые полгода, как турист. А в марте хочу пойти на курсы годичные и получить право на проживание легальное на это время (если, конечно, у нас в реале все сложиться в отношениях так, как мы мечтаем))) ). А дальше видно будет. Главное - к марту испанским хоть немного овладеть. Пока вот занимаюсь дома по очень интересному и популярному у нас курсу "Полиглот. Иностранный язык за 16 часов". Естественно, так даются только самые необходимые знания, которые позволят более-менее адаптироваться в иностранном обществе, понимать элементарное, а не сидеть с отвисшей челюстью)). Саму структуру языка дают и минимальный набор слов для того, чтобы самостоятельно изъясняться и понимать хоть что-то))).
На данный момент самые важные для меня фразы, которые понадобятся мне в Мадриде при пересадке, которая длится всего 1ч 50мин, в блокнотик выписаны)). Мне понадобится там бегать по терминалу и орать: "ААААААААААААА!!!!!!!!!!! Твою дивизию!!!!! Задержите самолет!!!!! я уже бегу!!!!"

0

27

Меланья
Спокойно все сами помейте, в Мадриде очень длинный и очень понятный аэропорт и ваша пересадка в 1 ч. 50 мин более чем достаточна) Не заблудитесь, у вас на билете будет номер ворот вылета. Все номера есть на указателях) в данном случае проблемы могут быть только у слабовидящих :dontknow:

+1

28

Меланья написал(а):

pravdik2000, я бы предпочла не торопиться с росписью, конечно  . Для меня это не просто штамп в паспорте, как-то слишком серьезно я отношусь к этому вопросу. Я конечно предпочла бы год-полтора просто пожить вместе. Первые полгода, как турист. А в марте хочу пойти на курсы годичные и получить право на проживание легальное на это время (если, конечно, у нас в реале все сложиться в отношениях так, как мы мечтаем))) ). А дальше видно будет. Главное - к марту испанским хоть немного овладеть. Пока вот занимаюсь дома по очень интересному и популярному у нас курсу "Полиглот. Иностранный язык за 16 часов". Естественно, так даются только самые необходимые знания, которые позволят более-менее адаптироваться в иностранном обществе, понимать элементарное, а не сидеть с отвисшей челюстью)). Саму структуру языка дают и минимальный набор слов для того, чтобы самостоятельно изъясняться и понимать хоть что-то))).
На данный момент самые важные для меня фразы, которые понадобятся мне в Мадриде при пересадке, которая длится всего 1ч 50мин, в блокнотик выписаны)). Мне понадобится там бегать по терминалу и орать: "ААААААААААААА!!!!!!!!!!! Твою дивизию!!!!! Задержите самолет!!!!! я уже бегу!!!!"

Ну в принципе все верно делаешь. А билеты уже купили? где жить планируете, я про город, Капиталь или где в другом месте? Насчет состыковки рейсов то 1 час 50 мин. более чем достаточно, главное что бы из Москвы самолет не опоздал.

0

29

Катеринка, вот спасибо за такую поддержку мощную! Прям такая уверенность в сообщении по поводу того, что этого времени на пересадку хватит... Я хоть немного успокоилась. http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif  Теперь буду без бешено вращающихся глаз пялиться по сторонам, искать нужный указатель, и чеканным революционным шагом шуровать в нужном направлении))) Может флаг взять с собой, чтоб веселее шагалось?  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  Интересно, какой будет более "в тему" - украинский, аргентинский или СССР? :flag:

pravdik2000 написал(а):

А билеты уже купили?

угу. Туда из Москвы 1 декабря, обратный на 23 февраля (будем надеяться, что не понадобится http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

pravdik2000 написал(а):

где жить планируете, я про город, Капиталь или где в другом месте?

пока не знаем. Саша начинает уже подыскивать жилье. Либо в центре, чтобы ему было ближе до работы добираться, либо рядом с его родителями. Они живут  в Vicente Lopez, а точнее Florida (мне это совершенно ни о чем не говорит название пока). У вас же там свои нюансы с жильем. Надо гарантию где-то брать еще. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

pravdik2000 написал(а):

главное что бы из Москвы самолет не опоздал.

вот стесняюсь спросить... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif  А если опоздает наш московский самолет? Мне может на всякий пожарный цианид в воротник рубашки вшить? Шоб не мучиться, когда мне скажут: "Мадмуазель, не видать Вам Аргентины, как своих ушей, Берите свои манатки, и дуйте назад на историческую родину" http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

30

не нашла - где можно корректировать свое сообщение...
pravdik2000, город, в котором собираемся жить - Буэнос-Айрес. У Саши там работа

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Пребывание в Аргентине в качестве туриста (туристическая виза).