У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Аргентинская кухня » Интересная Аргентинская еда.


Интересная Аргентинская еда.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Вчера с соседкой делали региональную еду, похлебку в виде каши под названием Умита, Humita. Ее делают разными способами, самый легкий готовится в кастрюле с толстым дном и едят с тарелки. Другой способ более сложный, кашу заворачивают в кукурузные листья и подогревают в завернутом виде.

Мы делали более легко без заворачивания в листья.

Итак 20 початков кукурузы
пол кило сладкой тыквы.
литр молока
половинка болгарского сладкого перца
2 луковицы
Небольшой пучок зеленого лука.
сыр кремосо, пол кило.

Почистить кукурузу, ножом срезать зернышки. Нарезать тыкву.
В ликвадоре взбить порционно кукурузу, тыкву с добавлением четверти стакана молока. Взбивать частями, переливая взбитень в кастрюлю с толстым дном, молока не надо много, только для вязкости.
Обжарить на растительном масле порезанный лук с перцем, добавить взбитую массу, добавить оставшееся молоко. Варить, помешивая деревянной лопаткой на медленном огне около 40 минут. В конце посолить немного. Добавить в тарелку нарезанный сыр и залить горячей кашей. Можно есть со специальным острым соусом-заправкой.

http://s013.radikal.ru/i322/1502/34/1db1ee84b497.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1502/b2/c68048e6e33b.jpg

0

22

слушай а как тыкву в ликвадору? она же жесткая, ты все ножи так угробишь

Отредактировано dtucumana (07-02-2015 17:29:51)

0

23

Да нет ничего страшного, срезаешь шкурку и маленькими кусочками подкидываешь в работающую ликвадору при том тыквы вообще не надо много скорее для цвета

0

24

Уже нашла, это мультипроцессадора называется. И в ней ражьядора. Через блендер тыкву не делают. Она разная, реально повредить можно.
Я по забавной случайности сегодня тоже умиту делаю.
Только рецепт от твоего отличается немножко.

0

25

У меня и такая есть, но соседка сказала, что в любой можно, в след. раз в процессадоре сделаю, а твой рецепт какой?

0

26

25 кукурузы, кило сападжо криоджо, луковица, сыр, красный болгарский перец, ахо, паприка и перец. Кукуруза терлась на большой терке, потому изначально она была уже жидкая в кашу и блендить ничего не надо было. Мне нравится какая у него текстура получается без блендера. И вроде у меня более густое вышло, чем у тебя на картинке.

0

27

Да знаю такой рецепт, долго тереть надо, а так в ликвадору и быстрее и мельче, а в процессадоре получается крупнее, не такая мягкая. Спросила ещё раз, сказала соседка,  что десять лет так делает и ничего не сломалось, просто надо мелко резать тыкву и добавлять молоко.

0

28

Летим из Москвы в Сан-Карлос-де-Барилоче, подскажите где можно недорого покушать?

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Аргентинская кухня » Интересная Аргентинская еда.