У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Жизнь эмигрантов и соотечественников » Почему вы выбрали для проживания Аргентину?


Почему вы выбрали для проживания Аргентину?

Сообщений 31 страница 40 из 68

31

argonaut написал(а):

У  жены отцу 81 год,Паркинсон, матери 71 год, регулярно падает , одно бедро и кости на руках  неоднократно сломаны. От внука без ума, дед с внуком общий язык нашли , хаха у них взаимная любовь.Но их здоровья хватает только посюсюкать с ним раз в неделю.

У нас такая же история...
Очень пожилые родители у мужа и больше нет ни братьев, ни сестер...

0

32

Зато теперь целая банда, мелкие ему скучать точно не дают.

Отредактировано ftiko (26-04-2013 22:02:47)

0

33

ftiko
Мы видимся только по воскресеньям, хотя, я не против уделять им больше времени, когда поближе к ним переедем.

0

34

Катеринка
Так они у вас в Тукумане живут?

0

35

ftiko
Да, у них квартира в центре южного округа. Город делится на 4 округа, северный, южный, западный и восточный, и один автономный округ - Жерба Буена. Северный - самый лучший район, бизнес район, потом идет южный, а потом все остальные. Вообще, у них дом в 10 квадрах от центральной исторической зоны. Жерба Буэна - лучший спальный район, более спокойный, но с развитой инфраструктурой.

0

36

Хочу я ответить на вопрос, почему я выбрала для проживания Аргентину.

Не потому только, что я вышла замуж, если бы мне ничего не понравилось, я бы никуда не уехала, и вообще, сейчас не об этом тема.
И не потому, что не было выбора и только и оставалось, что выбирать Аргентину.
А потому, что Европа надоела, и жить там я не хочу, и вообще мне не очень нравится европейский стиль жизни и люди.
Потому, что никогда не хотела жить на островах и на континентах, подверженных цунами.
И еще потому, что Аргентина находится на большом материке, не заброшенном и одиноком, как Австралия, например.

Южная Америка - отличное место для путешествий, а также недалеко Северная Америка.
Вокруг много интересных стран и достаточно цивилизованных, ну, хотя бы не таких отсталых и опасных, как африканские (по моему мнению и даже по мнению руководства Дакара, которое перенесло ралли по этим же причинам сюда).
Вообще, Аргентина заслуживает внимания хотя бы потому, что она европеизирована, как и Чили (в отличие от других стран Южной Америки).
Что тут не так - много землетрясений, и они практически не опасны (в отличие от Чили).
Что тут есть природные ресурсы и отличная природа.
Что тут натуральные продукты и неозлобленные люди.
А экономика - она просто обязана со временем нормализоваться.

И последнее, тут почти всегда тепло, не считая Юга, и есть различные места по стране, которые стоит посетить, и они недалеко друг от друга.
И конечно, что тут по-человечески относятся к эмигрантам и здоровые миграционные законы, те же быстрые получения ПМЖ по мужу, детям и родителям (моя подруга уже 6 мес. ждет визу в США, живя в Питере, хотя все эти 6 мес. замужем, но живет отдельно от супруга, который был вынужден покинуть Россию...)
Что даже если ты просрочишь визу, ты останешься человеком и тебя никто не депортирует...
И конечно, потому, что здесь безвизовый режим, который облегчает все передвижения)
Вот как-то так.

+2

37

Хитренькая...

0

38

Эти впечатления я получила при первом визите и до сих пор живу с тем же мнением. Немного надоели черные (боливийцы и индейцы), но, в основном все нормально.

0

39

ftiko
Ну, я с Катеринкой в большей степени согласен)))
Мы прожили 4-5 месяцев, и все время приятно удивлялись новым открытиям, которые не такие, как в России))) Взять тот же миграционный отдел))) У нас в любом городе, чтобы получить элементарный загранпаспорт, не говоря уже о том, чтобы получить вид на жительство, такой геморрой....., нужно занимать очередь в 05-00 утра)))) А тут мы пришли в 11-00 утра, народу - никого, да и по талончику мы были далеко за сотые))) вот вам элементарный пример... от себя добавлю, что это было в Сан Мигель де Тукумане...

0

40

Катеринка написал(а):

Немного надоели черные

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   Не то слово.

Отредактировано цесарка (02-05-2013 16:27:49)

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Жизнь эмигрантов и соотечественников » Почему вы выбрали для проживания Аргентину?