У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Аргентинские справки - Certificado de residencia, de domicilio


Аргентинские справки - Certificado de residencia, de domicilio

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Доброго времени суток!!!!
Один очень важный для меня вопрос!!! Как я могу получить Certificado de domicilio или оплачивать счета за ком.услуги, если у меня нет ДНИ и я снимаю жилье по черному!!! Как это возможно сделать??? Подскажите, пожалуйста, кто это уже прошел.

0

2

linochka написал(а):

снимаю жилье по черному!!!

C Вами не заключили договор, это не значит, что Вы там не проживаете. Справку можно получить, если приведете в комиссарию двоих свидетелей (с ДНИ), которые покажут, что Вы живете по указанному адресу, в некоторых провинциях полиция проверяет Ваше фактическое проживание, тогда, возможно, свидетели не нужны. Короче, берите хозяина жилья  и любого соседа и в комиссарию, сертификадо дать обязаны. Еще понадобятся копии Ваших документов, разумеется с оригиналами (паспорт, прекария или только паспорт, если прекарию не получили) и могут попросить купить (где-нибудь рядом) специальный бланк, бывает 2-х типов, Вам тот, что со свидетелями (тестигос).

Отредактировано pavlin (23-01-2014 07:12:36)

+1

3

Огромное спасибо за ответ!!!
И если хозяин пойдет ему ничего не грозит, что он без договора нелегалам жилье сдает?

0

4

linochka а зачем хозяину идти?

0

5

pavlin написал(а):

Короче, берите хозяина жилья  и любого соседа и в комиссарию, сертификадо дать обязаны.

Отредактировано pavlin (Сегодня 07:12:36)

А кто еще подтвердит, что я именно там живу. Или как-то по другому можно?

0

6

linochka
Соседей))) или друзей

0

7

Спасибо!!! Попробуем)))

0

8

linochka
Просто пройдите по соседям и попросите помочь в получении справки))) нужно всего-навсего быть свидетелями того, что ты живешь по тому адресу. И полиции неинтересно, как ты снимаешь квартиру, им важно, живешь или нет по указанному адресу.
PS
Если не трудно, напишите о себе подробней)) в теме Разрешите представиться,  заодно почитайте тему)))

0

9

linochka написал(а):

И если хозяин пойдет ему ничего не грозит, что он без договора нелегалам жилье сдает?

Комиссарии это безразлично и хозяин знает, скорее всего. И действительно

velvet48 написал(а):

а зачем хозяину идти?

, в принципе, достаточно два любых человека с ДНИ (по секрету сказали в полиции), но положено, чтобы соседи.
Полиция в Аргентине (сам никак не привыкну), не для того, чтобы создавать проблемы, но, чтобы помогать, может быть они слишком лояльны к негодяям, но и людей не обижают. Вам linochka
еще много раз придется им "надоедать" по поводу справок "домисильо" и заверять множество бумажек для работы. Мы ругались с ними, хотя это громко сказано и скорее исключение, просто мы требовали все быстро и по закону - это не обязательно. Менты в Аргентине - очень доброжелательные люди, ну Вы наверное могли в этом убедиться, но если они могут чего-то не сделать, то обязательно не сделают :dontknow: linochka
удачи Вам!

Отредактировано pavlin (24-01-2014 07:24:37)

0

10

linochka написал(а):

Один очень важный для меня вопрос!!! Как я могу получить Certificado de domicilio или оплачивать счета за ком.услуги если у меня нет ДНИ и я снимаю жилье по черному!!! Как это возможно сделать???

Если вы живете в капитале, то берете паспорт, 10 песо и идете в любое время (хоть ночью) в полицеский участок по месту жительства. Там говорите, что вам нужна справка, показываете свой паспорт, называете свой адрес, платите 10 песо и уходите. На следующий рабочий день справку вам принесут на дом. И все.

+3


Вы здесь » Аргентина по-русски » Эмиграция в Аргентину » Аргентинские справки - Certificado de residencia, de domicilio