У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Провинция Санта Фе (Santa Fe) » Санта Фе глазами сантафесинки


Санта Фе глазами сантафесинки

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Катеринка
от дома, где сейчас живем, едем 15-20 мин до нового района, соответственно получается 30-40 минут до центра от севера.

0

12

loS
Понятно и отдаленно от реки? Раз нет угрозы потопления... Наверное хорошо жить в новом районе, все чистенько, как там с инфраструктурой?

0

13

Катеринка
Чистенько, спокойно, рядом нет никаких рек, но очень зелено. Сосед наш сказал что когда "льёт как из ведра", у него вода даже до вереды, которая от паребрика (бордюра) к дому ведет, не доходит.
Минусы тоже есть:
-пока нет асфальтовой дороги по нашей улице, постоянно машина пачкается от пыли
-нет государственной подачи газа (только баллон)
-не поключены трубы к городской канализации, сказали что скоро подключат (мы специально нанимали человека, чтобы подготовил все трубы)
-по новой делали телефонию+интернет и сигнализацию
-рядом особо нет магазинов, так пару вердудерий и одна карнесерия, одна аптека и один салон де ивэнтос  :D
Если что-то нужно купить особенное, чуть подальше проехать на машине и большой проспект со всякого рода магазинами и лавками, а так мы привыкли пару раз в неделю ездить в СОТО или Walmart, овощи рядом с домом продают, хлеб, мясо, рыбу тоже.
(сейчас пронеслась скорая мимо дома-первый раз слышала сирену здесь, очень быстро мчалась)

0

14

loS
Годика через 2 обживется район скорее всего и появится куча всего) Аргентинцы любят всякого рода бизнес устраивать...

0

15

Хорошо что есть кто то из Санта Фе интересный красивый город пишите побольше про него .

0

16

Приветствую всех, кто следит за этой темой! Я исчезла с форума т.к. учусь в университете, каждый день езжу в Парану на занятия. В итоге при помощи знакомой (т.к. набор студентов на этот учебный год был закрыт везде когда я приехала) поступила в Универсидад Аутонома де Энтре Риос на факультет искусств. Выбрала карьеру "Техник по керамике" , учиться 3 года. Есть предметы теоритические и так же практика в мастерских (живопись, керамика, скульптура и гравюра). Мне  нравится, очень интересно. Обучение бесплатное, езжу на автобусе из Санта Фе (стоит в одну сторону 4.80 песо для студентов, обычный билет 5.70 песо). Занятия пн-пт с 15 до 20 примерно. Каникулы зимние с 15 по 29 июля, летние - весь январь. Жду с нетерпением каникул, хочу выложить фотки Параны, моих работ, показать более-менее как проходит сам процесс обучения. Сегодня мне наконец отдали констансию де инскрипсьон онлайн (подтверждение о поступлении) и в понедельник мы поедем в Миграсьонес в Консепсьон де Ургугвай (именно там находится миграсьонес провинции Энтре Риос) подавать документы на резиденцию. Хотела сказать, что если универ не в той же самой провинции, где живешь, надо ехать в Миграсьонес той провинции, где учишься. Буду писать больше, как будет время, сейчас конец семестра и нужно все работы представить преподавателям. Курсы испанского пришлось бросить, т.к. нет времени на них. :blush:

0

17

Молодец какая.loS
Удачи вам и терпения.

0

18

loS
Молодец!!! Удачи вам, в обучении)))быстрее получить резиденцию(надеюсь, вы поделитесь своим опытом получения резиденции). Ждем вас, на нашем форуме, с новыми рассказами и фото)))) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

19

loS
Я про фото тоже как то забыл.

0

20

loS
Очень интересно, я всегда облизываюсь, когда проезжаю в воскресенье мимо университета и факультета искусств, с удовольствием бы поучилась по специальности керамика или рисунок)
Ждем фото с универа и с города Парана!!! Каникулы уже скоро!!!

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Провинция Санта Фе (Santa Fe) » Санта Фе глазами сантафесинки