У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Флора и фауна нас окружающая » Наши растения, делимся, у кого что растет.


Наши растения, делимся, у кого что растет.

Сообщений 11 страница 20 из 233

11

Цесарка
Название кустарника пока никто мне не сказал, буду пытаться узнавать, а вот сегодня я сделала фото как наши друзья посадили лимоны по итальянской технологии, что бы и деревья были не крупными и лимоны были как кусты и что бы плоды давали)

http://s1.uploads.ru/kAyHM.jpg
http://s1.uploads.ru/KyXgN.jpg
http://s1.uploads.ru/PF614.jpg

0

12

Катеринка
Вы потом, как разрастутся, если будет возможность, всем и покажите. Мне лично очень интересно что там получится.

0

13

ftiko
И мне интересно- наверное будет типа зеленой стены.

0

14

Вот такие маленькие апельсины растут у моей подруги, они с косточками и из них можно варить варение и так есть)

Кумкват (др. назв. «фортунелла», «кинкан») — плод некоторых цитрусовых растений, выделяемых в особый подрод Фортунелла (лат. Fortunella). Небольшой экзотический фрукт оранжевого или оранжево-жёлтого цвета, по виду напоминающий мелкий апельсин. Произрастает на юге Китая. Плод кумквата по вкусу напоминает мандарин с лёгкой кислинкой, съедобен полностью, со сладкой кожурой. В природе встречаются несколько видов кумквата, различающихся формой плода. Кумкват употребляют как в сыром, так и в переработанном виде (цукаты, варенье, мармелад).

http://s2.uploads.ru/ntqY6.jpg

0

15

Поспрашивала сегодня по поводу бананов.
Растут бананы преимущественно в регионах Аргентины на Северо-Востоке- Миссионес, Корриентес, Формоса и немного на Северо Западе- Сальта и Хухуй. Им нужен очень жаркий и в то же время влажный климат.
У нас бананы растут только как кусты, без плодов.
Еще одна деталь, там где растут бананы появляется много пауков.

Вот такие плантации в городе Сальта

http://s5.uploads.ru/c9PEz.jpg

0

16

Катеринка

Очень понравились горшки ушастые, в которых у Вас цветы. Их где-то надо добывать, или они везде продаются? И каково их разнообразие по размерам, конфигурации, доступны ли по цене?И как цветы в них себя чувствуют? Иногда в керамике цветы гибнут, но можно внутрь пластиковый поставить.

0

17

keksa
Везде продаются такие горшки, во всех цветочных магазинах и в питомниках- Vivero) В последнее время все подорожало, но не думаю, что оч. дорого.

0

18

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ.

Нашла Вконтакте вот такую интересную информацию для любителей комнатных цветов. К сожалению не был указан автор этой публикации. Если найдётся, то я с удовольствием отредактирую пост:

"Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.

Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль."

Посмотрим, залила, жду еще 3 дня осталось.

0

19

Тоже выписала чудо-раствор для цветов: 5мл глюкозы + 1мл витамина В1 на 5л воды. 5-6 поливов с интервалом в 2 недели. На своих еще не пробовала.

0

20

В понедельник пойду покупать деревья для посадки. Сначала куплю апельсиновое дерево Naranja Criolla и лимон) 50 песо за штуку. Может и мандарин Бергамот куплю.
Время посадки у нас идет.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Флора и фауна нас окружающая » Наши растения, делимся, у кого что растет.