У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Аргентинские справки - Certificado de residencia, de domicilio


Аргентинские справки - Certificado de residencia, de domicilio

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Прежде чем спорить неплохо бы сначала определиться с терминами и определениями этих терминов. А то будет похоже на спор математика, физика и физиолога об индукции - один будет говорить об математической индукции, другой об электромагнитной, а третий об индукции возбуждения/торможения в коре головного мозга.

Certificado de residencia precaria - удостоверение дающее право на легальное пребывание в стране на определённый срок, на работу, свободное перемещение по стране, выбор любого места жительства и пр.
Для его получения требуется справка о месте жительства (месте постоянного (преимущественного) проживания) - certificado de residencia/domicilio.

Certificado de residencia - справка о месте постоянного проживания;
Certificado de domicilio - справка о месте жительства.
Как в русском место постоянного (преимущественного) проживания и место жительства, являются синонимами, так и в испанском. (особо любознательные могут посмотреть ГК Аргентины статьи 87-102 и/или толковые словари испанского)
Certificado de residencia = certificado de domicilio. Если бы Павлину вместо domicilio в заголовке (бумажки, скан которой выше, под прекарией) напечатали residencia, а девушке в Сальте вместо residencia - domicilio, ничего бы не изменилось. Суть одна, удостоверить, что человек проживает по такому-то адресу.

ПС Если, к примеру, я как гражданин Аргентины прожил два или более лет вне территории Аргентины и собираюсь вернуться в Аргентину, то мне может понадобиться другая разновидность Certificado de residencia. Суть этой бумажки не указать конкретный адрес проживания, а удостоверить, что проживал вне территории Аргентины весь этот срок. Нужна для таможни. Типа, если я там заработал две машины (губозакатывательную и швейную, пуговицу на лоб пришивать), и чтоб можно было облегчённо вздохнуть, а не облегчать кошелёк на таможне при ввозе сей чудо техники, надо забежать в консульство за этой Certificado de residencia.
(блин! чо понаписал? самому бы понять...)

+2

22

Yurivr, "открой личико"! Ну, напишите что-нибудь о себе. Или было, да я пропустила - тогда носом тыкните. Спасибо.

0

23

Yurivr
Класс! Молодец в каждой сфере знаток!
Только девушка Лиза из Мендосы)))

0

24

Катеринка написал(а):

Только девушка Лиза из Мендосы)))

А что, в Мендосе какие-то другие справки дают, отличные от тех, что дали Павлину или девушке Николь из Сальты (она, вообще то, из США (New Berlin, Wisconsin), в Сальте только учится (Universidad Nacional de Salta))?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Аргентинские справки - Certificado de residencia, de domicilio