У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Аргентинские справки - Certificado de residencia, de domicilio


Аргентинские справки - Certificado de residencia, de domicilio

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

linochka написал(а):

Один очень важный для меня вопрос!!! Как я могу получить Certificado de domicilio или оплачивать счета за ком.услуги если у меня нет ДНИ и я снимаю жилье по черному!!! Как это возможно сделать??? Подскажите пожалуйста, кто это уже прошел.

Как вам правильно ответила Natashav, Certificado de domicilio делается очень просто. Это самая обычная справка, и делают ее без каких-либо заморочек. Я тоже ее получала в Буэнос-Айресе. Пришла, заплатила им, они записали мои данные по паспорту, с моих слов записали адрес, где я живу.  На следующий день принесли домой. Конечно, нужно быть дома в это время.
От себя хочу добавить, что такая ситуация не только в капитале, а и во многих провинциях. Единственное отличие в том, что в капитале можно придти в полицию с 10 песо и там оплатить, а в провинции чаще всего надо оплатить эту справку через банк.

А вот то, что написал Павлин:

pavlin написал(а):

Справку можно получить, если приведете в комиссарию двоих свидетелей (с ДНИ), которые покажут, что Вы живете по указанному адресу, в некоторых провинциях полиция проверяет Ваше фактическое проживание, тогда, возможно, свидетели не нужны. Короче, берите хозяина жилья  и любого соседа и в комиссарию, сертификадо дать обязаны. Еще понадобятся копии Ваших документов, разумеется с оригиналами (паспорт, прекария или только паспорт, если прекарию не получили) и могут попросить купить (где-нибудь рядом) специальный бланк, бывает 2-х типов, Вам тот, что со свидетелями (тестигос).

это касается другой справки, которая также выдается в полиции, и она тоже подтверждает ваше место жительство.  Называется она Certificado de residencia. Именно ее выдают только с двумя свидетелями. Но вам это пока не надо.

Так что не заморачивайте себе голову, а идите спокойно.

+1

12

Liza написал(а):

это касается другой справки, которая также выдается в полиции, и она тоже подтверждает ваше место жительство.  Называется она Certificado de residencia. Именно ее выдают только с двумя свидетелями.

Ну как же можно писать такую ерунду? Никогда в полиции такие сертификаты не дают - этим занимается миграсьонс. Я писал о сертефикадо де домисильо, который выдает ближайшее отделение полиции. В нашей провинции иностранцам, а в некоторых участках и местным, выдают при наличии 2-х свидетелей. Никаких противоречий, только разный порядок получения в разных провинциях - наши полицейские ленятся проверять фактическое проживание, поэтому требуют "тестигосов". Мы получали и без свидетелей, когда убедили начальника, что прекария ( она же Certificado de residencia) является легитивным документом. Сейчас не поленюсь и найду такую бумажку ради справедливости, выложу позже. Выкладываю, адрес убрал - в гости никого не жду :crazy: http://s9.uploads.ru/wd1NB.jpg
http://s8.uploads.ru/yrhal.jpg есть бланк похожий, но без свидетелей - не искал.
Думаю понятно где какой сертификат. Со свидетелями конечно не слишком удобно, но зато получаешь сразу и бесплатно (в Мисьонес).

Отредактировано pavlin (25-01-2014 08:30:32)

-1

13

Вот, например, Certificado de residencia нужен для получения гражданства,я писала в теме- Гражданство Аргентины
Продолжается моя история получения гражданства. После того как миграсионес выдал мне трамите, мне надо получить certificado bueno conducto. Для этого надо взять справку в полиции certificado de residencia.

0

14

pavlin написал(а):

Ну как же можно писать такую ерунду? Никогда в полиции такие сертификаты не дают - этим занимается миграсьонс. Я писал о сертефикадо де домисильо, который выдает ближайшее отделение полиции. В нашей провинции иностранцам, а в некоторых участках и местным, выдают при наличии 2-х свидетелей. Никаких противоречий, только разный порядок получения в разных провинциях - наши полицейские ленятся проверять фактическое проживание, поэтому требуют "тестигосов".http://s9.uploads.ru/wd1NB.jpg

Павлин, я удивляюсь. Вы правда не видите разницы в документах? Я говорила о Certificado de residencia, а вы показываете Certificado de residencia precaria. Это очень разные вещи. Так вот ту справку, о которой я говорила (Certificado de residencia), выдают только в полиции. И ее требуют в миграсьонесе при оформлении ВНЖ, ПМЖ. А также, как сказала Катеринка, при оформлении гражданства.

pavlin написал(а):

что прекария ( она же Certificado de residencia)

Не совсем верно.  Прекария-это Certificado residencia precaria. Здесь важно каждое слово, и нельзя половину названия говорить, а последнее слово опускать. Получается совсем другой документ.

+2

15

Катеринка написал(а):

взять справку в полиции certificado de residencia.

Интересно увидеть справку из полиции с таким названием. В законе о гражданстве такой справки нет.

0

16

pavlin написал(а):

Катеринка написал(а):

    взять справку в полиции certificado de residencia.

В законе о гражданстве такой справки нет.

Павлин, вы снова вырываете часть слов из контекста. Вы это специально делаете, чтобы людей запутать? Или вы не понимаете смысл?

Катеринка написала , что ей надо получить Сertificado bueno conducto. Вы знаете, что это такое? Этот сертификат получают люди не только для оформления гражданства. И вот именно для этой справки (Certificado bueno conducto), нужно принести Certificado de residencia. Всё правильно! Причем тут закон о гражданстве?

0

17

pavlin написал(а):

Интересно увидеть справку из полиции с таким названием

Выглядит примерно так
http://s9.uploads.ru/tVRjd.jpg
Вот реальная (девушка в универ поступала) справка (с двумя свидетелями которая)
http://s8.uploads.ru/Uo3Xk.jpg

Liza написал(а):

Так вот ту справку, о которой я говорила (Certificado de residencia), выдают только в полиции.

O RLY? Бумажка с таким названием в некоторых случаях выдаётся консульством.

+2

18

Yurivr написал(а):

Liza написал(а):

    Так вот ту справку, о которой я говорила (Certificado de residencia), выдают только в полиции.

O RLY? Бумажка с таким названием в некоторых случаях выдаётся консульством.

  В данном случае я использовала слово «только», потому что шла речь или в миграсьонесе, или в полиции. Но вы правы, не стоит так категорично писать. Спасибо за дополнение.

0

19

pavlin написал(а):

Ну как же можно писать такую ерунду? Никогда в полиции такие сертификаты не дают - этим занимается миграсьонс.

Странный вы Павлин!
Обвинить меня , что я пишу неправду , вы в первых рядах.  А признать  свою ошибку, вас нет.

А я по наивности подумала, что вы прежде всего извинитесь передо мной. А вам как с гуся вода.  Ну да ладно...

0

20

Liza
Большое спасибо за труд и уточнения информации.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Аргентинские справки - Certificado de residencia, de domicilio