У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)


Моя история (argonaut)

Сообщений 21 страница 30 из 155

21

Ла Плата - красивый зеленый город, с замечательными зданиями конца Х1Х - начала ХХ века. Весь новострой ужасен и портит весь вид города. Особенно раздражают огромные коммерческие щиты на зданиях, киосках  и магазинах. Но это проблема не только Ла Платы, но и других городов, в частности, Буенос-Айреса. Частные дома бывают здесь красивые, а часто колониального стиля с плоскими крышами, которые мне лично не нравятся. В Ла Плате живет средний класс и люди богатые тоже, покупают машины, иногда по нескольку на семью. Скоро здесь встанет движение, город не готов к ХХ1 веку - нет стоянок плюс ввели платную парковку в центре и не только. Власти вообще ничего не делают, чтобы разрулить ситуацию. Светофоры не синхронизированы, вместо зеленой волны - всегда красная. Представьте - останавливаться каждые 100 м на светофоре.

+2

22

Разумеется, в Аргентину приехал во всеоружии, собрал все справки, сделал копии и поставил апостили куда только можно. В том числе привез копии, заверенные нотариально и с апостилем. Приехал как турист, так как, рабочую визу получить не удалось, пришлось делать residencia precaria, temporaria и permanente. За эти годы многое выветрилось из головы, видимо, мозг таким образом избавляется от негативной информации.
А теперь отвечу на вопрос Сергея - несмотря на наличие красного диплома преподавателя английского и немецкого, и второго диплома переводчика, работу получал всегда из-за знаний. За 15 лет я свои дипломы, кроме жены, так никому и не показал, хаха, никто и не просил. Про то, как находил работу, тоже могу много историй рассказать.
Конечно же, как и все наивные эмигранты, я пытался подтвердить свои аттестаты и дипломы, даже поступил на переводческий факультет и отучился год. За месяц (через год  проживания в стране) подготовил 6 экзаменов, чтобы подтвердить среднее образование. Сдал 5 из шести, а на instrucción cívica меня завалили.
Экзаменатор был тот же, что и на истории, мне почему-то вручил билет снова по истории, и когда я ему об этом сказал, дал билет по instrucción cívica и запомнил меня.И если по другим предметам у меня были шестерки и семерки из 10 возможных баллов, то по сивике получил кол. Пошел пересдавать - снова кол, и оба раза мелкие придирки. Мне посоветовали сдавать в другой школе, но уже у меня был комплекс и до сих пор я ничего не пересдал.
На факультете можно было учиться до последнего курса и донести бумаги из средней школы к последней сессии.
ПМЖ получил лишь через год после женитьбы, и то потому, что была частная ученица - жена судьи, который был дружен с директором Миграсионес. Тот меня принял как лучшего друга, и скоро в DNI появилась запись о ПМЖ после 5-6 лет мытарств. В это же время в кабинеты входили табуны китайцев с посредниками. Гражданство не делал. Университет бросил в кризис, так как жена почти 2 года работала ad honorem, то есть, бесплатно журналисткой, и надо было работать на нескольких работах, чтобы что-то есть.

+2

23

argonaut написал(а):

За 15 лет я свои дипломы , кроме жены так никому и не показал , хаха , никто и не просил.

Так по большому счету Павлин оказался прав на сто процентов. Хотя документы готовить как положено необходимо.

Отредактировано ftiko (25-04-2013 00:24:28)

0

24

argonaut
Это все аргентинская халатность, они многое игнорируют, но ведь неизвестно - кто-то может и спросить. Лучше все иметь под рукой.
Мне интересно, разве можно работать в университете без диплома о высшем образовании? Наверное, все от провинции зависит и от недостатка кадров.

0

25

argonaut
Мы все сталкиваемся с проблемой коммуникации на новом языке, пытаемся изучать %-) , с разной степенью успеха :whistle:  :writing: . Интересны Ваши рекомендации для более легкого овладения испанским, равно как и любым другим языком. Понимаю, что нельзя ответить кратко и однозначно, но раз уж нам повезло видеть в своих рядах профессионала, хочется воспользоваться случаем :blush: . Ну, может в другой теме?

0

26

Давай Андрей, интересно мнение не только профессионала, но и человека, прожившего там 15 лет.

0

27

Ни в коем случае не говорите друг с другом по-испански. У детей должна быть установка, что с родителями надо говорить только на русском. За них можете не беспокоиться, в школе они быстро выучат язык, кроме того, есть большая вероятность того, что станут самыми лучшими ученицами, так как не захотят ударить лицом в грязь. Я знаю случаи, когда наши троечники и разгильдяи становились отличниками и вполне ответственными людьми. Что касается взрослых, всего, чего вы добьетесь, разговаривая с детьми на испанском - это жуткий французский с нижегородским, будете говорить на смеси типа " Не хочу алькилировать, что я болюдо?" У детей не будет особого терпения разъяснять вам правила, в конце-концов устанут, но установка говорить в семье по-русски будет утрачена, как и сам язык.

+1

28

Я сам отучился год в университете Ла Платы, и это мне здорово помогло с языком. Там контингент другой. С индейцами и в магазине, наверное, можно научиться жаргону и повседневной очень ограниченной речи.

+1

29

Ещё рекомендовал бы вам больше читать - книги, газеты на испанском. Помню, первая прочитанная мной книга на испанском, была " Хижина дяди Тома" :D

+1

30

все новые слова из газет и журналов сразу же старайтесь использовать в общении.

+1


Вы здесь » Аргентина по-русски » Наша адаптация и первые шаги » Моя история (argonaut)