У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Клубы по интересам » Искусство - красота по-аргентински.


Искусство - красота по-аргентински.

Сообщений 51 страница 60 из 75

51

А ЧЕМ Вы занимаетесь сейчас?
каким либо образом применяете свои искусствоведческие знания?
очень жаль если они не востребованы в Аргентине...

0

52

Да, не востребованы сейчас.
Но я сейчас посвящаю время детям и форуму) Мне нравиться рассказывать о севере Аргентины, наверное, если я буду заниматься потом любимым делом, то у меня уже не будет времени на остальное. Вообще у меня идея пойти работать в муниципалетет в отдел культуры и охраны памятников. Здесь так много чего надо привести в порядок. Вроде все есть и желание и связи. Надо немного подрастить детей, переехать в Тукуман и начать уже) Прямо плачу от того как тут относяться к памятникам с огромным культурным и историческим значением.
Вот домой в Питер сьезжу, надо диплом апостилировать. У меня специальность звучит так- "Искусствовед, экскурсовед (именно "вед", методист в написании экскурсионных программ) и охрана памятников культуры") Так, что мне можно выдавать ружье и ставить охранять)

+1

53

Катеринка написал(а):

сейчас мода на все старинное

А какой эпохи?
Ободранные сундуки, табуретки, столы, тумбочки - я не понимаю, кому это нравится.
Послевоенное время - все пытались украсить свои дома как могли. Вязали, шили, вышивали картины, скатерти, салфетки, заказывали мебель, покупали её на рынках с рук. Это воспоминания о той нищете и разрухе, которую преодолевали. И откуда у людей желание ощутить себя в том времени?
У меня мама ненавидела самовязку, хотя кое-что носила из вещей, которые я вязала. Красивые были. Вообще, всё, что было связано с голодным военным и послевоенным временем, она пытается забыть и не видеть. И откуда у людей эта тяга к прошлому, причём, к недавнему и ещё очень болезненному, а не к будущему?

0

54

Катеринка написал(а):

о севере Аргентины

Очень удачно выбрал форум.

Помните, давеча меж нами  возник вопрос о получении данных из инета. Там еще Винский крутился. Я тогда недомолвил очень важный момент, что перед поездкой я больше всего опираюсь на форумы от перехавших в искомую страну соотечественников (Германия,Испания,Англия,США,Австрия,Чехия,Аргентина,Чили).  Так что просто - еще раз спасибо, ибо в информационном заполнении этого форума, именно полезности про север - вы лидер....

0

55

Суоми написал(а):

И откуда у людей эта тяга к прошлому

Оу...вот и первый момент, когда я с вами не соглашусь. Мы очень сильное продолжение собственного прошлого. И по моему опыту - это продолжение имеет большую силу, нежели чем попытки оторваться от него. В простом математическом исчислении...

0

56

Так, что мне можно выдавать ружье и ставить охранять)

нет, скорее управлять вооружённой спец-службой...
я мечтаю и планирую нормально выучить испанский и приехать для организации аэродрома малой авиации туризма, и на территории этого транспортного узла разместить
своё учреждение со своей мастерской, выставочным павильоном, общественной гостинной... Вполне возможно, что наши тропы на этом поприще пересекутся... Мне очень нравится провинция Месьонес, где-нибудь на средней возвышенности плато, хочу купить пустырь, землю, не пригодную для сель-хоз возделывания, по бросовым ценам, именно для небольшого аэродрома... Готов с благодарностью и вниманием получить все советы по подбору земельного пространства.

0

57

galago
Помнить надо, но не надо всё время напоминать себе о таком прошлом.
Я не могу смотреть фильмы на тему нашей Отечественной, я их когда-то, наверное, пересмотрела. И читать про неё не могу, не хочу.
Наверное, всё должно быть в меру.
Всё должно быть в музеях для памяти, но не дома.

0

58

Kornely написал(а):

Вкус необходимо воспитывать...

Вкус либо есть, либо нет. " У каждого свой вкус" - это лишь вежливая форма, когда больше нечего сказать о безвкусице.  Человека без вкуса можно лишь заставить выучить, как сочетать те или иные формы, цвета и т.д. Но дай ему полную свободу сделать всё, как ему нравится - и всё будет забыто. И это разумно. Каждый должен жить так, как хочет. Иная дама целый день вдалбливает в головы детей стихи Пушкина, или разучивает красивые песни - а домой приходит и расслабляется под русский шансон. Ну вот нравится ей это. Насчет воспитания в семье - приведу еще раз пример моей семьи. Бабушка и мама из глухой татарской деревни. У мамы безупречный вкус - прическа, одежда. До сих пор говорят об этом. Многие даже не знали, что она татарка - русоволосая, голубоглазая, стильная, ни какого акцента, абсолютная грамотность. Бабушка же  - боже мой - синее, зеленое, фиолетовое, красное - всё на себя. Желательно ещё присутствие "клетки" и "огурцов". Любила принарядиться! Ну вот как это объяснить?

0

59

Катеринка написал(а):

А как вам такие статуэтки???
Я БЫ ИХ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАЛ и развозил по международным выставкам Европы

http://s2.uploads.ru/bt1oQ.jpg

Подпись автора

    Аргентина по-русски- это наш дом, давайте дружно жить в нем!!!

+1

60

Всё обыкновенно, мама успела впитать в себя новые культурные традиции, возможно, что-то переняла от отца или по его линии? вливание в новый социум, когда необходимо выглядеть соответственно при городской публике... и т.п.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Клубы по интересам » Искусство - красота по-аргентински.