У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Перу » Перу. Общая информация. История. Археология.


Перу. Общая информация. История. Археология.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

keksa
Скорее всего на фото клубни

keksa написал(а):

А сами что-то пробовали? Например, мороженое.

Нет я не была в Перу еще))) Хочу съездить и все попробовать.

0

22

Тающие ледники угрожают городам Перу

В Перу располагается огромное количество тропических ледников, ученые опасаются, что из-за глобального потепления в этом районе может случится непоправимая катастрофа. По данным исследователей, наблюдается таяние ледяных шапок, которые уже сократили свои объемы на 40 процентов. Из-за таяния тропических ледников горные озера Перу наполнены до краев, а в других районах образовались новые водоемы.

В свою очередь, власти Перу не оценивают возможной опасности и не предпринимают никаких мер, направленных на защиту жителей, живущих в зонах потенциальной опасности.

Тем временем специалистами уже создана специальная программа, направленная на оперативное оповещение перуанских жителей о надвигающейся опасности. В районе потенциально опасных озер установлены датчики, реагирующие на сейсмическую активность, так же установлены видеокамеры. В случае регистрации датчиками факта обрушения больших кусков ледника в озеро, сработает система оповещения, которая передаст сигнал в госучереждения, в результате чего уже будет совершена экстренная эвакуация местных жителей в более безопасные районы.

Ссылка

0

23

В Перу обнаружена мумия, сидящая в позе эмбриона

http://sf.uploads.ru/Y5zXT.jpg

В Перу археологи при раскопках обнаружили мумию женщины, ориентировочный возраст которой составляет тысячу лет. Уникальность находки заключается в том, что она была найдена в сидячей позе эмбриона. Как отмечают ученые, подобные находки встречаются крайне редко.

Результаты экспертизы показали, что на момент смерти женщине было примерно 50 лет. Она была похоронена в ходе торжественного обрядового ритуала в древнем городе Пачакамаке, расположенном недалеко от перуанской столицы Лимы.

Сейчас мумия находится в Перу, однако в ближайшее время она будет представлена во французском «Музее Слияния», расположенном в городе Лион. По мнению экспертов, поза мумии свидетельствует о том, что она была принесена в жертву богам в ходе религиозного обряда, сообщает LifeNews.
Ссылка

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Перу » Перу. Общая информация. История. Археология.