У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Востребованные специалисты в Аргентине » Специалисты сферы обслуживания


Специалисты сферы обслуживания

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

velvet48 написал(а):

pravdik2000
Александр, но если виктория найдет курсы, которые длятся больше полугода, то на период обучения дают временное ДНИ, и тогда на основании этого можно получить официальную работу. Конечно при условии что курсы на которые она пойдет дают иностранцу возможность подать документы в миграционный.
Если я ошибаюсь, то будьте добры поправить меня.

а где найти такие курсы которые дают ДНИ и право подать доки в миграсонес?

0

22

velvet48 написал(а):

pravdik2000
Александр, но если виктория найдет курсы, которые длятся больше полугода, то на период обучения дают временное ДНИ, и тогда на основании этого можно получить официальную работу. Конечно при условии что курсы на которые она пойдет дают иностранцу возможность подать документы в миграционный.
Если я ошибаюсь, то будьте добры поправить меня.

А вот тут я пасссс, если не знаю, то не подписываюсь, наверно кто что подскажет?, буду и я благодарен за инфу!

0

23

виктория
Наш супер герой Ивановна должна быть в курсе этих дел, но она так редко бывает у нас... горько мне.

0

24

виктория
Курсы начнутся только с марта, в январе и феврале у всех каникулы...
Вот об этом говорили- ВНЖ (временный вид на жительство) Категория Студенты (Estudiantes)

Ivanovna написал(а):

Для получения такой визы, чтобы дёшево и сердито, идём и записываемся на курсы получения профессии в вечернюю школу для взрослых. Таких школ много и в капитале, и в провинциях. Это по правительственной программе профобучение для желающих. Получение рабочей специальности практически бесплатно. Например, в капитале мы выбрали курс - оформитель и декоратор витрин, учиться год 2 раза в неделю по 2 часа в день вечером с 19.30. Заплатили 60 песо за вступление и потом цена 60 песо в месяц за обучение.
То есть, получив резиденцию на год, мы можем уже официально искать работу и после работы ходить на курсы. Попутно продолжая учить и шлифовать испанский.
На курсах есть много направлений: и компьютерные, и эстетики (парикмахерское дело), закройщик и швея, вязание, есть бухгалтерские, и типа адвокатские - тут только как помощники конторские будете, и прочее, и прочее. Всем выдаётся по окончании официальный сертификат, что ты или специалист, или помощник специалиста. Из рабочих специальностей - электрики, операторы  станков и прочее.
В провинции больше выбор рабочих специальностей, но меньше типа бухгалтерских, адвокатских, эстетики или такой вот, как мы выбрали, нет вообще.
Называется это: Centros de Formación Profesional, все они при школах и работают вечером. Набирайте в поиске это словосочетание и свою провинцию и должны открыться, так я нашла все курсы в своём муниципальном округе и в капитале.
Все в капитале: centros de formaciòn profesional - тут коротко, но копируйте название школы - центра и ставьте в поиск и откроется страница школы с подробным описанием специальностей. Лишь некоторые могут не иметь своей страницы.
Мы записались в эту школу: CENTRO DE FORMACIÓN PROFESIONAL N° 10
В этой школе можно взять книжечку со списком всех центров в капитале и всеми специальностями - дают бесплатно.
Вот пример провинции  - от мунициаля  Moron Cursos Oficiales
, специальности - Título
Тут вам и сварщики, электрики, компьютерщики,  установщики сигнализаций, газовщики,  кузнецы фигур из металла, сантехники, автокад, специалисты по замкам и ключам, эстетика, косметология, помощники  бухгалтерские и юридические, и нотариальные.
Тут и профессию получить можно с дипломом, и визу студента заодно.
В некоторых центрах обучение бесплатное, тут уж какой вы выберете. Например, у нас рядом с домом аж 2, но нам ничего не подходит. А на помощников бухгалтеров и юристов языка пока не хватает, трудновато. От этого и плясать приходится. Но, так как курсы всего 2 раза в неделю и попутно учить испанский, то в конце-концов курс можно окончить. Некоторые есть не годовые, а полугодовые. Или 3х месячные. Но тут, как уровни, невозможно на какую-то сложную сразу записаться, надо сначала первый уровень, потом второй, третий. Так и получается, что год. При поступлении на каждый курс свои требования - только секундария или уже какие-то пройденные уровни того направления, что выбрали.
Есть курсы с таким же названием: Centros de Formación Profesional, но, если не при школе, то это - частные и с оплатой намного выше. Только при муниципальных школах бесплатные или по очень низким расценкам.
Если не находятся по интернету, в любом муниципалитете вам скажут, где такие центры в их районе - это для тех, кто живёт в окрестностях Гран Буэнос Айреса или других провинциях страны.

+1

25

Вот тут есть специальность- ESTÉTICA  и ESTETICA PERSONAL- возможно это про парикмахерские и маникюрные услуги...
Вот сайт курсов http://ru.scribd.com/doc/62280669/centr … rofesional

0

26

Всем большое спасибо!буду смотреть.Планирую жить в Санта Фе,потому что рядом с подругой,она аргентинка

0

27

виктория
Все равно все с марта начинается, имейте ввиду. У нас в Санта Фе LoS живет, сейчас учится в Паране, потому, что опоздала на прием, а в Паране ее взяли и она туда ездит на автобусе.

0

28

Катеринка написал(а):

виктория
Все равно все с марта начинается, имейте ввиду. У нас в Санта Фе LoS живет, сейчас учится в Паране, потому, что опоздала на прием, а в Паране ее взяли и она туда ездит на автобусе.

Вы тоже из Санта Фе?здорово)подруга сказала что это тихий городок и люди добрые

0

29

виктория
нет, Катеринка живет в Тукумане)) а в Санта Фе живет LoS

0

30

velvet48 написал(а):

виктория
нет, Катеринка живет в Тукумане)) а в Санта Фе живет LoS

ааа))не так поняла

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Востребованные специалисты в Аргентине » Специалисты сферы обслуживания