У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
br

Аргентина по-русски

Объявление

Уважаемые пользователи и гости форума

Аргентина по-русски Форум закрыт Есть другие не мене интересные и познавательные форумы о Аргентине

Россия в Аргентине

¡RA! Форум Русская Аргентина

С уважением

Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » У кого есть опыт или мысли по содержанию апарт-отеля или дуплексов?


У кого есть опыт или мысли по содержанию апарт-отеля или дуплексов?

Сообщений 101 страница 110 из 224

101

Куда проще и интереснее разрабатывать интерьер гостиницы. Главное, чтобы отель не напоминал общежитие и коммуналку, был чистым, уютным и удобным для проживающих. Оборудование для такой гостиницы (мебель, бытовая техника, предметы интерьера и т. п.) обойдется еще в 200–250 тысяч долларов. При этом не следует забывать о недопустимости резкого разброса классности номеров: два люкса и восемь номеров а'ля хостел отпугнут обе группы клиентов, а услуги почасовой сдачи номеров любителям амурных приключений быстро испортят имидж.

Назначая цены, полезно изучить рынок и предложения соседей, а набирая персонал, следует готовиться к муштре и обучению. Идеальный кадровый состав для отеля на 10 номеров — управляющий, три–четыре администратора, старший администратор, начальник отдела бронирования, главбух и две–три горничные (на практике многие должности совмещаются). Кстати, очень желательно, чтобы все сотрудники знали английский язык, администраторы — обязательно.

Остальное диктует не столько наука, сколько здравый смысл. Стандартные услуги — легкий завтрак и чистое белье — неукоснительны. Нет места или юридического права держать свое маленькое кафе и мини-прачечную? Договоритесь с соседями и передайте эти процессы на аутсорсинг. Кроме того, можно заключить специальные соглашения с находящимися поблизости спортзалом и сауной, рестораном и фирмой по прокату автомобилей, экскурсионным бюро, предложив гостям скидки.

Очевидно, что на формирование базы постоянных лояльных клиентов уйдет не один год, поэтому стартующий мини-отель просто обязан заключить договоры с турфирмами на оказание гостиничных услуг. Да, посредники будут взимать от 10 до 20% от стоимости номера, зато благодаря им удастся избежать главной опасности — простоя.

Ну и, наконец, реклама. «Глянец» и базы данных, специализированные сайты в Интернете — хороши все доступные средства. Если же в городе или регионе появилась ассоциация малых гостиниц, в нее необходимо вступить.

В среднем затраты на запуск мини-отеля квартирного типа на 10 номеров в Санкт-Петербурге составляют сегодня не менее 1 млн 200 тысяч долларов (в других городах страны, естественно, придется сделать поправку с учетом местных условий), а окупаются инвестиции через 6–8 лет.

0

102

Andrey
Спасибо, именно поэтому квартиры под сдачу посуточно обойдутся, думаю меньшей кровью, чем отель. Белье, конечно будет меняться, но не каждый день, а раз в 2-3 дня. Поэтому мы хотим апарт отель, а не гостиницу, пока обойдемся без еды, и на 5-6 квартир, думаю хватит 1 уборщицы, администрировать буду я. Держать 10 человек персонала на 5-6 квартир, в которых будут жить, возможно, обычные горожане, ну и гости конечно, смысла нет. Когда люди снимают квартиру, они обычно получают ее вообще без белья и иногда и без мебели... А тут все будет под рукой. По поводу фитнеса, и туристических услуг, хорошая идея, можно сработаться с ними. Конечно можно будет предоставить комиссионные проценты для посредников- агенств, в том числе и агентств недвижимости, которые сдают.

0

103

Я подчеркнула про квартиры для того, чтобы дать понять, что не будет разграничений ни на Vip, ни на люксы, ни на общежитие. Все квартиры будут стандартные, по одинаковой цене, порядка 200 песо за сутки... Если считать по ценам на семью от 2-3 человек даже очень дешего, без питания, но с бассейном. Квартиры будут обставлены тоже одинаково, мини кухня, туалет, гостиная и спальня. Не думаю, что это будет 250 000 долларов.
Давайте прикинем...

спальня- 5 000-6 000 песо, гостиная- 6000-7000 песо (с ТВ), мини кухня- 7000-8000 песо, санузел- 3000-4000 песо итого- около 25 000 песо на квартиру со спальней- их 4- значит 100 000 песо, и на 2 студии- около 40 000 песо, то есть около 150 000 песо, это 30 000 долл.

0

104

Ну конечно нужно еще плюсануть 10 000-20 000 песо на белье и на дизайн- лампы там всякие, коврики... Но это копейки.

0

105

Кати....я не хочу быть в роли критика...меня и так везде обхаяли.мне бы очень хотелось приехать к тебе в отель на пару месяцев.Но будь очень осторожна!!!Как бизнесмен бывший скажу прямо --- ты затеваешь очень рискованное предприятие.Если не владеешь группой единомышленников...готовых рискнуть всем --- отступись или подожди.У меня разработаны варианты достойные этой идеи...проблема в том как сгруппировать людей ко всеобщей выгоде.Как ты уже знаешь я решил все свои проблемы...хотя все казалось полной катастрофой.Благодаря поддержке друзей !Поэтому обрати внимание на окружающих тебя....ты хе не сможешь сделать из себя 10 дублей чтобы управиться с этой лавиной проблем будущих.Я именно на этом погорел в Украине.Знаешь как горит алмазная дорога...кажущаяся нерушимой....Ладно..по крайней мере можешь считаться со мной...денег нет ...но совет дам...а там тебе решать.

0

106

Andrey написал(а):

Текущие:
Административно-хозяйственные расходы
Охранная и пожарная сигнализация
Связь, почта, интернет
Сайт
Реклама
Ремонтно-эксплуатационные (в т.ч. содержание бассейна)
Аренда земли
Коммунальные платежи: вода, электричество, канализация, телефон
Амортизация основных средств
ФОТ (включая НДФЛ)
Договоры со сторонними организациями:
Бухгалтерские услуги
Вывоз мусора
Прачечная (постельное белье)
Банковские услуги

Давайте рассмотрим...

Админ. хоз. расходы- это те же поломки и хоз. блок, полотенца (если сопрут), мыла, бумага...- около- 300-500 песо в месяц
Охранная и пож. сигнализация- у нас тут все дешего- около 200-300 песо в месяц
Связь, почта, сайт, интернет- у нас дом будет рядом, все будет подключено, будет WF, сайт уже есть... Около 200 песо на все...
Реклама- Сайт будет, в турфирмы дадим инфу, в агентства недвижимости, в информацию для туристов... Это все бесплатно, для агентств- комиссия.
Содержание бассейна- у нас сейчас такой же- около 200 песо в месяц... Аппаратура для чистки вся имеется...
Аренды нет- земля в собственности.
Коммунальные платежи- да будут... Не представляю сколько. Наверное около 2000 песо.
Бухгалтерские услуги и налоги. Пока тоже не в курсе.
Вывоз мусора- у нас муницип. грузовики... Если мусора много надо доплачивать- около 100 песо.
Банковские услуги- у нас есть счета и банк. ячейки...
Прачечная... Будем покупать машину большую для гостиниц, на глажку нужен будет человек, наверное тот же, кто будет и убирать. Может сама смогу.

Кстати купим кофе машину- эспрессо, можно будет кофе-чай предлагать.
Пока все.

Что там получилось:
4 000 песо + налоги+ зарплата- около 7000-8 000 песо
Всего около 12 000 песо, при том, что прибыль должна быть около 30 000 песо, не густо.

0

107

Кэти....да я не о бизнесплане !Уверен...деньги из банка.Я и не спрашиваю какой суммой ты располагаешь...это твои проблемы.Просто у меня тупой принцип --- лучше иметь друзей богатых чем бедных.И если они поднимаются --- я рад ! Все бы так ...не как я...Просто не забывай про подводные камни которые ломают корабль мечты.Именно тут будь осторожна ! Совет ----обрати внимание на детали !Там всегда подвох и расходы.

0

108

На первом этапе, начальном, можно избежать и обойтись без лишних расходов, прибыль посчитали по максимуму, тоже не верно, на первом этапе просто необходимо сводить концы с концами и постоянно маневрировать.

0

109

Мое мнение, по деньгам не потянете, чтобы все это отстроить, а уж тем более оборудовать. Ну если потянете, то хорошо. Иметь работников???? Полное сумашествие! Один работник сейчас обходится порядка 8000 песо в месяц. Плюс бухгалтер, который зарплавту начисляет.
Если рабочий день 8 часов, а отель работает 24 часа в сутки, то уже надо иметь четыре работника как минимум, три смены, и кто на выходные.

Про бассейн вообще промолчу.. А если ребенок утонет? У тебя там будет персонал постоянно у бассейна сидеть?

Сделай просто квартиры. И сдавай их кому на постоянку, кому на время.

0

110

Natashav
Не все так страшно.

0


Вы здесь » Аргентина по-русски » Делимся опытом » У кого есть опыт или мысли по содержанию апарт-отеля или дуплексов?