У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)


Моя история (argonaut)

Сообщений 41 страница 50 из 155

41

Интересная история. Спасибо. Слежу за продолжением.

0

42

Катеринка написал(а):

Правда, если вы привыкли к жаре, то вы можете посмотреть север,

У вас еще не жара, просто тепловато пару месяцев, как и у нас на Дальнем Востоке, жара в других местах.

0

43

Вадим
Привет, наш неуловимый ковбой.

0

44

argonaut написал(а):

А выходит, что наши страны воспринимаются как личные крупные компании, а мы - как их работники, из которых надо выжать как можно больше.

Да, мысли наши здесь точно пересеклись. :cool:

0

45

А что вы хотели? Капитализм обыкновенный. Это ещё в школе учили. Все плюсы и минусы.  :yep:

0

46

argonaut написал(а):

стали искать варианты с другими провинциями

Я когда-то наткнулась на рассказы Дениса Мишина. Сейчас они все в библиотеке Мошкова.
Их семья обосновались в городке Saladillo. Это где-то у вас там в провинции.
Вроде у них там очень чистенько и уютненько. Было, по крайней мере. Он начал писать в 2001 году.

Его страничка Ссылка

0

47

В том-то и дело, что раньше было чисто и уютно везде. Раньше я на работу ездил на велосипеде, до того, как у меня его украли, а потом и велосипед жены. Да и сам бы я сейчас не стал рисковать - уж очень много стало машин, водят сопляки на бешеной скорости.
Когда начинаем серьезно подумывать о переезде, возникает вопрос о работе, так как жена работает в 8 кварталах и получает зарплату с комиссионными, у меня тоже наработанные связи, работа, даже русский преподаю. Кому нужен русский в Саладищо, это же деревня по нашим меркам. Все равно спасибо за ссылку.

+2

48

argonaut ола! Вы вариант переезда куда-то на юг не рассматриваете? Там, насколько я понял, преступности меньше.

0

49

Работа - это главное, тут никак не попишешь.

0

50

http://s2.uploads.ru/aVyvc.jpg
http://s2.uploads.ru/MZCOr.jpg
http://s3.uploads.ru/Vdiva.jpg
http://s2.uploads.ru/MoeZc.jpg
Давайте, я вам расскажу, как мы строили дом. Про горе-архитекторов я вам уже рассказал, так что, перейду сразу к теме строительства.
Я тоже приобрел стройматериалы в одном из корралонов (corralon) - строймагазинов по самой низкой во всем городе цене.
Нельзя доверять архитекторам, даже если с ними дружеские отношения и ели асадо вместе. У них знакомые везде, и себя они не обидят. Мы доверились поначалу и купили арматуру, песок и т.д. в том же месте, где и блоки гипсобетона. И все по рекомендации архитектора - мол, там у него скидка и т.д.
Ретак, марка блоков, нас заинтересовала раньше знакомства со вторым архитектором, там нам и дали его координаты.
Лучше бы я ничего не просил.
Потом мне в голову пришла умная мысль - поездить на велике по разным строймагазинам. Результат меня, с одной стороны, воодушевил (многое оказалось нa 50 %дешевле, чем там, где купил часть материалов), а с другой стороны - огорчил (в том смысле, что тебя держат за лоха и впаривают материалы "со скидкой "дороже, чем в других местах).
Как я вам уже рассказывал, второй архитектор особо не спешил оформлять документы в Муниципалитете, срок в банке прошел, и нам ничего не светило, со съемной квартиры уже 2 месяца, как попросили, жили уже без контракта, и это при том, что все затеяли за год до описываемого начала работ.
Архитектор настоял на естудио де суело estudio de suelo, мол, без этого есть риск, что дом построят неправильно, фундамент не будет такой, как надо и т.д. Мы с самого начала решили делать так, как полагается, и денег не жалели. Но мы-то не знали, что он просто решил помочь другу геодезисту, заплатили в 2007 году 850 песо за это исследование почвы.
Чтобы вы себе представляли соотношение цен, весь дом в 120 м2 был оценен в 120 тысяч песо.
Разумеется, никто и не собирался пользоваться этим естудио. Все сроки в банке прошляпили, задуманный дом уже не могли строить, решили строить хотя бы кинчо quincho 27 m2, чтобы только не остаться на улице.
Архитектор привел друга, тоже архитектора.Тот составил контракт, где у нас были одни обязанности, а выходило, что они за косяки не несли никакой ответственности и не устраняли их по гарантии. Этот новый архитектор звонил в строймагазин,где у меня было куплено всего понемногу, и заказывал материалы других марок или совсем не то, что мне до этого говорили купить, и совсем другое количество, так что, поставили на уши сотрудников магазина, да и меня, и, думаю, проконтролировать ничего уже было невозможно.
Увеличение количества одних материалов и уменьшение других влекло за собой пересчет, но меня на пересчет не позвали, не позвонили, так что, может быть, что и там надурили. Материалы все равно пришлось докупать, и там я уже насел на архитекторов и так слепо им не верил.
Потом, вы уже знаете, от нас отказались, в наследство нам достались неграмотные боливийцы, у которых со счетом тоже не все в порядке было.

продолжение следует

Отредактировано argonaut (28-04-2013 11:56:03)

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)